Ма
Машынька

Мой друг, не надо верить в то, Во что не верят табуны гнедых коней, Когда их гонят через боль Туда, где седла ждут и злые удила. Давай с тобой поговорим о том, Куда повесить нам скворечник по весне. Мы с этой мелочи начнем Творить богоугодные дела.
Готовы? К делам Богоугодным?)))

Ответы
Ми
Митрич

Были когда то и мы рысаками В ночи без лунной , не зная узды Ветра быстрее , под над облаками К звёздам вели кобылиц табуны . Пела земля от копыт без железа Росами трав умывала заря Зимних полей сухая аскеза Дух закаляла , как сталь от огня. Стёрты давно коренные уздою Грива сплелась и отбиты бока Нет той гнедой , что вела за собою Сетью любви , под седло седока . Так вот однажды теряем мы волю Ветры и зори сменяв на овёс Сытость утробы , навозом на поле Сами вывозим со скрипом колёс .

Суд Божий

Свет, я вижу свет, Как будто снял хирург повязку С глаз, не видевших его так долго. Свет, я вижу свет! Надежды солнечный глоток, Так нужный нам глоток. Свет, я вижу свет! Он нам укажет путь на небо. Я давно на небе не был. Мама, свет! Я вижу свет, Свободы свет! ))) Я вижу свет. А. Розенбаум

Николай Лаптев

Я разных фильмов насмотрелся, про тамплиеров в том числе и "Богоугодные дела" у меня ассоциируются со словами "казнить, вешать, сжигать живьём на кострах". Фу какая гадость!

Ма
Машынька

А у меня про скворечник ...по весне... ну.. это птичек встречать... Жаль, что у вас все так жалко)))

Николай Лаптев

А можно назвать такие дела "ДОБРЫМИ"?!!))

Владимир Ожогов

да конечно веду собрание общ. трезвости при храме в крещение разливал святую водицу помогаю инвалидам во всероссийском общ. инвалидов в правлении

Ирма Лаева

Меня просили: «Пой!» — и я им пел.
Они кричали: «Пей!» — ну что ж, я пил.
Потом, попадав на пол,
Совали деньги в шляпу,
И я кого-то грязно материл...))

Ма
Машынька

Ну.. с кем не бывает)))

Ма
Машынька

Не такой уж большой грех... дорваться живому до утех... никого же не убил... ну напился, ну вопил... ))))

Ирма Лаева

это он же.......думала, ты в курсе

Ма
Машынька

да я поняла...

Niemand Против Войны

Не жди весны, повесь хотя б кормушку! / И Бог увидит, и оценит, и простит / Грехи, што накопились за январь. 🖼

Андрей Гонуров

Давай не будем обижать с тобой тех умных, что остались нынче в дураках,
И дураков, которых нам, нормальным людям, невозможно одолеть....

Fedor Bogdanov

вот избежать бы богомерзких дел,
Все остальное нам зачтется.
Хоть ты старался и потел,
Но пред судом предстать придется

Серый

Это и есть богоугодное дело. Каждый в этом мире появился для чего-то. Если бы не сёдла, коней бы не было.

Владимир Строганов

А почему животные умирают..это же тварь Божья...надо им жизнь вечную..она живут без греха!!

Александр Вяткин

В том скворечнике поселится скворец.И по птичьи он мне скажет - МОЛОДЕЦ!!!!

Котопланетянин.

Ох, как поэтично )) Красиво, мне понравилось )) Да.. так надо делать ))

Ма
Машынька

Это Розенбаум спел... Пойду аккорды гляну... хочу тоже её спеть!)))))))))

Котопланетянин.

Ты на гитаре играешь? Мне Розенбаум не нравится, но то что ты написала, мне понравилось. А он мне как то не очень. Мы с другом однажды заперлись на его концерт и уже через несколько минут решили свалить.. что потом и сделали.

Ма
Машынька

В плей листе у меня его нет... Но некоторые вещи впечатляют. А играю.. да... но только простые аккорды... А у него все профессионально и для меня сложно... Но эту можно попробовать)))

Котопланетянин.

Да, это трудно )) Когда смотришь как другие играют или что то делают, кажется.. ой, да я лучше могу )) Но стоит взяться.. Я попробовал на скрипке сьиграть - Мама, мама, что я буду делать ))) не смог ... хахаха.. А казалось же простейшая вещ

Ма
Машынька

Скрипка для меня это вообше космос. Это для небожителей! Скрипачи - это такие люди на которых я смотрю с открытым ртом и думаю.. ну надо же! С какой они планеты?))) И восхищаюсь)))

Котопланетянин.

Я вчера ходил настроить струны к девочке, которая в оркестре играет )) ну и преподаёт по скрипке.
А гитару, я тоже хочу иметь. Я тут присмотрел б/у, не дорого, аблезлую.. хочу взять, ошкурить и разрисовать в котопланетном варианете ))
Успехов тебе с песней! ✌️😺

Ма
Машынька

🤝☀️☀️☀️☀️И тебе!)

Григорий Шапиро

Нет.Никогда не вешал.Я собачку покормлю лучше.Но не в угоду...))))

Же
Желанный

И птиц голодных подкармливаю каждый день зимой

Владимир Шинкевич

ты просто не знаешь что гнедые ..... я б тебе вдул

Ма
Машынька

А я с быдломассой в сексуальные контакты не вступаю.. и вообще ни в какие не вступаю... Так что вдуй себе в ухо.

Владимир Шинкевич

прости не достану

Склифосовский

Всегда готов!!! Если ни кто диктовать не будет)

Лукас Шакал

мне жрать готовить, и на работу собираться

Ма
Машынька

Эт не вам))) Вам такое не зайдет)))

Sеrый

хорошие стихи ..призыв имеют .талант писал

Ма
Машынька

Розенбаум!)

Sеrый

ааа ну они могут у них генетическая память ого-го какая

(◆_◆)

Нет. Но мня обычно никто и не спрашивает.

Ал
Алексей

у меня висел упал а вот кормушки висят