Алена Алена

Могут ли люди создать правительство,которое обеспечило бы им долгую,счастливую жизнь?

Ответы
Alexander Khripunov

Наша долгая и счастливая жизнь не зависит от правительства. Дело в нас самих. Что может дать нам счастье? Законы от правительства? Как быть с завистью, ложью, предательством, тщеславием, сребролюбием и т. д. При самом человеколюбивом правительстве и самых гуманных законах вышеозначенные человеческие качества не дадут долго и счастливо жить.

Сергей Битюцкий

Есть масса стран,где это воплощено,хотя бы частично.Пример-Германия.Украинцы пытались,начало было трудным и кровопролитным,потом людей оттеснили в сторону,правительство получилось не лучше прежнего,но у них есть потенциал,в перспективе,добиться зтого.

Михаил Добрин

Правильнее.Человек сам творец своего счастья.Мой лозунг; Рассчитывай только на себя.Соблюдая конечно моральные устои

Аркадий Южный

Это невозможно, т.к. счастье не заключено в материальном благосостоянии и здесь всё зависит от самого человека!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

..........утопия..........любые пришедшие к власти, станут, прежде всего, заботиться о собственном благополучие..........

Тоня Турдыбаева

Вы правы! "Человек властвует над человеком во вред ему".

Сергей Маркарянц

Не думаю... людей в карьере привлекает положение, власть, материальны блага.... а народ, для них "серая масса"....

Тоня Турдыбаева

Да вы правы.Все люди,как правители,так и подданные,рождаются грешными,с эгоистичными склонностями.И Библия говорит,что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги.Бог не дал людям ,своим созданиям,права идти по жизни независимо от него.

Светлана Семиглазова

Нет не могут.Потому что сие от нас не зависит хоть нам всё время и говорят что наш голос может решить всё.

Тоня Турдыбаева

Правильно! В Библии написано:"Его (человека) сердце с самой юности склонно к злу".( Все люди,как правители так и подданные,рождаются грешными,с эгоистичными склонностями). Хотели бы Вы,чтобы нами правил Бог?

Светлана Семиглазова

Это очень спорный вопрос.Начнём с того хочет ли бог править нами.

Тоня Турдыбаева

Да! Он хочет нами править.Во первых Он имеет полное право на правление,потому ,что Он Творец.Во вторых только Божье правление справится с такими проблемами,как преступность,высокие цены,войны,болезни.Учитывая сегодняшнее положение в мире,не кажется ли Вам,что мы нуждаемся в Божьем правлении?

Светлана Семиглазова

Спорный вопрос.Это в его власти. Но он не прибегает к ней. И я так думаю что вряд ли он воспользуется своим правом.

Тоня Турдыбаева

Он обязательно воспользуется своим правом,и очень скоро! Скажите пожалуйста,у Вас есть Библия? Из этого авторитетного источника Вы узнаете,что это произойдёт очень скоро.

Светлана Семиглазова

Да библия у меня есть.Но то что это произойдёт скоро там не написано.Вы подумайте сколько лет существует библия а Бог так и не воспользовался своим правом.

Тоня Турдыбаева

Прочитайте пожалуйста Матфея 24гл,Марка 13гл,Луки 21.Дополнительные подробности приводятся во 2 Тимофею 3:1 - 5,во 2 Петра 3:3,4 и в Откровении 6:1 - 8.Из этих книг Библии,мы видим,что живём в "последние дни".

Николай Шинкаренко

Конечно.но нужны другие люди,другой разум,ведь живут в других странах нормально,без всяких встрясок

Тоня Турдыбаева

Я не знаю ни одной страны,где люди жили бы без встрясок.

Саша Диваков

Могут конечно, только как показывает статистика и факты никто им этого не даст сделать уже никогда!

Тоня Турдыбаева

Статистика и факты показывают,что никогда не смогут.Как писал бывший госсекретарь США Генри Киссинджер:"Все когда - либо существовавшие цивилизации в конечном счёте пали.История - это описание стараний,которые не достигли своей цели,чаяний,которые не сбылись...Историку приходится жить с ощущением неизбежности трагедии".

Саша Диваков

Порядочных людей мало и к сожалению их туда не пускают!

Тоня Турдыбаева

Что Вы думаете о молитве "Отче наш",где Иисус сказал:"Да придёт Царство твоё"? Что за Царство?Что за правление? Почему оно должно придти?

Niemand Против Войны

А самт-то люди чего тогда делать будут? Типичное совковое желание: "Сделайте нам вкусно и красиво!"

Тоня Турдыбаева

Жить долго и счастливо,не значит не трудиться! Труд приносит удовлетворение в мирных условиях.Хочется трудится не напрасно,чтобы мы в полной мере пользовались плодами рук своих.Какое правление может это обеспечить?

Niemand Против Войны

А вот вы, например, сейчас не пользуетесь "плодами рук своих"?

Тоня Турдыбаева

Конечно нет! Плодами наших рук пользуются работодатели,которые наживаются платя нам копейки.

Niemand Против Войны

Это Карл Маркс. 😄 И еще -- карикатуры в советских газетах и журналах, изображавшие "проклятых буржуинов" пузатыми, в цилиндрах и с миллионом долларов под мышкой. Это смешно, не находите? Так работать, как эти ваши "работодатели" может далеко не каждый. Так что завидовать нечему -- они просто гораздо энергичней и работоспособней, чем основная масса.

Никита Козлов 78Rus

Без проблем! Только для этого надо полностью изменить систему ответственности и контроля!

Тоня Турдыбаева

Есть проблема! Все люди рождаются грешными,с эгоистичными склонностями,хотя вначале некоторые из них и руководствуются самыми лучшими побуждениями.

