Браво-Мне

три пути у человека,что бы разумно поступить:первый ,самый благородный-размышление,второй,самый лёгкий -подражание,третий , самый горький - опыт...

Ответы
Юлия Филонова

первая дорога-сидеть, ждать смирно, быть каменно спокойным, быть абсолютно мирным, только ветер знает сколько нужно силы, чтобы не слететь с катушек...
второй выбор мне-стряхнуть пыль, взорваться, извините мол, но не могу остаться и лететь мчаться из неизвестной зимы, а как замерзнуть просто знают звери и мы...
а про третий путь не скажу ни слова, он у каждого свой раз и готово, о том как все просто знают телефонов провода - этот третий путь всем всегда всегда... (Люмен)

Денис Щёлоков

Три пути) Очень тонко подмечено!

Браво-Мне

Браво-(Люмену) !!! а это - "Конфуций"...

Юлия Филонова

я за Люмен

Денис Щёлоков

Я за всё, что привносит в нашу жизнь лучи света, мудрости и любви

Юлия Филонова

тоже правильная позиция

Денис Щёлоков

Благодарю

Бажанова Елена

Мудрый человек сказал однажды:

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
Три вещи не следует терять: спокойствие, надежду, честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны: любовь, убеждение, доверие.
Три вещи в жизни ненадежны: власть, удача, состояние.
Три вещи определяет человека: труд, честность, достижения.
Три вещи разрушают человека: вино, гордыня, злость.
Три вещи труднее всего сказать: я люблю тебя, прости, помоги мне.

Нина Обухова

Для всякого человека таково правило мудрых мужей: употреби труд, храни умеренность; Воздержно пей, мало ешь-здрав будешь; твори благо, бегай злого - спасен будешь.

Luna77

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Luna77

Благодарю вас

Раиса Глинкина

Иногда поступаю вопреки здравым рас суждениям, подрожать - не получается убедительно, остается горький опыт- сын ошибок трудных

Маргарита Шарапова

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг ... А.С.Пушкин

Браво-Мне

А это - "Конфуций"...

Светлана Мухтарова

Хотелось бы, чтобы всегда был первый вариант, но получается в основном третий, а вот второй для меня не приемлем.

Браво-Мне

ок

Лидия Соколовская

Говорят,что надо учиться на чужих ошибках,но мы любим учиться (не всегда)на своих.И поэтому всегда в пролете.

Мир Детства

я думаю, разумно, как всегда, пропустить женщину вперед...пусть размышляет, подражает и шишки набивает...

Браво-Мне

😮 вообще-то мужчину для этих целей создали... 😛

Мир Детства

а ему об этом сообщить не успели

Браво-Мне

и не собирались...

Мир Детства

эмансипация фореве?!

Мир Детства

вот в том то и дело 😎

Владимир Белов

порталы позволяют пройти все пути в нужном тебе направлении , нужен допуск "по золотому браслету"

Владимир Белов

так он ещё с "римских времён" работает (только называли "допуск по железному браслету") - одно невесело - всем подряд не дают и не торгуют ими ..

Татьяна Иванова

А опыт в свою очередь сын ошибок трудных, только миновать этот путь еще такому не удавалось

Shkiper

Размышлять,. - долго и некогда,...Подражать,. - глупо,.. Опыт, .. единственный путь человека...

Браво-Мне

ок 👍

Браво-Мне

ок 👍

Дмитрий Кириллов Тюмень

Вам уже много хорошего ответили - и размышлятели, и подражатели, и опытные ... Радости Вам

Браво-Мне

ОЙ - спасибки!!! ваш ответ самый классный... 👍и Вам того же !! 😉

Дмитрий Кириллов Тюмень

Счастливо!

Kamilla H

и четвертый делать по заповедям Божьим. Тогда точно будет разумно и правильно.

Браво-Мне

ну это ясно...но он постоянно нарушал заповеди...и сказал , что одна и единственная заповедь - это ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!

Kamilla H

Так он все своё жизнь и делал все ради любви к нам грешным.!

Браво-Мне

аминь

Kamilla H

Вспомните Его слова на Кресте. "Боже,прости им,не ведуют что творят".

Браво-Мне

вспомнила...я точно такая...

(((=

Конфуций был мудрецом - богат жизненным опытом , надо жить , как считаешь сам ....

Браво-Мне

БРАВО - ВАМ !!!! 🌹

(((=

благодарю ) и Вам !)

Ирина Лейтнер

МЫ ПОЙДЕМ ДРУГИМ ПУТЕМ И..ПАРУ РАЗ НАСТУПИМ НА ЛЮБИМЫЕ ГРАБЛИ-ИНАЧЕ НЕ ДОЙДЕТ...

Некий [Loco]

не согласен, от просто размышления ниче не будет, плюс действие то да

Елена Чернышова

Размышлять - некогда, подражать - некому, ну если только опыт - то да.

Браво-Мне

👍ок

Светлана Пинаева

Можно просто плыть по течению,от тебя все равно ни чего не зависит.

Ig
Igel

так и хочется сказать судьбе: перекрась, хотя бы, палку у граблей...

Браво-Мне

:Dкласс!!!!!!!!!!

Ig
Igel

😉