Екатерина Аниретаке

"А нечистым трубочистам стыд и срам! Стыд и срам! " А кто сегодня, в наш современный век, сойдет за трубочистов? И где эти трубы, которые нуждаются в чистке?

Ответы · страница 2
Фило Софочка

видела передачу о Чехии,там ещё есть эта профессия,чистят трубы в старинных домах

Екатерина Аниретаке

Вот спасибо. Ответ по существу. Елена, мне еще отвечали, что в Таллине как профессия сохранились

Фило Софочка

я думаю и у нас в деревнях есть,где печное отопление

Екатерина Аниретаке

Наверное, не как штатная единица

Верю-В-Атея( Он)

Ну тут в каждом коллекторе на теплотрассе штук пять-шесть трубочистов обитают.

Василь Трачук

ПОГЛЯДИ НА МОИХ БРАТЬЕВ ПО ВЫЕЗДУ ИЗ ШАХТЫ.ТРУБОЧИСТЫ-СНЕГУРОЧКИ РЯДОМ С НИМИ.

Владимир Илюхин

В палатке, если вы связаны с геологией, геофизикой, надо постоянно их чистить))

Бес Пристрастный

Вентиляционные шахты, трубы котельных, да и дома есть ещё с печным отоплением.

Валентин Учуваткин

Труб много, а вот чистить или не чистить их решают сами обладатели этих труб.

Грач Налбандян

Везде, где есть отопление. Попробуйте, включить котёл без акта осмотра труб.

Вл
Владимир

Еще используется печное отопление, ,а также трубы для каминов и вентиляция

Екатерина Аниретаке

А по этому профилю, значит, специально учат. А где? В ПТУ?

Вл
Владимир

Когда живешь в своем доме , то кота назначаешь директором эксплутационной компании, а сам исполняешь все работы , в том числе и по этому профилю. Но думаю любой строительный Вуз дает достаточные знания в этой области, есть и в ПТУ специальности печника

Екатерина Аниретаке

Моя кошка могла бы тоже стать руководящим работником (я перечитала несколько раз Ваше первое предложение. Думала, глаза обманывают...кота..директором компании))) )))

Вл
Владимир

Взятки правда вымогает гад - сметаной, но с начальством не поспоришь

Вл
Владимир

Даже не повернется в их сторону

Валерий Ратников 🇨🇳

а хреновый век у вас если и камина нету. Не электро, а настоящего, на дровах.

Викентий Ви

У нас сплошь и рядом и трубочисты в красивых костюмах срывают кучу бабла

Василий Дороговцев

в дома многоквартирных вентиляционные шахты ) тоже требуется чистить

Василий Дороговцев

можно сказать и так. типа.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

имелись ввиду печные трубы....они нуждаются в чистке от сажи и копыти...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Любая печная труба нуждается в чистке.В доме, на даче или коттедже...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Верёвка и на конце грузик с ёршиком размером с диаметр трубы...

Екатерина Аниретаке

Самим, чо ли, можно справиться?)

Лиляна Лиляна

Трубочисты были в ЖЭКах, за бутылочку сделают вид, что что-то делают

Эдуард Бочко

Это ЕБН и его командос которые зачистили трубы до их исчезновения

Евгений К.

В деревнях в почёте он.Как и печник. Мало стало хороших печников

Римма Чечётка

В Таллинне есть трубочисты. Даже памятник в старом городе есть.

Екатерина Аниретаке

Спасибо. Мне тоже писали про Прибалтику

Константин Адаменко

Есть у меня подозрение что это было написано про госдуму............

Николай Ничепай

Это партия власти -партия ВОРЮГ ПОДЛЕЦОВ НЕГОДЯЕВ и МЕРЗАВЦЕВ

Виктор Кашлаков

Трубы ладно авт когда из маминой из спальни хромоногий это да

Екатерина Аниретаке

Я помню и картинки в книжке) мойдодырный монстр)

Виктор Кашлаков

Да Чуковский по написал страшилок а ведь слушали и не боялись или не понимали