Ан
Анна

Какова ответственность крёстных родителей?

Ответы · страница 3
Rus Zaga

По совести

Ан
Анна

НУ, а если маленький ребёнок и за тысячи километров?

Rus Zaga

Зачем тогда крестины???????

Ан
Анна

Ведь случаются в жизни разные ситуации. Крестили, а потом уехали.

Rus Zaga

Снова... Перед богом второй мамой для ребенка зачем стала? для проформы? Зачем весь этот спектакль?

Rus Zaga

Нет, Но я не с Вами в этом вопросе

Соловьев Максим

Перед кем ?

Соловьев Максим

Не какой..Отвечает человек только перед собой (Богом-если верующий) ..Может взять ответственность за кого то..Если сил не хватит может такую ответственность снять..

Соловьев Максим

Такое бывает..Только слабые эгоистичные люди унижать начинают такого человека ,хотя этот поступок наиболее искренен для человека(любой человек лжив по природе)

Ан
Анна

а если не отказался и ничего не делал

Соловьев Максим

Значит отказался ,только смелости не хватило признаться..Злость ,которая чувствуется в вашем предыдущем посте очень черное чувство..Постарайтесь избавиться от нее..

Вячеслав Пучус

косвенная

Ан
Анна

Это если в семье ребёнка всё хорошо.

Pe
Petp

Смертная.

Pe
Petp

Это великая ответственность, поскольку Крёстные рождают дитя для жизни Небесной, а до крещения дитя принадлежало жизни земной...

Та
Танита

Да,Анна, все именно так....

Pe
Petp

Чего или за что? Я Вам ответил так, как говорят церковные катехизаторы и священники...

Андрей Фурсов

духовная

Андрей Фурсов

Попытаться помочь с формированием мировоззрения, то есть отношения человека к миру и самому себе, понятия добра и зла, нравственности, цель и смысл жизни...

Ан
Анна

Согласна с вами. вот только если у крёстных у самих с этим всё в порядке.

Андрей Фурсов

Я думаю, что родители должны со всей ответственностью подойти к выбору крестных, Вы должны доверять, воспитывать собственного ребенка человеку, на которого можете положиться в трудную минуту, и обязательно нужно помнить, что крестными не могут быть, людьми не верующими или другой веры...

Ан
Анна

Да, согласна, Андрей! Спасибо вам за ваш развёрнутый ответ. Многое встаёт на свои места.

Андрей Фурсов

И Вам Спасибо! Доброе общение всегда приносит пользу.

Андрей

большая

Андрей

только так....ведь Вы давали обет...быть мамой

Ан
Анна

И что вы хотите этим сказать?

Андрей

...то что нужно относится как к своему кровному...и делать все...что бы крестник любил Вас как свою маму!

Андрей

а это очень ответственно...почетно...и важно!

Shamil Guseynov

доброта

Ан
Анна

Как проявляется по отношению к крестникам?

Shamil Guseynov

так и проявляется! Для наказаний есть родители...

Ан
Анна

Я интересуюсь, какие действия?

Shamil Guseynov

Обратитесь к священнику - есть целый свод правил

Аптер Пётр Яковлевич

Никакая

Аптер Пётр Яковлевич

Это человеческая установка.Бог так не устанавливал.

Марина Сорокина

Как раз бог и установил ,крестные человеку даются при крещении

Аптер Пётр Яковлевич

Вы это прочитали в Библии?Извините за назойливость

аг
алексвндр гельфат

Я еврей!

Ан
Анна

У вас нет крёстных родителей?

Агний

Велика

Агний

Воцерковляться,ну и как минимум молиться за крестника,не можете сами,подавайти записки за Литургией.

Агний

Есть заповедь« шесть дней трудись,седьмой посвяти Богу» вот ответ 😉

Агний

По честному,если родители не против этого чада,то вы должны воцерковлять этого ребёнка,не думаю что вам разрешат это делать,если только родители сами не ортодоксальные христиане.Молитесь за ребёнка.

Агний

Анна,есть книжечка называется «Закон Божий» там ответы на такой вопрос 😉

Агний

Не за что.