Ангел 💕Соединитель

Вправе ли народ, который врёт и ворует, требовать для себя честного правительства?

Ответы
Юрий Иванов

В политэкономии есть понятие "выравнивание нормы прибавочной стоимости", когда работник, чтобы выжить, начинает присваивать часть продукции "явочным порядком"
Нормальный человек понимает, что это нехорошо и опасно.. потому и возникает желание иметь честное правление, которое бы выравнивало эту норму до честного уровня..
В соввремя работник получал около 10% созданного им продукта, тогда как в капстранах - около половины или больше

Ангел 💕Соединитель

Простой вопрос... Зачем эта филология и демагогия?

Юрий Иванов

Прошу прощенья.. не там бисер мечу, однако 😞

Ангел 💕Соединитель

Точно... найдите свиней и мечите перед свиньями его сколько угодно.

Де
Дед'уктор

Требовать-то он вправе. Только у кого требовать? У самого себя. Правительство можно собрать, как и сборную по футболу, только из народа. Ну, еще есть вариант, как в древней Руси - варягов пригласить!

Ангел 💕Соединитель

Верно... Заметил, что те, кто придерживаются исконно славянской культуры и наших истоков и мыслят более прогрессивнее...

Шаман

Правительство (власть) это в первую очередь лицо народа, его отражение. Иногда мне грустно, что у нас такое еблище, но в то же время понимаю - полностью заслуживаем того что есть.

Некто Из...

врут и изворачиваются, когда боятся наказания, несправедливость и неадекватная строгость в окружении; воруют, когда проще украсть, чем честно заработать

Татьяна Бисюк

правительство ворует деньги , кладя в свои корманы , а народ бедствует и что ему остается делать,учимся у правительства

Ангел 💕Соединитель

Не ограничивайтесь одним воровством. Правительство еще врет, грабит и убивает

Олег Емельянов

Вы из другой галактики?Покажите мне хоть одну нацию которая этого не делает?В любой семье есть хоть один да урод.

Ангел 💕Соединитель

Урод изначально означает у рода, при роде, то есть первенец своего рода, потомок новой семьи.

Олег Емельянов

Это называется пустословие.Я вам задал конкретный вопрос,а вы измышляете из себя философа.

Ангел 💕Соединитель

Спасибо за комплимент... Только я не измышляю, я и есть философ... Любой мало мальски здравомыслящий и разумный человек-изначально философ, не зависимо от того, что о нём думают другие... а вы видимо с курса совсем сбились. Здесь вопрос задал я. И вы на него ответили в типично еврейской манере-ВОПРОСОМ. И к тому же ещё и возмущаетесь, что на встречный вопрос вам ответили не так, как вам хотелось бы... ВЫ видимо из тех, кто наверняка не раз представлял себя президентом или Богом - единственным из всех, кто наверняка в этом амплуа навёл бы порядок в стране в частности и на Земле в целом. Спасибо вам за ваше мнение...!

Олег Емельянов

А вам спасибо что позабавили.

Наташа Уколова

В магазине меня стала обсчитывать одна продавщица, узнав какая у нее зарплата я поняла почему она это делает

Ангел 💕Соединитель

И почему же?

Ангел 💕Соединитель

Заодно расскажите почему воруют бизнесмены и чиновники с зарплатой достаточно высокой и отличающейся от зарплаты продавцов?

Мастер По Маргаритам

Большинство ничего не требует и ничего не решает. А меньшинство, ну если захочет, то потребует.

Маша Божинская

Нет не вправе. Вот почему мы так и живем. Потому что такие как мы и приходят в правительство

Ангел 💕Соединитель

Какая досада... 🖼

Ира Марчук

Пусть требует. Возможно честное правительство наведет порядок в танковых войсках.

Ангел 💕Соединитель

Да, эту глобальную проблему нужно решать как можно скорее

Ангел 💕Соединитель

Вы главное шлем не снимайте.

