Ирина Комарова

Привет всем дачникам и огородникам! Как начало посевной? Успешно?

Ответы
Михаил Игошин

Давно уж отсеялись. Уже и урожай потихоньку собираем ( клубника, черешня, малина начинается)

Михаил Игошин

У нас уже отходит. Через неделю закончится.

Ирина Дунаева

Да пока еще трудимся, вот отдыхаю не много после работы и через 30 минут пойду вкалывать

Boris Bondarev

МЫ НЕСЕЕМ И НЕ ПАШЕМ ,,,,,,,А ВАЛЯЕМ ДУРАКА ! С КАЛАКОЛЬНИ ,,,ИМ МЫ МАШЕМ И ВАЛЯЕМ ДУРАКА !

Владимир Гордейчик

.. ага .. пошел первый абрикос .. угощаю 🍑 🍑 🍑 🍑 🍑 🍑 🍑 🌹 ☺️

Марина Малькова

К сожалению, у меня сейчас нет дачи и огорода хотя я была садоводом 40 лет!!!

Марина Малькова

Да,большой! Так и лет мне уже мнооого!

Ирина Комарова

Это приносит и доход и удовольствие.

Марина Малькова

Совершенно согласна с Вами Ирина!!!

Тетя Фрося

НЕТ ВСЕ СЫРО НЕВОЗМОЖНО ПОСАДИТЬ НИ МОРКОВЬ НИ СВЕКЛУ- НИ ЧЕ ГО

Ирина Комарова

А у нас посевная началась рано. В апреле. Было тепло.

Тетя Фрося

А У НАС И В АПРЕЛЕ ТОЖЕ БЫЛО СЫРО , Т.К. В ЭТОМ ГОДУ ОЧЕНЬ МНОГО ВОДЫ

Тетя Фрося

У НАС АНАЛОГИЧНО ПРОХЛАДНО А ВЧЕРА ВЕСЬ ДЕНЬ ЛИЛ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ДОЖДЬ,

Тетя Фрося

БЫЛО ТЕПЛО,ДАЖЕ ЖАРКО , НО ЭТОТ ПРОМЕЖУТОК ТЕПЛА НЕ УСПЕЛ ВЫСУШИТЬ ДОВОЛЬНО СЫРУЮ ЗЕМЛЮ

Виктор Шаламов

Пора уж урожаи первые снимать, а вы всё о посевной хлопочете.

Слава Касьянов

Самое время заводить романтику а то и причину отсутствия.

Игорь

Трудимся помаленьку!🙂
.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вячеслав

вроде да успешно. Теперь будем ждать какая погода будет

Ольга Миллер

Привет.Только раскачиваемся.Ждем цветения черемухи.

Ольга Миллер

И Вам доброго урожая.Спасибо.

Михаил Федоренко

Да не очень. Снег только сошёл. Холодно и дожди идут

Михаил Федоренко

Вам легче. Лето длинное, тёплое,, даже картошка 2 раза в год растёт. А тут только вишня к сентябрю созревает

Ирина Комарова

В этом году будем много яблок, слив, вишен. У нас и виноград растет и спеет.

Михаил Федоренко

А мы папоротник и лопух заготавливаем. Сушим, и солим. У корейцев научились

Ирина Комарова

Интересно. Что это за блюда?

Михаил Федоренко

Собираем побеги четырёх видов папортника. Орляк, страусовое перо, осмунд иеще какой то. Собираем молодые побеги, пока они отламываются как хрупкие макароны. Если гнутся и не переламываются, такие не берем. Обычно это не более 3х дневные побеги. Потом их отвариваем в солёной воде пару раз сливая воду и сушим на солнце. Сушёный папоротник хранится в сухом месте годами. Перед приготовлением его отмачивают, меняя воду через два часа. Через 12 часов он набухнет, и станет мягким, приобретя прежний вид. Потом его готовят как грибы. Обычно делают салат. Это острое блюдо. Очень вкусно.

Михаил Федоренко

Лопух на сахалине это не репейник. Это растение 2 м высотой с листом зонтичной формы 1,5 м в диаметре. Собирают черешки толшиной 2-е см. Их солят, а зимой промывают и отмачивают. Тоже делают салаты

Пу
Путник

Уже все высажено, накоторые помидорки уже цветут.

Ирина Комарова

Какое удовольствие приносит труд на земле!

Пу
Путник

Без этого не получется никак. А у вас как проходит?

Ирина Комарова

Все взошло . 6 соток посажено.

Елена Дробчак

у меня ещеничего тольком не посажено...снег ждем..

Елена Дробчак

весна в этом году..мягко сказать странная

Елена Дробчак

везёт..я повтыкала в землю..то что может и в холод расти..не заморачиваясь..а вот помидоры -огурца и кабачки с тыквами боюсь..

Ирина Комарова

ДА...К климату трудно приспособиться.

Елена Дробчак

у нас так второй год...вена -не весна..лето -не лето..а осени ваще нет..месяц тока..зато зима как путёвая..

Па
Павел

Ага, очень успешно! Рассада сельдерея замёрзла.

Ахмед Зандаров

Хотел бы да не имею дачу. А так к земле приучен.

Ирина Комарова

Нет...Познакомиться подробнее?

Ахмед Зандаров

С кем, со мной как с будущим помощником?

Ахмед Зандаров

Стрелок 5 разряда, так официально я числюсь. Оружия у нас нет, так, если сигарету стрельнуть🙂 При управлении ведомственной охраны Минтранса РФ, охраняю мост через Неву.

Ахмед Зандаров

Моя и имя моё. 189 см рост, вес 78 кг, 56 лет. Сухощав но работоспособный.

Ахмед Зандаров

Да, немного длинноват. Я привык, давно уже такой... лет сорок.

Ismagiyl Safiy

Я еще не начинал посевную…😉🔨🏡

Ismagiyl Safiy

За чашку чая хотите заставить пахать…🔨😉🏡

Амид

Какое счастье что я к этой секте не отношусь

Волга

В воскресенье дубль 2 был...после заморозков

Сергей Богатов

Здравствуйте!Нормально,сажаем помаленьку!