Максим Jw

Если обезьяны - это наши предки, то почему их не уважают и сажают в клетки? 🙂

Ответы
Сергей Волков

Если обезьяны наши предки то почему прогресс остановился и больше не из одной обезьяны не получилось человека?))))) Мне кажется, что Дарвин взял за основу животное наиболее сходное по физиологии с человеком и попытался построить логическую цепочку, но это у него не получилось. Есть определённые пробелы.

Максим Jw

Здравствуйте. Почему палеонтологическая летопись играет такую важную роль в усилиях документально обосновать существование обезьяноподобных предков человека? Потому что ни один из современных живых организмов не подтверждает эту теорию. Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян. Поскольку живой мир не предоставляет связующего звена между человеком и обезьяной, надежды возлагались на ископаемые.
С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились всё более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей».
Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?

Сергей Волков

😊🙂☺️ Я написал тоже самое но намного короче)))))

Максим Jw

🙂

Мечта

И человек и обезьяны пошли от общего предка, но данного примата в природе, сейчас, нет. По этому есть определенное генетическое сходство. Да и у современных людей было несколько ветвей развития, самый известный неандерталец.

Максим Jw

Прочесть недостаточно.

Мечта

Ну да, конечно. Во по этому и терпеть не могу фанатиков

Максим Jw

Вы некорректны в своих доводах 🙂
Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.
Например, задавались ли вы вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжайте искать истину, и вы найдёте разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут ваше сердце. И случайность здесь будет ни при чем.

Мечта

Ну вот, а вы говорите об отсутствии фанатизма. Я вам говорю о том что я в это не верю, а вы с упорством достойным лучшего применения: нет, брось все и уверуй. А я не хочу верить в сказки изложенные в библии. По вашей же библии,(если утрировать) господь создал человека и дал ему свободу выбора, это мой выбор. Вы что-то имеете против решения Бога?

Максим Jw

Это вы так говорите, а не я 🙂

Леонид 獅子急 Шестаков

обезьяны не предки наши, но у нас с ними существовал общий предок... где то тысяч пятьдесят лет тому назад... по данным генеалогии

Максим Jw

Нет доказательств и окаменелых останков.

Леонид 獅子急 Шестаков

есть результаты исследования геномов останков...

Максим Jw

Их легко подделать, как и 50 лет не могли доказать подделку из черепа человека и челюсти орангутана.

Леонид 獅子急 Шестаков

железный аргумент... для пионера...🤣

Раш

Далеко ходить не надо, зайдите в поисковик и посмотрите на человеческие зоопарки в Бельгии, и это было не так давно, в 1958 году...

Максим Jw

Мне эта ситуация известна.

Николай И.м.

Они не наши предки, они животные их ум ограничен инстинктами. Они - основа создания существа вида человек.

Максим Jw

Какая нелепость.

Коля

Это не предки.Это вид приматов одним из далеких направлений развития стал человек разумный.

Максим Jw

Это домыслы 🙂 могу аргументировать.

Коля

С удовольствием выслушаю вашу версию.

Максим Jw

Пожалуйста.
Почему палеонтологическая летопись играет такую важную роль в усилиях документально обосновать существование обезьяноподобных предков человека? Потому что ни один из современных живых организмов не подтверждает эту теорию. Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян. Поскольку живой мир не предоставляет связующего звена между человеком и обезьяной, надежды возлагались на ископаемые.
С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились всё более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей».
Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?

Коля

Извините.Не рассчитывал,что текст окажется таким большим.

Максим Jw

Так ведь тема ёмкая 🙂

Коля

Краткость-признак таланта и эрудиции.

Максим Jw

Доказательства не могут быть краткими в данной ситуации 🙂

Алексей Валерьев Сын

Ну нас тоже... Не всегда уважают.... И в клетках мы тоже сидим.... Только не осознаем этого

Максим Jw

Здравствуйте. Почему палеонтологическая летопись играет такую важную роль в усилиях документально обосновать существование обезьяноподобных предков человека? Потому что ни один из современных живых организмов не подтверждает эту теорию. Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян. Поскольку живой мир не предоставляет связующего звена между человеком и обезьяной, надежды возлагались на ископаемые.
С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились всё более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей».
Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?

Аламути

В Европе и сотни лет не прошло, как африканцев в зоопарках показывали. Теперь мстят ..

Аделина Свабода

Раньше в зоопарках и людей содержали. Людям бы только засадить кого-то в клетки.

Максим Jw

Это из другой оперы.

Аделина Свабода

На самом деле могли быть технологии скрещивания. Но мне сдаётся, что это другой вид.

Константин Дос

еще более старший предок - это водоросли, а их вообще в консервах продают..

Котик - Наркотик )))

А если они не хотят становиться людьми — пусть живут как животные 😸

Максим Jw

🖼

Наталья

Обезьяны не предки человека,у нас с ними разное количество хромосом

Зд
Здравствуйте

Потому,что это не наши предки,это параллельные нам виды обезьян

Максим Jw

Почему палеонтологическая летопись играет такую важную роль в усилиях документально обосновать существование обезьяноподобных предков человека? Потому что ни один из современных живых организмов не подтверждает эту теорию. Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян. Поскольку живой мир не предоставляет связующего звена между человеком и обезьяной, надежды возлагались на ископаемые.
С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились всё более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей».
Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?

