Роман Разумных

кто верит Пенсионному Фонду?

Ответы
Дмитрий Дятлов

50 процентов населения, 50 процентов не верит. Лучше всего сотрудничать с частными пенсионными фондами, здесь вы должны сами выбрать компанию хорошо зарекомендовавшую себя на рынке и надежную. Либо создать собственный бизнес, либо стать талантливым брокером. Ваша самая лучшая пенсия это ваше состояние. Поэтому вместо того чтобы по русски спрашивать про пенсию. Необходимо думать и действовать по американски: "сколачивать состояние не важно как, важно сколотить" Ваше состояние, ваш капитал, который работает на вас это и есть ваша пенсия и источник дохода. И еще ответ не нужно надеяться на пенсионный фонд, а нужно надеяться на себя. Только вы сами отвечаете за свои деньги и только от вашей собственной грамотной политики управлять своими деньгами, зависит ваш доход и пенсия. Нет в Америке и на Западе пенсий хотя есть частные пенсионные фонды, там ваши деньги работают на вас. Если Хотите быть обеспеченными в старости и всю жизнь то не доверяйте пенсионным фондам, а сами сколотите свое состояние и обязательно пустите его в дело. Деньги должны работать. и еще их нельзя транжирить, только грамотная, бережливая политика, приносит доход. Если Хотите гарантированную Пенсию, то сколотите собственное состояние это и будет ваша пенсия. Не важно как главное сколотите состояние. И еще один закон по которому обязаны жить все, чтобы сколотить состояние: ДЕНЬГИ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

Дмитрий Дятлов

Светлана Вёртких

Набираю новых координаторов в свою команду!Работа в интернете,график свободный,оплата достойная!Возможно совмещение с основной работой,учебой,детками!Присоединяйся к нам!Зарабатывай с удовольствием!

Олег Ямп

Идет Красная Шапочка по лесу. Навстречу Серый Волк: - Красная Шапочка, хочешь я тебя поцелую в такое место, куда еще никто не целовал?
Красная Шапочка (затягиваясь сигаретой):
- В корзинку, что ли???

Ирина Игоревна Долгова

если государственному, то ещё можно на что-то надеяться, с частными я бы не была так уверенна, потому что нет чёткого закона определяющего размер ответственности за нарушения в этой сфере

Павел Lichfight

главное что б вы платили туда... как в финансовой пирамиде, вы растёте ребёнка. он взрослеет, достигает возраста и тоже платит, им ещё бы % добавить по числу приводов новых участников...

Павел Lichfight

Щербакова Елизавета

А при чем здесь ПФ. Денежную политику определяет Правительство. А правительство назначает Президент. А президента выбираем МЫ с ВАМИ!!!! Значит мы ему доверяем!!!

Фарида *****

Не верю,если в Казахстане будет глобальный кризис то первым делом они в ход пойдут,надеюсь такого дня не будет,но все к этому ведет....

Марина Якимова

Работодатель, которые отсылает мои заработанные деньги каждый месяц им... 👿 сомневаюсь, что они мне все вернутся в старости...

Ok
Oksi

это же обязательные пенсионные отчисления , если хотите доверится фонду посмотрите их статистику хотя бы за последний год

Дмитрий Калинкин

Все фонды, независимо от названия - инструмент мошенничества в массовых масштабах, причем, все знают, но никого не сажают.

Андрей Науменко

А какая разница? Пенсию всё равно где-то надо держать. А что государственный, что негосударственный, схема одна и та же...

Невыспашийся Человек

«Социальная защищенность, Пенсионный фонд. Я ложил на вас свой огромный, железобетонный болт…!»
Ляпис Трубецкой

Владимир Ильин

Тот кто за ним не наблюдал или плохо знает как устроен мир обязанностей. У нас своя, особенная страсть... к цинизму.

Vanilla Bae

Ну, точно!))Наше государство делает все для того, что бы нас поиметь. Дожить бы еще до этого пенсионного возраста..

Александр Белоусов

на это хочется ответить:- Конечно, я смотрю новости! Но иногда хочется узнать, что же случилось на самом деле.=)

Маргарита Алейникова

есть такой принцип : доверяй, но проверяй.и еще семь раз отмерь, один раз отрежь.... и так до бесконечности...

Наталья Воробьева

тебе еще рано об этом думать а дорастешь до этого возраста тогда и будешь решать верить или не верить

Роман Разумных

как это рано? я заранее хочу быть уверен, что не обманут

Vova Slepsov

верить не верим,а надежда на то что не обманут есть.(поэтому собираем часть зарплаты на личном фонде.)