Ag
Agafon

расскажите стишок какой Вы сходу можете вспомнить?

Ответы · страница 13
Демонолог Миднайт

И восходит в свой номер на борт по трапу
постоялец, несущий в кармане граппу,
совершенный никто, человек в плаще,
потерявший память, отчизну, сына;
по горбу его плачет в лесах осина,
если кто-то плачет о нем вообще...

Ag
Agafon

спасибо)
необычный стих...
кто автор?

Демонолог Миднайт

Иосиф Бродский. Это отрывок из "Лагуны"

Ag
Agafon

👍

Маргарита

И улыбаясь, мне ломали крылья
Мой хрип порой похожим был на вой
И я немел от боли и бессилья
И лишь шептал "Спасибо, что живой"
И лопнула во мне терпенья жила,
И я со смертью перешел на "ты"
Она давно возле меня кружила,

Маргарита

Побаивалась только хрипоты
И знаю я что лживо, а что свято,
Я понял это все таки давно
Мой путь один, всего один, ребята,
Мне выбора по счастью не дано

Ag
Agafon

спасибо)

Сергей Пастухов

Села муха на варень...ой, извините.
Люблю тебя, булатный мой кинжал, товарищ светлый и холодный.
Задумчивый грузин на месть тебя ковал.
На грозный бой точил черкес свободный.
.......... Опять извиняюсь, это вряд-ли стишок.

Ag
Agafon

спасибо..)
формальность, главное что есть слаженность слов и память..;)

Сергей Пастухов

Трудно вспомнить уже в каком классе Лермонтова проходили, А "Кинжал" точно с тех времён, хоть и не из школьной программы. Там кажется был "Парус". Видать сильно впечатлило. Интересная штука память.

Ag
Agafon

..) а главное полезная..;) )

Сергей Пастухов

Но бывает и предательской.

Ag
Agafon

всяко лучше чем никакой информации, а так хоть какие-то зацепки..;)

Всё Ещё Будет...

Отрывок.. Лишь голос твой поет в моих стихах, В твоих стихах мое дыханье веет. О, есть костер, которого не смеет Коснуться ни забвение, ни страх. И если б знал ты, как сейчас мне любы Твои сухие, розовые губы! Анна Ахматова

Ag
Agafon

Спасибо ))

Всё Ещё Будет...

Да не за что...

Н!
Неизвестная !

вот и всё,но песня не согласна ждать,возникает песня в болтовне ребят и уводит песня с топотом шагов,в мир открытый настеж бешенству ветров..я много стихов наизусть знаю ..один в первом классе выучила и до сих пор помню

Ро
Розочка

...в последних числах сентября в деревне скучно...грязь .ненастье .осенний ветер.мелкий снег.но то-то счастье охотнику...не зная бед в отъезжем поле он гарцует .браниться .мокнет и пирует.... опустошительный набег....Пушкин

Назифа Бакиева

в мороз и в гололёд и слякоть какая б не стряслась беда не заставляйте женщин плакать ни от любви ни от стыда...какая бы из горьких трещин не расколола сердце вам не заставляйте плакать женщин по не обдуманным словам....

Ве
Вероника

По вечерам над ресторанами горячий воздух дик и глух и правит окриками пьяными весенний и тлетворный дух,над озером гремят уключины и раздается женский визг,а в небе ко всему приученный ,бессмысленно кривится диск...

Ag
Agafon

спасибо )

Татьяна

В полдень дождь перестал и что белый пушок на осеннюю грязь начал падать снежок..ночь прошла расцвело, воздух лёгок и чист, и замёрзла река..На дворах и домах снег лежит полотном и от солнца блестит разноцветным огнём

Ag
Agafon

спасибо)

Татьяна

этот стих со 2го класса я запомнила

Ag
Agafon

хорошая память..) странно , я такого стишка не помню в школе..

Татьяна

а я вот запомнила..слово..лёгок.. ни как мне не давался..но потом так и осталось в моей памяти

Ag
Agafon

))

Елена Соловьева

Скучная картина!
Тучи без конца,
Дождик так и льется,
Лужи у крыльца…
Чахлая рябина
Мокнет под окном,
Смотрит деревушка
Сереньким пятном.
Что ты рано в гости,
Осень, к нам пришла?
Еще просит сердце
Света и тепла!..

Ag
Agafon

)) класс..), спасибо

Ag
Agafon

если не сложно, буду рад..)

Елена Соловьева

Всюду снег, в снегу дома -
Привезла его зима.
К нам спешила поскорей,
Привезла нам снегирей.
От зари и до зари
Славят зиму снегири.
Дед Мороз, как маленький,
Пляшет у завалинки.
А я тоже могу
Так плясать на снегу.

Ag
Agafon

мы не совместимы..;) ))

Л3
Лилия 312

я вас обязан известить, что не дошло до адресата письмо, что в ящик опустить не постыдились вы когда-то. Ваш муж не получил письма он не был ранен словом пошлым. Не умер, не сошел с ума, не проклял всё, что было прошлым....

