Михаил (Москва)

"Дружба между мужчиной и женщиной — это отношения либо бывших любовников, либо будущих." Бернард Шоу

Ответы
Айшэ Ханум

Слишком узкое изречение. В принципе дружба возможна если каждый держит себя в определенных рамках. Но если природа берет верх то получается либо секс либо тупик. Ну не могу мужчина и женщина вместе просто так парой ходить в кино или сидеть в кафе если они не муж и жена. В этом просто нет смысла. Нл вот с бывшими любовниками не согласна. Нет бывших. Либо остаются любовниками либо стараются больше не встречаться. Потому что стоит только встретиться начинается мороз по коже.

Айшэ Ханум

Умная слишком

Михаил (Москва)

ух ты)) а конкретнее?))) не представляю за что можно засудить психолога) или чуть не засудить))))

Айшэ Ханум

Это долго рассказывать...как нибудь при встрече

Айшэ Ханум

Ок

Лирик

Когда люди начнут жить в реальности? и перестанут женщину считать вещьюъ Женщина это такая же личность со своими интересами, предпочтениями. По логике этой цитаты. Моя дружба с любым человеком приводит к сексу. И дружба любой женщины с лесбиянкой приводит к сексу, и каждый гей хочет каждого мужчину, по этой логике но это сука ни так.

Михаил (Москва)

А я встречаю постоянно.
Просто спроси, в чем это собственное мнение идет в разрез общепринятого?)) Если оно собственное оно должно быть таким))

Лирик

И вовссе нет. Я человек который идет в тот самый ращрез с обществом. Но многие общепринятые вещи вполне общечеловеческие, а мы все люди.. Этотнормально иметь схожие точки зрения на одну и туже вещь у дивотных одного вида. Тем более столь социальных животных. И если человек может это оьосновать чем-то кроме, ну так все считают, тогда это его мнение. К которому он прищол сам, да оно совпала с мнением большинства. Но это нормально. Люди похожи

Михаил (Москва)

Схожее уже не собственное) Можно соглашаться с правильным. Но в чем-то создавать своё ибо своё не возникает на пустом месте, оно создается в творчестве переосмыслении существующего.

Лирик

Но оно все равно в сути своей будит тем же. Оно не будет обсолютно своим., даже идущее в разрез с обществом мнение может практически идентично совпасть у множества особей. Людей огромная выборка. Когда человек говорит что хочет семью, потому что у всех же есть это не его мнение, а вот когда это результат длительной внутриусоьной войны и решения множество внутренних задач и проьлем, вот это уже свое мнение.

Михаил (Москва)

Еще раз: своё - это построение на долгих и сложных измышлениях, доказательствах и знаниях) Своё всегда может быть аргументированно доказано, чужое просто повторено) иногда со ссылками на авторитетов.

Лариса Бочкарёва

У меня был друг в техникуме. Только друг, не больше. Ни он не стремился к другим отношениям, ни я. Мы шутили с ним на одной волне, помогали друг другу в учебе и у него и у меня были свои отношения с противоположным полом. Вспоминаю его с теплотой, жалко, что такого друга потеряла. Наша дружба закончилась, как закончили учебу.)

Людмила Гладкова

твою мать!мало того,что вопросы сама тупость,так ещё и 4-5-летней авности,и те взяты из списка,не стыдно отнимать время у людей,так хоть бы своё время пожалели,и клаву, и кто тут носится со своей "продвинутостью"?специально пощёлкала,ужас или нам татарам всегда пьяным,день,да ночь,сутки прочь?

Вредное Ископаемое

«Конечно, я мог бы стать алкашом, заглушать свои жизненные потребности. Но не для этого я изучал философские воззрения всех времен и народов, проходил университеты — жизненные и учебные, чтобы затравить свое сознание»
Андрей Романович Чикатило

Златка Золотая

Дружбы между мужчиной и женщиной не существует, поскольку природой заложено продолжение рода. Интересы не совпадают. Если конечно речь не идет о муже и жене. Остальные либо любовники, либо бывшие, либо мечтали бы стать любовниками)

Михаил (Москва)

Умница) (хотя много и других нюансов, связанных с желанием некоторых женщин иметь рядом бесплатную рабочую силу)) причем они этого даже не осознают, это на уровне инстинктов)

Златка Золотая

я могу только @};------ ))

Михаил (Москва)

🙂 вот и хорошо)

Лё
Лёля

Какая разница, бывает ли женская дружба, мужская дружба или дружба между мужчиной и женщиной? Бывает так, что без человека никак. И неважно, какого вы пола или роста. Близость душ, вот что бывает. Остальное не имеет значения...

Михаил (Москва)

Разве?))

Лё
Лёля

С чем именно Вы не согласны?

Михаил (Москва)

Типичный пример поиска зависимости)

Лё
Лёля

Зависимости?! Как интересно, в чем по Вашему проявляется зависимость?

Михаил (Москва)

Потребность в дружбе, особенно родственной душе)

Лё
Лёля

И это по Вашему зависимость?

Михаил (Москва)

Конечно.

