Нина М

Люди говорят: "...интуиция..."чуйка"...". А как все-таки срабатывает это механизм ?

Ответы
Александр Шульга

Объемный вопрос, но если коротко, то человек имеет более 30 приемников и передатчиков информации, пять из которых мы знаем с детства. Человек разучился анализировать принимаемую информацию из окружающего нас пространства.
ИНТУИЦИЯ - способность человека, мгновенно получать и способность фиксировать ответ на свой вопрос или предстоящие действия из общего информационного поля Земли(космоса). Возможность получения фото, видео и аудио информации, проецируемое на мозг человека. Первая мысль, за пределами логики. Поступает эта частотная модуляция через канал-чакру, находящуюся над родничком-сахасрара, а в русской транскрипции-Родник. При этом могут реагировать другие органы чувств и возникать эмоции. Интуиция-это первый рубеж иммунитета-дальнее оповещение. Если мы игнорируем пришедшую мысль или не успеваем зафиксировать её или не понимаем это сообщение и пытаемся перемолоть логикой, то мы подчиняемся обстоятельствам и зачастую, не очень приятным. Я стараюсь воспользоваться интуицией и часто получается автоматом, не пытаясь осмыслить эту истины, а позже, с участием логики домысливаю о правильности своих поступков. Информационное поле планеты учитывает и показывает картину будущего со-бытия-совместного бытия, чего мы зачастую не догоняем своей логикой. Отдать должное женщинам с длинными волосами, которые практически живут интуицией и действуют на удивление правильно.

Александр Шульга

При длинном волосе, мужчина не уступает в интуиции. Когда следопытов индусов постригли, они потеряли интуицию.

Антонелла Варкуселька

Тогда выходит былые вообще без интуиции?

Александр Шульга

Это один пример про мужчин из практики американцев. И речь о волосах, а не о цвете кожи.

Антонелла Варкуселька

Я писала лысые, долбанный т9

Александр Шульга

Нет, у человека всегда есть интуиция, но волосы, как бы являются дополнительными антенами. Поэтому есть поверье, что перед ответственными мероприятиями нельзя стричься, бриться и обрезать ногти, что снижает распознавание принимаемой информации и её разумение или интуитивное восприятие.

Дм
Дмитрий

Подсознание. Когда человек беспокоится о грядущих событиях, но сознание не может точно сформулировать и решить проблему, она передается в подсознание, которое обладая гораздо большим объемом памяти и скоростью обработки информации может решить ее гораздо эффективнее. Далее информационные наработки возвращаются сознанию в виде готовых выводов или же предпосылок к выводам, которые уже логически обрабатываются тем же сознанием. В итоге мы называем работу подсознания интуицией, а выводы, делаемые сознанием на основе этих наработок - решением проблемы. Как-то так)

Нина М

Ух, здорово ! Лучший ответ. Спасибо.'

Олег Яковенко

я еще не занудствовал сегодня.... так что - держитесь ! 🙂 Мозг обрабатывает намного больше информации чем мы это осознаем. Зачастую прогнозы он строит качественные и настолько глубокие, что осознавая неожиданно только результат такого прогноза , мы не понимаем всей сложной причинно-следственной цепочки, по которой он "пришел" к результату. И вот такое , по сути, и есть интуиция. Это очень упрощенно, но в целом содержание феномена отражает. Надеясь, что смог донести доходчиво 🙂

Нина М

Очень даже доходчиво, мне нравится ответ. Ваш - только третий по счету ( вдумчивый ), остальные - безмозглые ответы.

Нина М

☕🤝

Мария

Лежу смотрю телик ( частный дом,большие заборы) и вдруг почувствовала на меня смотрят, ну вот нутром,страшно как- то стало ,пошла закрыла на ключ дверь! На утро выяснилось к нам через забор лазили и пропала наша любимая собака! Собаку вернули - обратились за вознагрождение к криминальному авторитету!! Куча заяв к ментам ,поставили сигнализацию ,охрану !!! Но это уже потом! А ведь я почувствовала страшный взгляд через стекло - закрыла дверь- это спасло мою жизнь!

Нина М

Вот ! И даже звука никакого не было ? Шороха ?

Ведающий.

