Ag
Agafon

расскажите стишок какой Вы сходу можете вспомнить?

Ответы · страница 4
Ма
Мандаринка

Прошла всего лишь пара тысяч лет
А ты меня уже не узнаёшь
Не помнишь свой вопрос и мой ответ
И лжёшь себе, что до сих пор живёшь
Как лгу и я, что лично не знаком
С тем принцем, что любовь тебе дарил
Шучу и льщу, но в сердце, под замком
Вся правда, о которой не забыл
И мне её не вытравить никак
Не потерять, гори она в огне
Мне остаётся вечный полумрак
Где ты со мною изменяешь мне

Автор давно утерян, я этот стих находила десяток лет назад на сайте стихи.ру, и он мне так понравился, что почти сразу запомнился

Ag
Agafon

👍спасибо, глубоко и современно...

Светлана Филюкова

Лунным сияньем облиты дома.
Ночь новогодняя сказка!
Тихо вокруг и душа вся полна
Счастьем. Надеждой и лаской.
К нам Новый год потихоньку придёт
И всем подарки разложит.
Может удачу, успех принесёт.
Он же сегодня всё может.
Пели всю ночь у окошка метели
Баюшки, баю, баю.
Рано, при рано, встану с постели
И в башмачок загляну.
Всё, что ждала я, всё, что хотела,
Всё подарил Дед Мороз.
Только спасибо сказать, не успела.
Дальше подарки понёс.
01.01.2000 г.
© Copyright: Светлана Филюкова, 2017
Свидетельство о публикации №117122107762

Ag
Agafon

👍спасибо! ))

Георгий Корнев

Из бронзы Ленин тополя в пыли. Развалины сожженого квартала. Враги в советский городок вошли и статую низвергли с пьедистала. Полковник щеголь был заметго рад, что с памятником справились так скоро. И долго щёлкал фотоапарат услужливого фоторепартёра. Полковник крепко этой ночью спал. А утром задрожжал от страха. Как прежде памятник в саду стоял, не зримой силой поднятой из праха. Зашевелились гителеровцы вдруг, в разваоинах мелькали чьи то тени. То партизаны замыкая круг шли на врага - и вёл их Ленин.

Полина Калина

Гроза сопровождала разговор.. Раскаты грома подтверждали.. Слова прощальные и то, что в жизни не случайно ничего.. и все имеет оправданье. В жизни ничто не случайно. Гроза закончилась, закончился и разговор . Остались лишь дожди и мерзкая погода. Холодные дожди отображают, все то , что я сейчас переживаю . Вернуть что-либо бесполезно и я скажу Вам, без стыда, те чувства, что когда-то были, развеяла гроза. Теряя листья осень плачет, теряя веру плачу я. Сменилась осень и не так печально, так поменяюсь же и я..

Ag
Agafon

спасибо..
кто автор..?

Ag
Agafon

мне понравилось, спасибо Вам.

Офелия

I wish you were here, dear,
I wish you were here.
I wish you sat on the sofa
and I sat near.
The handkerchief could be yours,
the tear could be mine, chin-bound.
Though it could be, of course,
the other way around.

I wish you were here, dear,
I wish you were here.
I wish we were in my car
and you'd shift the gear.
We'd find ourselves elsewhere,
on an unknown shore.
Or else we'd repair
to where we've been before.

I wish you were here, dear,
I wish you were here.
I wish I knew no astronomy
when stars appear,
when the moon skims the water
that sighs and shifts in its slumber.
I wish it were still a quarter
to dial your number.

I wish you were here, dear,
in this hemisphere,
as I sit on the porch
sipping a beer.
It's evening, the sun is setting;
boys shout and gulls are crying.
What's the point of forgetting
if it's followed by dying?

Ag
Agafon

про него история много умалчивает..., а то что показывают, то хорошо.
но..., не будем спорить, всё относительно...

многие великие люди были с отклонениями..., пьяницы, наркоманы, беспутные гуляки и т.д.

Офелия

я этого не отрицаю. но, бывает, простительно

Ag
Agafon

...)) у кого как..) некоторые погибают не дожив до старости.., хоть и гении...

