Karina

Есть кто из Сибири? Скоро переезжаю..... Как зиму вашу пережить?????

–1
Ответы
Александр Бавыкин

Переживать её не надо. Надо просто жить. . Сибирь очень большая и погода тут тоже разная. За полярным кругом - холодно, на юге - тепло, даже зимой. Единственно, в чём отличие, у нас до сих пор летом тепло, а зимой холодно. (Я из Новосибирска)

Karina

Как я рада, собираюсь в Новосибирск

Александр Бавыкин

Просто для информации - Новосибирск третий по величине город в России.Это вот зима🖼

Александр Бавыкин

это лето🖼

Karina

Как и должно быть

Александр Бавыкин

Это Шерегеш, юг западной Сибири. Горнолыжный курорт🖼

Старый Знакомый

замуж за сибиряка?))) там классно на самом деле..если есть условия для жизни))) к климату привыкнуть надо - резко-континентальный..от минус 40 до плюса за неделю изменяться может...пожившие там несколько лет, приехав на юга, болеют)))

Старый Знакомый

а как я тут узнаю, что это ваших рук дело?))))))

Karina

А его заказывал винодел, мы ещё удивлялись, у Вас там свой говорят очень вкусный

Старый Знакомый

ааа..технический)) тогда возможно..они ж, виноделы, разное мешают..может из местных чего то и не хватает))) на вино и на продажу - разные сорта идут)

Karina

Может быть

Костя Кузнецов

В прошлом году не было, не первый раз уже, так что нужна, очень тёплая одежда, на морозы, если дождёмся в этот раз, и осенняя тёплая, если опять без зимы останемся

Lady Winter 🇷🇺

Да нормально все будет. Купите длинный пуховик, теплые сапоги и все будет в ажуре. Там морозы переносятся легче,чем в Подмосковье, так что все путём.

Karina

Спасибо

Изгоняюбесовлаем

Одумайся!!! На юга езжай! Из-за климатической разницы страдать будешь, сначала терпимо, после выть хочется- солнца не хватает

Александр Голубев

Сибирь большая куда переезжаете? А пережить просто, сибиряк это не тот кто не мёрзнет, а тот кто по погоде одевается.

Karina

👍👍в Новосибирск

Александр Голубев

Аа ну там из за Обского моря климат более менее мягкий. Снега зимой много, морозы редко доходят до -30. Да и в городе метро, автобусы здания всегда можно заскочить куда ни будь погреться. Так что смело переезжайте, а одевайтесь с оглядкой на прохожих.

Karina

Спасибо большое

Наталья

Тяжело будет.Но пуховичок всяко надо будет прикупить.И на улице особо не погуляешь.Бегом с помещения в помещение

Наталья

А там,куда едете есть жилье?

Karina

Нет, будем работать над этим

Наталья

Просто в никуда едете или работа есть?

Karina

В никуда люди сами себе создают, а я еду туда где люди живут и работают и я буду работать и жить и добро наживать

Наталья

Похвально

Геннадий Попов

🖼 Сибиряк не тот ,кто холода не боится. Сибиряк тот ,кто правильно одевается 😁

Karina

Вот верно и я готова

Ч-
Человек - Невидимка

Какое лицо! Позвольте я им буду любоваться в ряду нескольких лиц, украшающих этот зоопарк душ людских

Karina

Позволяю

Ч-
Человек - Невидимка

Благодарю. О, благодарю!

Кравцов Владислав

Тепло одеваться, утеплять жилище, копить запасы) Добро пожаловать. А куда конкретно в Сибирь и откуда?

Гена Лозовой

Вы же вижу из Средней Азии? Туркмении или Киргизии, нормально сейчас и зимой в этом году

Karina

Туркмения

Гена Лозовой

Да да, теперь вижу. Переезжай, всё будет хорошо и ровно, только будут дорожные стоянки и ожидания, а так всё нормально, если что, если будет трудно пиши, Карин

Karina

Спасибо большое

Гена Лозовой

К родственникам? Тебе надо до середины декабря, потом сложнее. Но можно подкорректировать

Алексей Ерёмин(Бердск)

И из под Новосиба.В прошлом году за всю зиму неделю тридцатник постоял.А так меньше 20.

Karina

Ой, ну это успокаивает

Старый Волчара

нормально, там теплей зимой чем в южных приморских городах) градусник не показатель.

Суфия Каримова

Хорошо пережить,в Сибири и газа,и дров полно,не замерзните,это не Европа!!!!

Иг
Игорь

Как и вашу обычную зиму, большой разницы нет, хоть и морозы иногда крепче.

Константин

Теплую удобную одежду,теплое жилье и жить можно..а лето там отличное

Karina

Это очень радует

Константин

Я жил на Алтае в предгорье

Виктор Дубилей

Главное в туалет ходить не в лесу на морозе . А то можно примерзнуть .

Karina

Да, это я уже знаю, в этом проинструктировали

Карлсон

Как бы ядерную зиму пережить. А сибирская зима не так уж и сурова.

Karina

Это верно.... дай Бог чтобы все обошлось

Алексей Гердин

Как все люди переживают, так и тебе посоветуем... Тепло одевайся...

Karina

🙏спасибо

Виктор Шаламов

А как Маша Распутина пела: "Я родилась в Сибири..." На всю страну.