Это очень просто. В нас есть опыт каждой эмоции. Это записано в ДНК. Когда мы сталкиваемся с определённой проблемой в жизни, то возникает эмоция. Потом мы решаем эту проблему и опять реагируем эмоционально на это. Всё проделанной записывается в нашем ДНК и когда снова возникает подобная ситуация подсознание из ДНК выуживает определённую запись, соответствующую этой ситуации. Это и есть интуиция.

Нина М

Во ! Наконец-то что-то созвучное с моим представлением о «предмете» ! Спасибо. А как быть, когда интуиция срабатывает даже на неизведанное доселе ?? А детская интуиция ???

Ведающий.

А вот тут я вас огорошу)))
Дело в том, что опыт мы берём не только из этой жизни, но и из прошлых. Именно поэтому рождаются очень умненькие и продвинутые дети, которые мудрее нас. Они прожили не одну жизнь и не 10. А много, много, много...

Нина М

Я замечаю таких детей, они буквально ошарашивают своей осведомленностью

Андрей

Для понимания, необходимо принять несколько вводных. Наше внимание располагается во времени не точкой, а полем. Это пятно внимания перекрывает как прошлое, так и будущее. У разных людей это пятно расположено во времени по разному, у кого то смещено больше в будущее, такие люди интуитивно чувствительны, с потерей в пространственной ориентацией и материальным определением среды.

Нина М

А это по какой теории ?

Андрей

Теория Яковлева, пускай так называется.

Вячеслав Коршунов

Сначала много и без разбора читаешь, затем много и с разбором, потом вдумчиво. Потом все прочитанное благополучно забывается-затирается (вернее уходит в подкорку) и становится чем-то вроде нейронных сетей ИИ. Возник вопрос- сразу ответ. Особенно инженерная. Сразу знаешь- выдержит- не выдержит )) Ну и Ангел тоже шепчет ))

Нина М

Вот спасибо Вам, единственный вдумчивый ответ....

Валерий Шилов

Да всё просто. Есть сознание у человека, он им живёт в реальности. А есть подсознание, его человек никак не ощущает. Подсознание - второй ум, который мыслит по-другому. Вот оно и подбрасывает человеку неожиданные решения. Побуждения спонтанных действий.

Нина М

👍

Сергей Маркарянц

Человек часто сталкивается с одной и той же ситуацией, которая чаще всего имеет один и тот же "финал"... при возникновении похожей ситуации, подсознательно срабатывает шаблон "финала" - интуиция.... моя версия, не обязательно правильная...

Проходил Мимо.

Интуиция - это наше подсознание. Вся ее таинственность связана с тем, что на этом уровне логическая работа проводится для нас незаметно, а подсознание выдает нам уже готовый результат, поэтому нам это кажется чем то мистическим))

Ася Никишина

У меня так было. Я согласилась ехать в лес.Но потом расхотела . Но против воли все же поехала .А так не хотелось ехать . В результате я упала и сломала себе руку. А ведь чуяло сердце ,что что то случится .

Нина М

Вот так вот !

Ася Никишина

Бывает ,бывает в жизни ,что угодно.

Нина М

Да, согласна

Олег

Очень просто. Знания помогают предвидеть последствия неверных шагов, а совесть помогает понять, какие шаги верные, а какие нет. Нет знаний и совести - никакая "чуйка" не убережет от проблем!

Олег

Не всем россиянам достает воспитания, согласен. Но побывав в некоторых европейских странах не в качестве туриста, я обратил внимание, что за миролюбием и приветливостью жителей этих стран, зачастую скрывается корысть и личная выгода. Когда что-то таких людей начинает не устраивать, то они ничем не уступают нашим соотечественникам в выражении злобы, агрессии и предвзятости. Я не говорю о всех и не стараюсь занять чью-то позицию. Но наблюдая за тем, как меняются отношения людей друг к другу и за тем, что происходит в мире, я лишний раз убеждаюсь в истинности слов, записанных в Библии. Сегодня люди готовы вспыхнуть от малейшей искры. События, происходящие в мире явно об этом свидетельствуют. Ратуя за мир, люди мира не находят, ни в семьях, ни в масштабах государств. Смогут ли люди когда нибудь жить в мире друг с другом. не прибегая к угрозам и не балансируя между миром и войной? Как думаете?