Офелия

точно. Бродский в их числе

Ag
Agafon

ну да...,, "гений в учении, "шизик" в жизни"...

Андрей Ковехов

Первый ландыш встретил солнца свет:
На зеленом, тонком стебельке
Получился беленький букет,
Словно капли снега на окне...

Запахом пугая всех вокруг,
Ландыш будто шепчет по весне:
Все равно мне- друг ты иль не друг!
Я прошу, не подходи ко мне!

У меня в саду их просто море
И, когда весной оно цветет,
Забываю все, ведь, знаю, вскоре
Цвет его, как молодость, пройдет.

Первый ландыш встретил солнца свет.
Мне природа белый знак дала:
Полюбуйся- ландыши, рассвет...
В твою жизнь опять весна пришла!

Ag
Agafon

)) спасибо 👏👍

Андрей Ковехов

Что может быть прекраснее, чем счастье? Оно приходит лишь с любовью и добром, Сил придавая для борьбы с ненастьем, Оберегая радостью, теплом. Что может быть милее, чем старанья, С которыми так строится любовь? Вдвоем легко перебороть страданья, Поддерживая, признаваясь вновь..

Ag
Agafon

👍👍👍

Андрей Ковехов

Дарите всем красивые слова! Ведь в них дыхание и сила... От них кружится голова Когда они добры и милы! Слова идут от сердца и души Желая для кого-то счастья... Они входят...яркой радугой Изгнав из сердца все невзгоды и ненастья! Дарите всем красивые слова Ведь в них залог людского понимания... И пусть от нежности засветятся глаза Даря при этом всем очарование! Слова, как лучик в темноте! Для тех, кто в жизни потерялся.... Они укажут путь во тьме Чтоб к счастью вовремя добрался! Дарите всем красивые слова! Ведь в них источник мира, жизни и цветения! И пусть кружится голова От слов приятных без сомнения...

Ag
Agafon

👍👏
---
красивые слова - оно конечно мило без сомнения,
но важно чтоб без лицемерия...
ещё мы так же понимаем,
пока не рявкнешь,
слова как буд-то не воспринимают... 😉 )

Pnv1648

Не цепляйтесь за прошлое,
Не живите обидами,
Вспоминайте хорошее
И друзьям не завидуйте.
Все, что небом вам послано,
Принимайте, как должное,
Все, что сделано - к лучшему,
Как бы ни было сложно.
На судьбу не ропщите,
Каждый миг будьте счастливы!!!
И других не судите
За их слабости частые.
За любимых боритесь
Богом данными силами,
На слова не скупитесь,
Будьте нежными с милыми.
Как же просто жить радостно!!!
Восхищайтесь закатами
И влюбляйтесь всей страстью
В жизнь свою полосатую!!!...

Ag
Agafon

спасибо

Ирина Медун

Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Було видно, було чути,
Як реве ревучий.
Як понесе з України
У синєє море
Кров ворожу... отойді я
І лани і гори —
Все покину, і полину
До самого Бога
Молитися... а до того
Я не знаю Бога.
Поховайте та вставайте,
Кайдани порвіте
І вражою злою кров’ю
Волю окропіте.
І мене в сем’ї великій,
В сем’ї вольній, новій,
Не забудьте пом’янути
Незлим тихим словом. Т.Г. Шевченко

Ag
Agafon

спаисбо

Марина Селедцова

Не знаю что стало со мною, печалью душа смущена..мне все не даёт покоя старинная сказка одна. Прохладнее воздух, темнеет закат на прибрежной скале. Там девушка песнь распевая сидит на вершине крутой. И кос ее золото вьется и чешет их гребнем она и песня волшебная льется неведомой силы полна. Безумной охвачен тоскою рыбак не глядит на волну, не видит скалы пред собою- он смотрит туда в. Вышину.....я знаю, река свирепея навеки сомкнутся над ним и это все Лорелея сделала пеньм своим

Ag
Agafon

спасибо

Ag
Agafon

пока нет,
но по всей видимости иностранец переводной...

Ag
Agafon

буду знать, спасибо..)