Никита Козлов 78Rus

На эту тему даже спорить не буду! У каждого своё мнение!

Тоня Турдыбаева

Я спорить не хочу,моё мнение основано на Библии.Я хотела Вам сказать,что скоро Бог установит своё царство,которое принесёт послушному человечеству мир,безопасность,устранит все болезни и смерть,воскресит мёртвых.

Никита Козлов 78Rus

Прошу извинить, но этот бред уже поперёк горла! Удачи.

Трофимов Владимир

теоретически может - но на практике не получается... все хотят быть по своему счастливы...

Тоня Турдыбаева

"Человек правит над человеком во вред ему" написано в

Трофимов Владимир

на заборе тоже было написано... бабка полезла поглядеть - а там дрова...

Тоня Турдыбаева

Библия - слово Бога,а не забор.

Трофимов Владимир

опять поклонники библии и слова Божьего...

Тоня Турдыбаева

Бог желает "Чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины".

Сергей Алексеев

Люди? Создать? Правителей ставит Бог, по Своей Воле... И снимает их когда захочет...

Тоня Турдыбаева

Сергей! Мир лежит во власти Злого."Опять берёт Его( Иисуса) на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,и говорит Ему:всё это дам Тебе,если,пав,поклонишься мне.( Матфея 4:8,9).Если бы у сатаны не было власти над этим миром,он не смог бы предложить всё это Иисусу.

Сергей Алексеев

Вы забыли, кто это говорит... Сатана - это отец лжи, а вы ему поверили... Иисус ему сказал: "Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.", а вы поверили и приняли... Так кто вас ждёт на том свете?

Sergey Gavrilin

вы хотите чтобы вашей жизнью правили??? тогда как же она может быть счастливой....

Тоня Турдыбаева

Я не хочу,чтобы мной правили люди.Хочу жить под правлением Божьего Царства,именно оно может сделать мою жизнь долгой и счастливой.

Тоня Турдыбаева

Зайдите пожалуйста на сайт jw.org .Вы там получите много полезной информации.

Васильевич

Нет. Потому что один будит вонять. А за ним еще загниют и будит то что имеем щас.

Тоня Турдыбаева

Правильно,не могут.Потомучто,как подметил царь Соломон почти 3000 лет тому назад,"Человек властвует над человеком во вред ему"

Васильевич

И это подметил не только Соломон. Я так вообще не знал про мысли Соломона а думаю так же. Я за добро!!!

Тоня Турдыбаева

Поэтому вскоре Бог заменит человеческие правительства на небесное.В Библии,в книге пророка Даниила написано:"И во дни тех царей Бог небесный установит царство,которое никогда не будет разрушено.Это царство не будет передано другому народу.Оно сокрушит все эти царства и положит им конец,а само будет стоять вечно".2 глава,стих 44.Именно это царство обеспечит всем людям долгую и счастливую жизнь.

Васильевич

Тоня странно ссылаться на библию. Все надеяться что кто то должен спустится. Мы и есть бог!!! Только мы можем все поменять.

Владимир Ильин

Нет, сама природа власти, противоречит гуманным устремлениям. Иначе не бывает.

Тоня Турдыбаева

Вы правы!"Человек властвует над человеком во вред ему" заметил царь Соломон ещё 3000 лет тому назад.И ничего не изменилось с тех пор.На что же мы можем надеяться?

Владимир Ильин

На обратную связь при избираемости и смене властей.

Тоня Турдыбаева

Божье правительство - это единственное решение проблем человечества.

Виктор Фёдоров

люди, не могут. Потому что у каждого на этот вопрос СВОЙ взгляд и свои интересы

Тамара Хорошева

К одному мнению все-равно не пришли бы. Нет единого представления о счастье.

Тоня Турдыбаева

Жизнь без болезней,горя,боли,смерти и слёз разве это не счастье?

Тамара Хорошева

Это неисполнимая фантастика. Желать можно все что угодно.А бессмертие никакое правительство не даст.

Тоня Турдыбаева

Исполняются человеческие сказки,например о ковре - самолёте,сейчас летают самолёты.Или сказка о серебрянном блюдце с золотым яблоком - телевизор.Тем более исполнятся Божьи обещания,ведь Бог не человек чтобы лгать.

Тамара Хорошева

Тем более-обещал Бог, а люди не боги, его обещание выполнить не в их власти.

Тоня Турдыбаева

Верно! Люди не могут создать такое правительство.В последней книге Библии,в Откровении написано:"И отрёт Бог всякую слезу с очей их,и смерти уже не будет,ни плача,ни вопля,ни болезни уже не будет,ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны".(гл 21:4,5). Действительно,только Божье правительство - это единственное решение проблем человечества!

Sergey Psp

Могут.Как ни удивительно,самый простой путь - перейти на нефиатные деньги...

Тоня Турдыбаева

"Не в воле человека давать направление стопам своим" написано в Библии,поэтому никакие финансовые отношения не улучшат жизнь.

Sergey Psp

библия,особенно Ветхий Завет - литература экстремисткого пошиба.Так что это не аргумент.

Sergey Psp

Я, как родновер, отвергаю такую литературу и утверждаю, что правильно построенная денежная система сильно улучшает жизнь.

Валентин Поляков

А кто тебе, Тоня, внушил, что правительство обязано облегчать людям жизнь?

Тоня Турдыбаева

Хранитель бедных - каждый государь,хотя на нём величия печать;Нет,овцы не живут для пастухов - пастух живёт,чтоб их оберегать.

Валентин Поляков

Овцы это не только шерсть, но и мясо для шашлыков...

Тоня Турдыбаева

Для чего тогда существуют эти правительства?

Валентин Поляков

Для управления народом, который работает...