Зд
Здравствуйте

Пионер,километровую хуйню я читать не буду,истина заключена в одной моей фразе,мы,и другие виды обезьян-просто параллельные виды приматов

Максим Jw

🖼

Ирина***

А вы бы хотели чтобы их по городу гулять отпускали))

Ирина***

Это все животные, а мы люди, мы высшие в эволюционной цепочке и у нас есть разум. Мы не можем скрещиваться с приматами. У животных это зов природы, они чувствую себе подобных. А человек ищет себе подобных и именно человека. Животных тянет на уровне инстинктов, на уровне запахов, а у нас в первую очередь включается мозг. Мы не можем хотеть, то что примитивно для нас. Мы смотрим на обезьяну и видим в ней только животного, а не полового партнера.

Максим Jw

Некоторые виды обезьян и дельфины занимаются сексом для удовольства, как и люди.
Но главное не это. Главное то, что входит ли скрещивание обезьян и людей в замысел Бога и Творца или не входит 🙂

Ирина***

Конечно не входит!!! Если бы это было так, мы бы давно уже скрещивались с обезьянами. Мы их бы чувствовали на уровне инстинктов и испытывали бы к ним сексуальное влечение. Хотя Боже упаси)) Представляю идет огромная горилла и ты понимаешь что тебя влечёт к ней 🤮 Неее... Бог не мог так жёстко шутить над нами. Так что как говорится мухи отдельно, котлеты отдельно. Мы испытывает удовольствие от занятия сексом с нами подобными, человек с человеком) а животные с животными. И пусть так будет всегда 😊

Максим Jw

Самец гориллы весит за 200 кг и это гора мышц 🙂

Ирина***

Это животное и этим все сказано! Горилла ищет себе гориллу. Жеская особь я думаю тоже у них немаленькая)) поэтому в любви подходят друг другу)

Игорь Морозов

Потому , что эти предки заслужили только клетки !😜

Максим Jw

А если штуки в сторону? 🙂

Игорь Морозов

Если в сторону , то обезьяна и человек - разные осыби ! И отношения к эволюции становления Хомо сапиенса ни какого не имеют 👌

Максим Jw

Логично.

Татьяна Крушанова

Обезьяны - не наши предки. Наши предки Адам и Ева.

Татьяна Крушанова

Наверное, ты тогда назывался не Пионером?

Максим Jw

Да, я Максим 🙂

Татьяна Крушанова

Честно говоря, я не помню. А у тебя в друзьях все СИ ?

Максим Jw

Да, в моих друзьях или те, с кем я дружу, все С. И. Те, кто дружит со мной, не все С. И. 🙂 там два списка.

Татьяна Крушанова

Очень жду того времени, когда все будут СИ.

Санёчек Я )

В клетку сажают и людей 😁 в обезьянник тоже

Санёчек Я )

Дак и не увидишь 😁 так как эволюция эволюционировала много много тысяч лет 😁 раскопки есть вот им и верь

Максим Jw

Нет их.

Санёчек Я )

Есть 😁 в каком то музее видел

Максим Jw

Ну-ну 🤣

Санёчек Я )

Сто пудей есть 😁 погугли

К А Й Ф У Ц И Й .

ваши предки 🤷‍♂️ у нас не спрашивайте 😉

Максим Jw

Скорее ваши, атеистов. Мои предки это Адам и Ева.

К А Й Ф У Ц И Й .

Если обезьяны - это наши предки, то почему их не уважают и сажают в клетки 🤦‍♂️🤣 кто писал наши предки ?🤣

Максим Jw

И мои и твои предки - Адам и Ева. Но атеисты это отрицают.

К А Й Ф У Ц И Й .

тогда не пиши наши предки пиши предки атеистов . ты свидетель ?

Максим Jw

Иеговы 🙂

К А Й Ф У Ц И Й .

я сразу это понял ваше не понимание сразу узнаётся 🤦‍♂️🤣

Максим Jw

Вы молодец 🙂
Почему палеонтологическая летопись играет такую важную роль в усилиях документально обосновать существование обезьяноподобных предков человека? Потому что ни один из современных живых организмов не подтверждает эту теорию. Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян. Поскольку живой мир не предоставляет связующего звена между человеком и обезьяной, надежды возлагались на ископаемые.

С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились всё более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей».
Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?

Лукас Шакал

Обезьяны не наши предки. Учи матчасть.

Максим Jw

Тебе стоит задуматься и поумнеть.

Лукас Шакал

Предлагаешь мне стать расселитом?

Максим Jw

Твоё словоблудие меня утомляет.

Лукас Шакал

Твои коллеги в Астане, где сейчас собираются, на Рабочке или на Вишневского?

Максим Jw

Некорректность твоя меня раздражает.

Edward

Людей тоже сажают. Тех, кто попался.

Максим Jw

Здравствуйте. Вы не поняли сути 🙂