Евгения Блохина

Чтобы каждый вздох - как в первый раз, чтоб душою только отогреться у огня любимых, милых глаз, так любить, чтоб за минуту счастья можно было жизнь свою отдать, чтобы несмотря на все ненастья, все равно надеяться и ждать. Чтобы каждый взгляд - как откровенье, каждый поцелуй - как Божий дар. Чтобы и волос прикосновенье в сердце разжигало бы пожар. Так любить, чтоб каждое желание воплощалось в жизнь. И их - не счесть... Чтобы каждый день как заклинание повторять" Спасибо, что ты есть!"

Ag
Agafon

спасибо..))) Высоцкий ..?)

Ag
Agafon

..)) буквально сегодня слушал, похожее, поэтому показалось..)

Татьяна Косолапова

Я вас любил, любовь (что просто боль) сверлит мои мозги. Я застрелиться пробовал, но сложно с оружием. И далее-виски, в который вдарить? Портила не дрожь, но задумчивость. Черт! Все не по-людски! Я вас любил безмолвно, безнадежно, как дай вам бог другими. Но не даст. Он , будучи на многое горазд, не сотворит, по Пармениду, дважды сей жар в крови, широкостный хруст, что пломбы в пасти плавилсь от жажды коснуться-бюст зачеркиваю-уст. (И.Бродский) Вот только за пунктуацию не ручаюсь(((

Ag
Agafon

спасибо )

Деменсия Деменсия

Мечтай, мечтай. Все уже и тусклей
Ты смотришь золотистыми глазами
На вьюжный двор, на снег, прилипший к раме,
На метлы гулких, дымных тополей.
Вздыхая, ты свернулась потеплей
У ног моих — и думаешь... Мы сами
Томим себя — тоской иных полей,
Иных пустынь... за пермскими горами.
Ты вспоминаешь то, что чуждо мне:
Седое небо, тундры, льды и чумы
В твоей студеной дикой стороне.
Но я всегда делю с тобою думы:
Я человек: как бог, я обречен
Познать тоску всех стран и всех времен.

Kitsune =^_^=

Заболеть бы холерой проклятой,
Чтоб ко мне не пускали людей.
И чтобы окна в мою палату,
Были зимней ночи темней.
Чтоб не пелось и не плясалось бы,
Чтобы вечно была в бреду
И завистникам, чтобы икалось бы,
Пока в муках я не сгорю.
Чтобы кротко и с долей сомнения,
Ты зашел в мой предсмертный храм
И рыдал бы до исступления,
Бросив целую вечность к ногам..
Чтоб от боли телесной прозрела я,
Отыскав в судьбе своей миг,
Когда всё изменилось, и стала я,
Лишь посмешищем для других

Ag
Agafon

как-то депрессивно..) но увлекательно...

Kitsune =^_^=

Эх, были печальные времена

Ag
Agafon

это же былое.., просто очередной этап жизни... пора уже учитывая прошлые опыты жить счастливо..;)

Kitsune =^_^=

Ну если бы всё было так просто, то и не было бы никаких проблем)) сейчас всё нормально

Ag
Agafon

всё не так сложно, достаточно разложить на простейшие..;) ))

Kitsune =^_^=

Ничего сложного, оказывается лишь тогда, когда ситуация уже пережита 🙂

Ag
Agafon

если случай не смертельный, то всё решаемо..;)

Milana D.

Я к вам пищу – чего же боле? Что я могу еще сказать? Теперь, я знаю, в вашей воле Меня презреньем наказать. Но вы, к моей несчастной доле. Хоть каплю жалости храня, Вы не оставите меня. Сначала я молчать хотела; Поверьте: моего стыда
Вы не узнали б никогда, Когда б надежду я имела. Хоть редко, хоть в неделю раз. В деревне нашей видеть вас, Чтоб только слышать ваши речи, Вам слово молвить, и потом, Все думать, думать об одном
И день и ночь до новой встречи...

Ag
Agafon

чуть не начал волноваться за вашу тонкую душевную организацию..))

Milana D.

😁 хорошо что чуть)))))

Ag
Agafon

но водички на всякий случай приготовил..))

