Годана

Если бы Вы были архитектором своего города, чтобы пожелали построить (образно) ? 🖼

Ответы
Константин

смотрели фильм Бетмен. Готем сити.. Или видели титанов держащие крышу Эрмитажа? Вот в таком стиле строил бы дома или какие то крупные многоквартирные дома. С лепниной, вензелями, титанами, огромными скульптурами.. Львы, ангелы, какие то бюсты на конях, памятники военных героев и командиров. Порыв в верх, высокие входы в дома, величие и грация, красота и дань стилю. Не серые муравейники, квадратные, а в стиле римско греческой, русской архитектуры.. Не блеклые зашеренные улицы, с непонятными деревьями, а сады, удобные для гуляния, с высокими дубами и кустами, густо, красочно, шиповник, серень, широкие дороги с лавочками разных форм.. Вензеля безшумных скоростных поездов. Дома с панорамными окнами и крышами = садами. океанариумы, переходящими од землю, в подземные города метро. Метро было бы не просто подземкой, а городами с индустриями торговых центров и развлекательных центров. Парковок и кинотеатров, мет для романтики и встреч. Подземные города как у эльфов или как в звездных воцнах.. Где люди полноценно могут жить.. Так же небоскребы соединялись бы с другими, мостами закрытого стекла, превращаясь так же в небесные города, точки сборов, поездок и встреч. Воздушное метро соединялось бы с такими небоскребами путем небесной гавани. Все бы переплеталось в этом союзе неба, земли и людей.. Люди бы возлюбили свой город еще больше.. Ибо он давал бы людям крылья и скорость.. Люди стали бы на ровне природой, частью ее стихий..

Годана

Поддерживаю...

Годана

вообще супер всё описали ...сами кем трудитесь ?

Константин

работал поваром, ща не знаю 😄

Годана

🙂

Александр Кочубеев

"Что бы?" или "чтобы"? Разницу видите?
"Что бы", это вопрос. Например: "Что бы такого сотворить?". Раздельно пишется.
А если "для того", то "чтобы" - слитно. Например: "Что бы такого сотворить, (для того), чтобы было хорошо?".
Если возможно "бы" переместить в другую часть предложения, то пишется раздельно: "Что такого бы сотворить?". А если при перемещении галиматья получается, тогда не перемещаем и пишем слитно. Понятно?

Константин

Чисто для красоты - настроить по всяким окраинным районам реплик несохранившихся исторических зданий и сооружений. Вон там Сухареву башню, там Красные ворота, там Чудов монастырь и так далее.

Годана

у Вас в городе и так трудятся над архитектурой ...молодцы

Константин

Строится, конечно, много чего, хотя мне нравится далеко не всё.

Годана

хорошо

Демонолог Миднайт

Фуникулёр. Он есть, но долгие годы не работает. Ещё я бы построил (модернизировал процентов на 90) футбольный стадион и ледовый дворец. И ещё спортивный комплекс для художественной гимнастики.

Годана

молодец 👍

Ирина Карпова

готическая архитектура мало представлена. всего 8 костелов.побольше готической архитектуры...

Годана

спасибо за ответ

Ол
Ольга*

Снесла бы все из пластика построенное, снесла бы по всей стране заборы,, города мне мало)))

Игорь Крайнов

Не знаю что я , но у нас в городе готов проект статуи Христа , как в Рио, только выше

Владимир Ефимов

Камнепадов с крыш не хватает. Образ сей постройки ушёл от действительности.

Маргарита Злющая (77Мск)

Не люблю много архитектурных излишеств... Но это вполне приемлемо!

Anton Sukhomlinov

Аэропорт красивый, куда можно прилетать на своем самолете

Годана

Супер 👍

Anton Sukhomlinov

🙂

Годана

Спасибо за ответ

Маша

Хочу дом как у финнов ,очень нравится их архитектура )))

Годана

согласна , они в этом более продвинуты ...

Милош Йованович

Фонтан...На который деньги отпущены,а фонтана все нет.

Валера Жуков

Набережгную, в стиле музея Гуггенхейма, в Бильбао

Александр Алексенцев

Нормально для такой местности, ветра не страшны

Сергей Сергей Журавов

ну самое приятное глазу это хрущевки..

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Мне нравится архитектура Барселоны

Андрей Мещеряков

идеальный мир идеальных отношений

Наталья Баженевских

Парки, у нас город почти лысый.

Годана

это Кировск то лысый ?

Наталья Баженевских

Я в Кемеровской области живу

Годана

тем более ...простите ошиблась

Наталья Баженевских

У нас в округе тайга а в городах все спилили

Годана

Зачем спилили ?

Наталья Баженевских

А фиг знает

Годана

Это очень нехорошо . По закону каждое дерево на счету. У нас стоит старый гараж и вот прямо в притык к воротам выросло само дерево . Теперь этот гараж даже сложно продать , дерево спиливать нельзя ...

Работал архитектором - тошнит

Дед Доест

весь город в стиле стимпанк