Константин Рогов

Почему скворечник прямоугольный, а леток в нем круглый?

Ответы
Вячеслав Семидоцкий

Скворечник знаю, леток нет)))))) у скворцов спросить нужно или орнитологов. Ответ: если леток это вход по человечески, то при изготовлении скворечника удобно. просто сверлится дырочка

Анна Журавлева

Ну, можете попробовать сделать круглый скворечник и квадратный леток. Но мне кажется что это займет больше времени и сил

Василий Ионов

прямоугольгник, что бы крепче спалось, а леток чтобы круче сиделось после сна... ну и конечно чтобы ка ка не мешали

Нуржан Биназаров

ВСЕ ДЕТСТВО МЕЧТАЛ ПОСТРОИТЬ СКВОРЕЧНИК, не смог, а вообще это домик, а на счет летка ответить затрудняюсь.

Ирина Матвеева

Потому-что скворечник- это дом,он прямоугольный, а в круглый леток удобно влетать...

Лена Азаренко

легче птичкам влетать в маленькую дырочку по форме тела чем пролазить в квадрат

Марат Сулейманов

Хоть будет скворечник треугольный,а леток обязатель круглый иммитация дупла!

Константин Рогов

Логика - гранит! 5+

Михаил Карпов

Попробуй сделать шарообразный скворечник с квадратным входом;)))))

Ан
Анжелика

Бывает и прямоугольный.... Как решит мастер, такой леток и будет)))

Людмила Токарь

Такой классический дизайн.К птица не имеет никакого отношения.

Фаина Наговицына

Ну кто как строит скворечник,у некоторых и леток квадратный .

Ирина Коновалова

а что нельзя сделать квадратный, может никто не пробовал?

Владимир Голынский

а причем тут скворечник и леток это из другой оперы

Tetyana Nehrutsa

Что бы для птенцов за непослушание углов хватило! 🙂

Дмитрий

Не всегда круглый,треугольный,квадратный бывают.

Девочка Лероочка ,,, ,,,

Какая вам разница, не вы же там живете , а птицы

Виктория Шурунова

Я скворечники не делаю, спросите у плотников)

Адемау Шаимова

ну наверное это так еще с давних пор пошло)))

Игорь Козлов

По-наблюдай за природой, и не гони больше!!!

Олег Свыдына

что бы птицы лутше проходили в отверствие