Нина М

И все-таки, доброжелательность - это непреложный « атрибут», и я вижу, где-как-и что происходит. Россия в этом проигрывает.

Олег

Согласен. Когда люди доброжелательны, тогда и настроение у всех хорошее. Нина, мы все строим планы на будущее, ставим цели и стараемся их достигнуть. Без этого никак, но насколько сегодня можно быть уверенным в завтрашнем дне? Каким в свете происходящих в мире событий вы видите будущее Земли и людей, живущих на ней?

Нина М

Это глобальная лотерея, зависящая от множества факторов.

Олег

Чем отличается лотерея от сценария? В лотерее, как вы правильно заметили, конечный исход зависит от множества факторов. В сценарии концовка предопределена. Причем чем ближе к развязке сюжета, тем понятнее становится чем все закончится. Сегодня невооруженным глазом видно, что сюжет развивается таким образом, что ничего хорошего по его завершению не ожидается. Об этом в один голос говорят не только разного рода предсказатели, но и ученые, бьющие тревогу о необратимости разрушительных процессов на Земле, вызванных неуёмной потребительской деятельностью людей. Но если Земля погибнет, то в чем смысл жизни человека? Для чего весь его труд под Солнцем? У меня есть для вас хорошая новость. Смысл жизни есть! Человек создан настолько удивительно, что это указывает на то, что мы сотворены с определенной целью. Эту цель определяем не мы, а тот кто нас создал. Об этой цели, нам рассказывает наш Создатель через своё слово - Библию. Из Библии мы так же узнаем о том, какое будущее ожидает людей и Землю. К примеру в Псалме 36:10,11 ясно написано о развитии сценария: "Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира". Нина, Вам доводилось читать Библию?

Лига Теней

на этот вопрос нет короткого ответа Нужно иметь эллементарное понятие о физике и что то биоэнергетике и физиологии человека а так же иметь понятие о едином поле в котором мы живем

Николай Лаптев

На подсознательном уровне, когда повторяются пережитые вами, или рассказанные другими факторы предвещающие опасность, которую вы ещё не осознали, но чуйка уже шепчет "БОЙСЯ"!))

Нина М

Точно !

Беатрис

мне кажется идет внутренний анализ ситуации, разрглядывая ее со всех сторон и сравнивая с предыдущим опытом. кто хорошо и молниеносно делает выводы- у того и интуиция

Беатрис

может у них меньше интуиции) или в мозге заложен опыт прошлых поколений. рассматривается как глобальная сеть с серваком гте то за облаками

Нина М

Ой, и не говори. Мне в последнее время аж страшно становится, как собака все чую !

Беатрис

мудреем не по годам

Нина М

Так и раньше это было

Беатрис

значит давно))

Михаил Александров

Опыт - сын ошибок трудных (с). Есть еще такой феномен, программирование будущего. То есть я представляю как развернётся то или иное событие и оное так и происходит.

Нина М

Супер, конечно. Спасибо.

Де
Дерсу

Это некий инстинкт предвидения. У многих животных он хорошо развит, а человек утратил в процессе эволюции. Лишь иногда, у немногих людей, он как-то проявляется.

Нина М

Вот меня разведчиком-то и называют в ближайшем окружении

Де
Дерсу

Среди нас ходит немало людей, которых можно обучить даже гипнозу. Чаше всего они об этом не догадываются, но опытный гипнотизер их легко вычичсляет.

Нина М

Ниииии, у них руки до меня коротки

Де
Дерсу

Возможно вы тоже можете обучиться приемам гипноза.

Нина М

Меня это не интересует

Alex Belkin

энергия ЦИ в теле распределяется по энергетическим точкам-чакрам равномерно и при сенсорной чувствительности к своему телу возникает чуйка предстоящего

Нина М

Спасибо

Alex Belkin

👍😉

Сильвия Нагваль

В обход сознания - информация от органов чувств сравнивается с имющимся опытом, и принимается решение, которое также не осознается - просто выполняется.

Нина М

Вот то-то и оно !

Нина М

🤝

Искорка.

Мой препод по хирургии говорил, что интуиция, по крайней мере в профессиональном плане, это пирамида. Где основание труд и опыт, а вершина- озарение