Ag
Agafon

я для Вас приготовил..;) ))
но так как мысль, говорят, материальна, я бы попил, а Вам возможно стало бы легче..;) ))

Ag
Agafon

🌻

Елена(Старые Васюки)

Полно...Ой, ну что ж тут говорить, что ж тут спрашивать?
Вот стою я перед вами, словно голенький.
Да, я с Нинулькою гулял с тёти Пашиной,
И в «Пекин» её водил, и в Сокольники.

Поясок ей подарил поролоновый
И в палату с ней ходил в Грановитую.
А жена моя, товарищ Парамонова,
В это время находилась за границею.

А вернулась, ей привет — анонимочка:
Фотоснимок, а на нём — я да Ниночка!..
Просыпаюсь утром — нет моей кисочки,
Ни вещичек её, ни записочки

Ag
Agafon

..) спасибо)

Любовь Гриценко

КТО СКАЗАЛ, ЧТО БАБИЙ ВЕК КОРОТКИЙ? ТОТ НЕ ЗНАЛ, ПРО ЖЕНЩИН НИЧЕГО, ДУМАЛ УТЮГИ И СКОВОРОДКИ, ВОТ ПРИЗВАНЬЕ ЖЕНСКОЕ И ВСЁ! кТО СКАЗАЛ. ЧТО СОРОК ОГОРЧЕНЬЕ, А ЗА 50 СОВСЕМ БЕДА, ТОТ НЕ ЗНАЛ, ЧТО ЖЕНЩИНЫЫ ЦВЕТЕНЬЕ- В ЭТИ НАЧИНАЕТСЯ ГОДА! ЧТО ОНА БЕЗУМНО ХОРОШЕЕТ, СЛОВННО ВИШНЯ СПЕЛАЯ МАНИТ.... СЕРДЦЕМ И ДУШОЮ МОЛОДЕЕТ.. НА СУДЬБУ-ЛЮБОВЬЮ ВОРОЖИТ. КТО СКАЗАЛ, ЧТО БАБИЙ ВЕК КОРОТКИЙ? ПОСМОТРИТЕ КАК ВАМ Я? ЕСТЬ И УТЮГИ И СКОВОРОДКИ, ЕСТЬ-ВТОРАЯ МОЛОДОСТЬ МОЯ!!

Ag
Agafon

)) спасибо.)

Ал
Алёна

Я пришел к тебе с приветом,
Рассказать, что солнце встало,
Что оно горячим светом
По листам затрепетало;

Рассказать, что лес проснулся,
Весь проснулся, веткой каждой,
Каждой птицей встрепенулся
И весенней полон жаждой;

Рассказать, что с той же страстью,
Как вчера, пришел я снова,
Что душа все так же счастью
И тебе служить готова;

Рассказать, что отовсюду
На меня весельем веет,
Что не знаю сам, что буду
Петь - но только песня зреет.

Ag
Agafon

спасибо )

Натка М_Мак

Что в имени тебе моем?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальний,
Как звук ночной в лесу глухом.

Оно на памятном листке
Оставит мертвый след, подобный
Узору надписи надгробной
На непонятном языке.

Что в нем? Забытое давно
В волненьях новых и мятежных,
Твоей душе не даст оно
Воспоминаний чистых, нежных.

Но в день печали, в тишине,
Произнеси его тоскуя;
Скажи: есть память обо мне,
Есть в мире сердце, где живу я...

Ag
Agafon

спасибо)

Natali Shelkovica

За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в говно…
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!

Ag
Agafon

спасибо )))

Че

Я ждал. И вот в тени ночной врага почуял он, и вой протяжный, жалобный как стон Раздался вдруг. И начал он Сердито лапой рыть песок, встал на дыбы, потом прилег, И первый бешеный скачок Мне страшной смертью грозил. Но я его предупредил. Удар мой верен был и скор, Надежный сук мой, как топор Широкий лоб его рассек. Он застонал, как человек И опрокинулся, Но вновь, хотя лила из раны кровь Густой, широкою волной, Бой закипел, смертельный бой!!!