Ra
Rasena

Притча о мудрости

Пока он был маленьким, у него было только Желание. Оно громко кричало "Хочу!".

Он подрос и него появился Долг. Он настойчиво твердил "Надо!".

Он подрос еще и у него появился Страх. Он зловеще шептал "Боюсь!"

Вслед за Страхом пришло Сомнение. Оно тихо мямлило "Не так..".

Чуть позже пришла Уверенность. Она уверенно заявляла "Вперед!".

Потом подоспела Вредность. Он хихикала "Наоборот!".

И пришла подружка Вредности - Лень. Он зевала и говорила "Завтра."

И каждый раз, когда

Ответы
Людмила Нерукова

он хотел что-то сделать хорошее,Лень его убаюкивала :Успеешь.Однажды ,когда нужно было докрутить последнюю гаечку в космическом корабле в строительстве которого он принимал участие ,Лень настолько его достала,что отбросив инструмент,он пошел отдыхать..Через день он услышал в новостях о крушении космического корабля