Валерий Витковский

Вопрос от Эйнштейна. Что важнее, воображение или знания. Как вы обоснуете свое мнение??

Ответы
Наталия Соловьева

Вопрос от Эйнштейна. Что важнее, воображение или знания. Как вы обоснуете свое мнение?? sprashivalka.com/questions Воображение, СЛОВО, а не ДЕЛО, особенно в практику претворенное, мы сейчас и видим в результатах "прогресса" сверх потребления. Это БЕЗУМСТВО храбрых как смысл жизни "прогрессистов", халявщиков на шару, не сея, не паша кормиться. А знания то давно (может быть за это) ограничены мудрой природой до 1-10% клеток мозга (согласно работающим РУКам по имеющемуся у него вполне достаточному уму для них) своему уникальному виду не в меру загребущему человеку, усилившему почти, не у всех слава богу, свой хватательный животный рефлекс каннибализмом войн.

Тамара Муханова

О, это сложно. Воображение без знания - как это будет? Не ясно. Знание без воображения - как это? Думаю - чтобы нормально жить и работать и творить нужно и то и другое.

Ио Io

Знание не развить без воображения,равно как и воображение без знаний не даст плодов достаточно разумных,наверное.
Честно говоря,не знаю что из этого важнее.

Наталия Буробина

воображение должно быть основано на знаниях ,иначе вы будете изобретать колесо,велосипед,а то и вечный двигатель

Вера Белякова

Если обладаешь воображением, сможешь понять то, что не укладывается в голове без воображения.

Галина Щукина

Я думаю сначала надо что то себе вообразить а затем осуществить с помощью знаний !!

Мария Иванова

Думаю воображение. Именно через воображение можно прийти к определенным знаниям.

Валерий Витковский

Правильно

Светлана Волостнова

Воображение видимо лучше, потому что знания могут оказаться ошибочными!

Ел
Елена)))))

воображение... сначала надо представить то, что хочешь знать)))

++
+++++++

Воображение очень важно, но оно без знаний мало эффективно

Ирина

воображение, так знания мы себе вообразим))

Людмила Антонова

Знание. Воображение - это желаемое будущее.

Та
Татьяна

воображение, которое не знает границ

Лора Исаева

Воображение!!! В силу динамичности...!

Ева Адамова

у Эйнштейна - воображение