Ag
Agafon

прикольно, а это кто написал.?
спасибо

Александра Буева

Ночь, улица, фонарь, аптека, безоблачный и тусклый свет, живи еще хоть четверть века, все будет так, исхода нет. Умрешь, начнешь опять сначала,и повториться все как в старь, ночь, ледяная рек канала, аптека, улица фонарь

Елена Родичева

Я был желанен ей. Она меня влекла,испанка стройная с горящими глазами.Далеким заревом жила ночная мгла,любовь невнятными шептала голосами.Созвучьем слов своих она меня зажгла,испанка смуглая с глубокими глазами...

Вероника Королевская.

Свою я милую люблю.Ее я никогда не брошу.Ведь это со мной она стала плохая,а брал то я ее хорошей!

Валентина Мисюрина

я часто думаю о том ,как хорошо быть королем,,вот был бы я король Италии -носил бы круглый год сандалии ,,,а будь я королем Ирана -в гостиной прыгал бы с дивана,,,а был бы кролем Алжира -с утра сьедал бы фунт инжира и т.д.

Ag
Agafon

👍спасибо!

Сергей Рожнов

попросил прикурить у божа
он смутился на доли минуты
а потом суетясь и дрожа
протинул мне бычек самокрутку
и в этот момент онкак будто на миг возгордился
дескать видишь браток
я живой я кому то еще пригодился

Лунный Свет

В пустыне, чахлой и скупой,
На почве, зноем раскалённой,
Лев, проходя на водопой,
Съел по ошибке почтальона.
И что же? Он теперь грустит,
Грустит, несчастный, и скучает:
Хотя он очень-очень сыт,
Но писем он не получает.

Ag
Agafon

...)

Где Ты Там И Я

...Я был в бреду... И Вы сказали мне Словами книг и тонкого приличия, Что я дикарь, таящий вглубине Других времён - звериное обличие. Но ты меня послушай и поверь, Не каждый зверь по-своему мятежен. В груди у льва таится грозный гнев, но и любовь таится. И грустно льву и даже плачет он, Когда его обманывает львица..."

Лунный Свет

Которая из множества львиц его прайда?

Где Ты Там И Я

Всё происходит при лунном свете.)

Где Ты Там И Я

))) Не, боюсь опаздать на работу.)))

Лунный Свет

Не до львиц? Ну ты и ленивец!

Где Ты Там И Я

Каки сами - таки сани, но ваши сибирские сани круче! )))

Соня

только не стишок, а стихи) а над городом – ночь, и какой-то неопытный бог

разложил свои карты и ждёт, кто же станет молиться.

карты врут [карты врут сорок тысяч веков].

город спит, и у спящих такие красивые лица.

Ag
Agafon

)) спасибо 👍
а ещё:
(у храпящих такие забавные лица) ..;) ))

Соня

а над городом – мы [на каком-то своем этаже]. мы на уровне бога, но мы не раскрыты, как карты...)))

Ag
Agafon

👍

Тамара Хорошева

Алеет на земле герань, поднявши к небу корни. Еще вчера она цвела на чьём-нибудь балконе. Весною бережно ее сажали,, поливали. Все лето радовала глаз-прекрасными цветами. Пришла осенняя пора- с балкона сброшена она.

Ag
Agafon

спасибо)

Тамара Хорошева

Увидела на газоне под балконом еще не завядшую герань и сразу появились эти строчки, совершенно случайно.Просто я очень люблю живые цветы-не срезанные и стараюсь пристроить цветы, которые выставляют на улицу, когда становятся не нужны.

Леонид Мельник

Твой выполнил наказ.
В деревне стадо я не пас.
И телок там не видел я.
Одна вина - подсматривал на трактора

Но правда все ж одна.
Не промахнулся раза два.
В следы чужие все-таки вступил.
Какой-то бык там наследил!

Леонид Мельник

И такое:
Пришел на унитаз
Надулся для атаки
Услышал вдруг шипенья газ
И в божий свет
Полезли какакакака...ки.

Леонид Мельник

И третье:
Я в деревне стадо пас
Как свое себя
Помню я в тот день
Травка сочною была
Телка та что без изьяна
Вроде как была сыта
Подкралась ко мне у заду
И опачкала меня
И теперь я каждый раз
Бережусь молясь:
(С)Паси ты нас!

Ag
Agafon

класс, спасибо!!! ))) 👍👍👍

Леонид Мельник

Ну чтож, подитожу, я ооочень рад, но! ->>>
Не сладкий лепет на губах
Твоих витает
А грозный звук...
В душе моей - он тает😌
И ручейком бежит назад
Прими его -
Он будет рад!

Ag
Agafon

👍спасибо! ))
приятно почитать стихи от адекватных людей..;) ))

Серафима Лежнева

Мне хочется тебе присниться На расстоянии руки В том сне, что видишь сквозь ресницы, Где мы, как дети у реки. Когда смешной и простодушный, Ты видишь сон свой наяву, И тёплый уголок подушки С той стороны, где я живу.

Ag
Agafon

спасибо)

Серафима Лежнева

Этой мой стих. НЕ сейчас написан.

Ag
Agafon

красивый стих..