Ек
Екатерина

Я бы не сказала. Дружу с братом мужа,были знакомы еще раньше,чем с мужем познакомилась,и ни разу мысли не закралось о каких либо романтических или плотских с ним отношениях.и ещё массу людей знаю,кто просто дружит

Кравцов Владислав

я б сказал, что не всегда. у меня есть реально подружки, с которыми даже намека не было и не предвидится. просто друг, причем реальный - точно не продаст. так что видимо Берни тот еще ходок был)

Михаил (Москва)

не знаю.. не представляю таких в принципе))

Кравцов Владислав

просто ты еще мало пожил) хотя у меня уже в 23 была хорошая подруга, с которой я по поводу девок советовался и саму забирал с гулюшек. вполне аппетитная тетка, но как-то сразу установились пацанские отношения. конечно если б мы оба были обойдены вниманием противоположного пола, то что-то бы замутилось конечно. кстати близкие друзья мужики у меня закончились - загеились по жизни просто, а я устал прощать

Михаил (Москва)

мне 38 на самом деле))) любые панибратские отношения - это прямой путь в койку)) и никак иначе)))

Кравцов Владислав

совсем нет. и это хорошо. хотя может от человека зависит) мне тут многие не верят, но есть кто верит и даже завидует. кстати с таким другом и после секса можно сохранить дружеские отношения. не все девки из койки в загс ломятся)

Михаил (Москва)

Не верят потому что не понимают)) и я не понимаю)) если девушка интересна, то с ней общаешься, и воспринимаешь как девушку, а если неинтересна, то я не представляю в чем она может быть так интересна что некрасивую и неинтересную бы меня заставило морщится но общаться с такой?))

Кравцов Владислав

для меня всегда было важней что в душе и в мозгах у человека. некоторых красатулей без мозгов я даже пьяный в койку не потащу)

Михаил (Москва)

совершенно согласен) именно так и есть) и так только и правильно.

Татьяна Бабушкина

ерунда! просто есть мужчины с которыми я буду только общаться по дружбе, и естественно есть женщины с которыми вы никогда не ляжете в постель но будете просто по дружбе общатся.

М*
Маша *

вроде был этот вопрос уже...ладно, если как потенциальная партнерша не тянет или не жена, могут быть товарищами (друзьями), коллегами хорошими.

Илья Каногин

"Дружба между мужчиной и женщиной – вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба". О. Уайльд.

Ярослав Ропецкий

дружба -когда без раздумий отдают жизнь за друга,говорить о меньшем и не стоит.Так что много из бывших или будуйщих готовых на такое.

Aleksander Jakovlev

-Коля,а дружба между мужчиной и женщиной есть?..-Наверное нет....-Но мы ведь дружим!...-Это ты дружишь,а я жду,когда ты напьешься )))

Ольга Закирова

Вранье, у меня есть друг . он женат я замужем. Знали друг друга ещё почти с детства лет так с 14 и до сих пор не разлей вода.

Михаил (Москва)

беда))

Ольга Закирова

Почему?

Михаил (Москва)

потому что это самообман или обман))

Анита Абрамова

дружбы между женщинои и мужчинои нет . либо это начинающие отношения либо это давно закончившие любовные отношения.

Лилия Белая

Встречный вопрос. Переспать успели со всеми, с кем общались?? Или некоторые отошли , так и не отведав интима с Вами?))

Михаил (Москва)

Лично я?)) Лично я один целый год))

Лилия Белая

а как же цитата? Не имеет к Вам никакого отношения? Или женщин обходите стороной?)))))

Михаил (Москва)

А все что человек говорит записывает в его личное дело?)))))))))))))))))

Профиль Удалён

А что, Бернард есть истина в последней из инстанций? На каждый постулат найдётся собственная санкция)))))

Ник 137

Абсолютного нет в мире ничего......Даже Солнце потихонечку гаснет и когда-то взорвётся.....Жил один еврей, так он сказал, что ВСЁ ПРОХОДИТ.....О Дружбе рассуждает тот, кто лишён её.......Другие, просто дружат.

Михаил (Москва)

Приводить в качестве аргумента терминов вроде "убого")) сами ответьте кто))
А судить - означает делать выводы на основани имеющихся данных)) Дедуктивный метод)) Чем меньше требуется данных для того чтобы "судить" верно) тем выше уровень судящего))

Профиль Удалён

Пасиба, Никки! )))))))))))))))) Этта Машки есть бальзам для сердцца... каторое дружить... умелло и любилло)))))))

Ник 137

Опаньки......А не кажется ли Вам, любезный, что это не высота "уровня" судителя, а показатель его гордыни и завышенного самомнения ?

Михаил (Москва)

как мы образовались получив поддержку не логики и истины а человека)))

Саша Теректинская

Я дружу исключительно с парнями!и они не мои бывшие)))значит все они мои будущие любовники?:)о майн гооод!

Михаил (Москва)

Наивно)

Саша Теректинская

Я ж говорю фигня это

Михаил (Москва)

Ваше отношение, фигня)

Саша Теректинская

К кому ,чему отношение?у меня дружба!!!

Михаил (Москва)

с головой?)))))))))

Саша Теректинская

Ну блин!а вы не в ладах видимо:)

Михаил (Москва)

Нет, у нас полное взаимопонимание))))))))))

Мария

дурак- классик! ЕСТЬ дружба- самая верная ,преданная,настоящая! Дружим с горшка- люблю больше ,чем брата!!