Чудочудное Диводивное)))

Какой народ, такое и правительство))) Оно ж не с неба упало - от народа и произошло)))

Чудочудное Диводивное)))

Да я и так всё это понимаю...

Ангел 💕Соединитель

Так думает каждый...

Алла Клеменок

а что? кто-нибудь из воришек и пьяниц требовал? им только зрелищ и жратвы надо

Ангел 💕Соединитель

Точнее по уровняю своего мировосприятия. Но одного желания для того, что бы чужое творчество подпитало его ум и укрепило его дух-маловато

Алла Клеменок

надо ИСКАТЬ чистый родник, чистые мысли, УЧИТЬСЯ строить чистые отношения

Ангел 💕Соединитель

Я вас понял... Только по моему надо идти своим путём, не навязывая никому своих принципов... Понятие чистоты достаточно размытое и у каждого оно индивидуально. Алкоголик никогда не бросит пить пока не поймет, что он зависимый от алкоголя и сам этого не захочет, а дворник никогда не поймёт устройство ядерного реактора до тех пор, пока для этого не сложатся необходимые предпосылки и у него голове не отложится необходимый объем информации ... И вдолбить ему что либо никто не сможет. Все знают как нужно поступать и что делать , и часто дают советы другим, но как ни странно одновременно с этим большинство из нас имеет массу болезней и прочих социальных и бытовых проблем, не в состоянии их решить и наладить отношения даже со своими близкими. Все знают что такое доброта и любовь, но почему то ведут себя как быдло, не умея управлять своими эмоциями... Почему? Лично я знаю ответ на этот вопрос. А вы как думаете?

Алла Клеменок

Во-первых, понятие чистоты никакое не размытое, а очень определенное, от чистоты как гигиенического понятия, так и моральной. Человечество заплатило немалую цену за определение эталонов чистоты и моральности. Во-вторых, не обобщайте! Это я насчёт того, что большинство из нас больные и с массой бытовых проблем. Из этого стонущего "большинства" каждый первый ищет болезнь, чтобы не решать свои бытовые проблемы или оправдывать свою лень. Что до налаживания отношений с близкими, то не всякие отношения следует поддерживать и налаживать. Даже с родственниками. Если эти отношения не обогащают вас духовно, и чреваты скатыванием под плинтус, то лучше подальше от такой родни.

Ангел 💕Соединитель

Мадам... в том, что многие из вас больны-я после прочтения вашего комментария не сомневаюсь. Не всё, что нам кажется желаемым, нам действительно нужно... Если вы считаете своё мнение ЭТАЛОНОМ миропонимания, мне искренне жаль. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Борис Иванович Тимошенко

... народ не воровал бы ... а коль ворует ... то правительством предусмотрено...

Лидия Попова

нашему народу все это нравится.Зачем менять пусть будет так как есть.

Lilija Sch?fer

Если уже сами устали воровать и врать. Какой правитель таков и народ.

Ангел 💕Соединитель

Но ведь каждый народ имеет правительство именно такое, которое заслуживает. Или во всех ваших неприятностях виноваты исключительно властимущие и правительство?

Lilija Sch?fer

От правителей очень многое зависит. Сделать можно всё, но конечно не сразу. Если у провителя сердце болит за свой народ , а не за свой карман.

Александр Пиго

НАРОД ЖИВЕТ ПО ПРИМЕРУ ПРАВИТЕЛЕЙ!!как известно РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!

Ангел 💕Соединитель

Невежественный народ... так живёт

Катя Плотникова

Вправе. Если бы народ жил, а не выживал, то и воровать бы не пришлось.

Ангел 💕Соединитель

Святая наивность... Вы думаете, что те, кто живёт в достатке не воруют? И вообще что у воровства ноги растут от бедности? 🙂

Татьяна Кибишева

У каждого народа такое правительство, которое он заслуживает.

Ангел 💕Соединитель

Это верно

Леди Ди

народ в общем и целом не врет и не ворует. таких большинство

Ольга Чижевская

Всякий народ имеет то правительство, которое заслуживает!