Маргарита Мау

Почему в споре с мужчиной он не слышит твоих доводов, а выдумывает какие-то свои, отвечает на них же, потом считает тебя дурой, а себя мудрецом?

Ответы · страница 7
Vlladimir Melniikov

obichnii muzhskoi kompleks nepolnocennosti...

Наталья Скорякова

Может потому, что Вы тоже его не слышите ????

Маргарита Мау

Не жалуюсь на слух и собеседников всегда слушаю

Наталья Скорякова

У мужчины мозг устроен несколько иначе. Он белее ограничен... и не может вместить всю гамму эмоций, которую Вы пытаетесь ему донести! Попробуйте быть более прагматичной и приземленной. Постарайтесь выказываться более конкретно, без эмоций.. У них вообще проблемы с эмоциями. Эмоции у мужчины возникают только тогда, когда РОГА по плечам стучат))

Маргарита Мау

Ладно, раз так все плохо))) буду говорить по изъясняться с ними по стилю "стул, стол, клей"

Vlladimir Melniikov

😄..net slov!!! Vi seichas,devochki,o muzhchinah ili o muzhikah???

Наталья Скорякова

О мужчинах и мужиках))) ну не дано вам!!!Тестостерон мозги затмевает!!!

50 Регион

Женщина-непредсказуема!

50 Регион

Прежде, чем что-то сделать, надо подумать. Женщинам сиё не дано, в отличии от мужчин.

Маргарита Мау

Открою вам страшную тайну - я рациональный человек думающий раз 10-15 прежде чем что-то сделать. Надеюсь, я не разбила вашу идеальную картину мира

Algirdas

ни сколко ты пока думаеш я зделаю вот и все

50 Регион

Ваш рационализм, на картину Мира, никоим образом не повлияет. Для идеала в семье-думай ещё больше, и не будешь дурой.

Algirdas

ну да и жизнь вся думах проидет

Владимир Орлов

древняя война полов))))))))

Маргарита Мау

Хм, а история подсказывает что нет

Ев
Евгениус

Нападение лучшая защита

Маргарита Мау

а разве спор это нападение\бой\война раз нужно нападать и защищаться?

Саня Санькович

вы не слышете друг друга

Маргарита Мау

Я то прекрасно все слышу. А вот когда собеседник на прямой вопрос "что ты об этом думаешь" отвечает мычанием...

Владимир Тунгусов

Так и зовите его,- МУДЁР.

Владимир Тунгусов

Кто рано встаёт, тому бог даёт. Доброго вам утреца.

Людмила

И Вам! Резкость навожу. Думаю разгоняться, или идти умываться . ))))

Владимир Лунев

Это ваши личные дрязги.

Маргарита Мау

Нет. К сожалению это распространенное явление - любое обсуждение интересов превращается в спор, а спор, если в нем участвует парень, превращается в ситуацию, описанную выше.

Владимир Лунев

Это ваши выводы.Нужно понимать друг друга с одного взгляда.

Маргарита Мау

Тема вопроса не о бытовых ссорах с парнем\мужей\да_хоть_с_хомяком, а об общении между полами

Владимир Лунев

А вы промолчите и не спорьте.

Маргарита Мау

Если молчать при общении, то это не общение, а монолог с одним слушателем

Владимир Лунев

Но это его монолог,а вы-слушатель.

Маргарита Мау

Не подписывалась на слушатели. Либо собеседник, либо досвиданья

Волга

это зависит от мужчины

Туничка

такова природа мужчин

На
Наталия

Не спорь с мужчиной)))

Александр Шепетько

Пусть проверит у врача слух

На
Наталия

Не спорь с мужчиной)))

Маргарита Мау

Да вот пока не начнется такой открытый спор и не понятно, дурак или только прикидывается

Вадим Осипов

Прикинуться дураком очень трудно!

Маргарита Мау

Как говорится, нормальному легко казаться психом, а вот психу казаться нормальным гораздо труднее. То же самое с дураками

Юрий Новоселов

И совсем наоборот

Юрий Новоселов

Вот это правильно...хотя ведь в школе отличниц было больше..

Маргарита Мау

потому что девушки не боятся признаваться в том, что чего-то не знают

Юрий Новоселов

Но и от своего не отстанут

Маргарита Мау

Я не говорила, что девушки идеальны

Юрий Новоселов

Все равно каждый при своем мнении останется

Александр Токмачев

Значит есть повод

Маргарита Мау

и каким он может быть. Сразу, чтобы было понятно - речь не идет о бытовой ссоре с мужем\парнем и тд. речь об общении с противоположным полом, не редким моментом когда мнения расходятся и о возникновении спора, результатом которого часто бывает фраза "все бабы дуры, а я король"

Александр Токмачев

Я думаю Вы не имели в виду научный диспут.

Маргарита Мау

Именно его я и имела ввиду

Вера Фирсова

Меняйте мужчину

Маргарита Мау

спор не с парнем и не с сожителем и не с мужем

Маргарита Мау

спор с противоположным полом. мне никто

♛К
♛Оксана Колесникова

мусчина однако

Слоупок Битардов

Снова повторюсь-Мужик всегда прав!

Маргарита Мау

А почему? прошу аргументы и желательно примеры.

Слоупок Битардов

Я уже с тобой по этому поводу общался и приводил много доводов, так что повторяться не стану, а скажу только, что мудрая женщина очень гибкая и всегда обруливает грамотно возможные прения с мужчиной)) Учись, Маргарита, вжизни пригодится!)))

Маргарита Мау

А почему женщина должна быть гибкой и неконфликтной, ищущей компромиссы, в то время, как мужчины могут быть какими угодно дуболомами?

Маргарита Мау

замечательный ответ. сразу все встало на свои места

Слоупок Битардов

ага)) 🌹 вот тебе цветочек, рыжуха)))

Наиля Куракина

зачем спорить

Наиля Куракина

выслушайте,а сделаете по своему

Идальго

а поцеловать?

Маргарита Мау

почему все считают, что здесь имеется ввиду спор со своим парнем? НЕТ - имеет место быть общение с различными парнями и подавляющее большинство ведут себя именно так, как описано выше

Фарит Сабиров

он же хозяин

Маргарита Мау

он мужчина - гуманойдный житель планеты Земля, носитель Х и У хромосом.

Фарит Сабиров

он глава семьи я хотел сказать

Маргарита Мау

Нифига - тот же ответ. И где в моем вопросе вы прочитали, что спор с мужем? Вопрос был про ВООБЩЕ споры с некоторыми носителями Х и У хромосом

Дмитрий Евтюков

А о чем спор?

Маргарита Мау

На тот момент был о кинематографе

Дмитрий Евтюков

Точка зрения своя,просто каждый видит все по разному!

Фарида Исина

не все такие

Маргарита Мау

я не говорила, что все, просто не понимаю почему