Николай Стояк

Как объяснить человекам что альтруизм лучше эгоизма?

Ответы
Елена Меленевская

Никак... альтруизм не может быть лучше, хотя бы потому, что это тоже крайнее проявление. Всего надо в меру. Вспомним теорию разумного эгоизма Чернышевского.

Елена Меленевская

Что-то в этом есть... Но утопия, как все теории улучшения породы человеков

Николай Стояк

мне кажется все это возможно просто не доросли человеки еще НЕ ДОРОСЛИ (

Елена Меленевская

Вот такие мы, недоросли... Фонвизин не дурак был, всё предвидел...

Николай Стояк

я так и не понял Вашу точку зрения. альтруизму быть или не быть и как

Елена Меленевская

Хм... вроде бы мы с Вами пришли к соглашению, что это утопия. В теории и я не против, всё лучше, чем отнимать кусок у ближнего.

Александра Андреюк

эгоист это паразит на теле альтруиста оптимиста и вообще проблема

Назигуль Ахметжанова

обоих плохо. лучше быть простым и человеческой

Николай Стояк

не ответ

Назигуль Ахметжанова

правильно да.угодала

Николай Стояк

хотелось узнать Ваше мнение

Мария

объясните разницу в понятиях)

Николай Стояк

логично. благодарю Вас

Мария

🙂

Ирина

не надо

Николай Стояк

очень жаль, возможно вы правы. но может есть способ?

Ирина

я не знаю другого способа. кроме личного примера

Николай Стояк

личный пример, хорошо, но мало

Ирина

согласна. но тем не менее

Николай Стояк

будем искать )