Наталья Викторовна

У нас свежие грибы достигли отметки 500 рубл... Яйца - 85.... , огурцы - 395..., сыр пока держится не 400-550.. А у вас?

Ответы
Ни
Николай

Не знаю.... Грибы я только в банках типа маринованные в супер маркеье покупаю .... Моя их в суп использует . на цену не обращал внимания. Яйца она обычно покупает. Как то так сложилось. Огурцы не обращал внимания на цены. Сыр тоже не обращал внимания сколько кг стоит когда покупаю ... Я уже нарезанные куски беру расфасованные или в упаковке... Я пока только в ахуе с форели в супер маркете. 800 рублей за 300 грамм . которая полюбилась моей... Я ей цену не говорил... Но намекнул что как то дороговато она выходит. Когда она эти 300 грам без нечего за 5 ть минут съедает.

Наталья Викторовна

😄 😄 😄 Эта рыба очень полезна для организма... А на здоровье экономить нельзя!))))))))

Ни
Николай

Учту конечно) но странное противоречие . с одной стороны она мне рассказывала что я обсалютно безграмотно и не экономно к деньгам отношусь. И если не роменяюсь. То будет меня палкой бить и больно перевоспитывая. А тут малая её в частный садик ходит( гос видители не устраивают её садики) и на новый год на стол форель опять же забыли купить. Я ей намекнул конечно что эта форель на всех как то не лешего обойдётся. Сошлись на том что я ей куплю 300 грамм. И она сама их без всех заточит. Хорошо хоть не каждый день вижу её в списке че купить)

Наталья Викторовна

Ну тут два выхода... ))) Либо вы её ежедневно кормите форелью, пока её тошнить не начнёт , либо открываете для неё вкус селёдочки с лучком!))))

Ни
Николай

Она давно говорила что любит именно красную рыбу. Я покупал более дешовую... Которую она ела , но по чуть .... Решил как то этой фарелью побаловать, на свою голову . ) теперь пару раз в неделю точно вижу её в списке ,, че купить?,, и сьедается она .... Её откормить не получится ... Она два дня подряд не ест одно и тоже... Должно быть разнообразие по её словам. ) да и по бюджету офигею ) ну думаб чет при думаю)

Наталья Викторовна

Пусть сама в магазин сходит...

Ни
Николай

Она не любит ходить по магазинам. У нас компромисс в при тирании на эту тему) готовит исключительно она, а я хожу за продуктими)

Маргарита Злющая (77Мск)

Зима сейчас! Грибы только замороженные или сушеные! Кроме шампиньонов или вешенок! А свежие тепличные, так и должны стоить! Сыр, если настоящий около тысячи, рыба 700 - 900, Свинина 360 - 390. Говядина 600 - 900, баранина еще дороже! А вот овощи, порой дороже мяса, меня удивляют))))

Наталья Викторовна

Свинина 390????? Минимум 500... Грибы выше написала, говядина - 700 за кг, рыбу вообще за 400 пидалят... Маргош, это не Москва... В провинции раза в 3 дорроже...

Маргарита Злющая (77Мск)

А при чем тут Мосвка????

Наталья Викторовна

А ты где живёшь???

Маргарита Злющая (77Мск)

Живу то в Москве! Только при чем тут это?

Данила

Шампиньоны 400 гр - - 2.69 , Огурцы гладкие -- 4 рубля , Сыр "Российский молодой" 50%, 1 кг -- 12 рублей , Доллар -- 2,16 копеек , Российский рубль -- 31 копейку за рубль вот и считайте ))

Ke
Keeper

Не знаю... грибов не ем, яйца самые дорогущие по 75 (мелкие есть и по 45), мясная-сырная нарезка по прежней цене, бутылка "Рябины на коньяке" - 85.

Наталья Викторовна

Вот про алкоголь то и не знаю... )

Ke
Keeper

Стабильно высокие цены. Но я такой "выпивоха", что у меня ещё с прошлых новогодних праздников в холодильнике болтаются бутылки шампанского...

Аркадий

Грибы - белые так и были. Шампиньоны дешевле, но не помню. Яйца можно купить 52, сыр 400, колбаса 320. Куриная грудка 280.

Наталья Викторовна

Да вы прям шикуете!)))

Аркадий

А у вас - это где?

Наталья Викторовна

Оренбуржье...

Аркадий

А я в Москве. Но это цены Пятерочки.

Филопед Иванов

У нас примерно то же самое - в нашей е чей деревне транспортные издержки огромные, но революция это исправит!

Наталья Викторовна

И когда же революция?

Филопед Иванов

Когда созреют экономические предпосылки для этого!

Звягинцев Егор

Грибы искусственные, шампиньоны подвальной рассады, 730 руб, про остальное не знаю, не обратил внимания.

Advisor Mr

Грибы не помню... яйца до 140 попадаются, но есть и по 75... огурцы 150-200 сейчас .. сыр разный же .. )

Наталья Викторовна

Фига се... Яйца сам директор птицефермы несёт?))) Привет) С наступающим...))))

Advisor Mr

Привет! И тебя с наступающим )) ... я затрудняюсь предположить что у вас с огурцами происходит )))

Наталья Викторовна

Сами в шоке... Похоже ручного изготовления... )

Владимир

грибы соленые едим-цены разные-яйца 65 руб -огурцы -150 сыры от 300-до 1000 и зависит от качества

Владимир

а местное население слова не имеет

Наталья Викторовна

Пффф.... Тут население всей страны слова не имеет, не то, чтобы область..((

Владимир

в Москве по другому -команда мэра проверяет жалобы и при повторах увольняет нерадивых

Наталья Викторовна

Ну Москва вообще отдельное государство 🙃

Владимир

не отдельное -а есть много полезного-и во многом пример для подражания

Лора

у нас грибы по 600, яйца не знаю, заранее купили, а сыр который был по 650, стал по 750

Наталья Викторовна

Охренеть... У меня новогодний стол на 5 человек почти в 8 тыс. встаёт...

Лора

праздники теперь очень дорогое удовольствие

Андрей Хрисанфов

ГрЫбы у нас тока мороженые. Шампиньоны в пределах 300, Яйца 40-50, сыр дороже.

Наталья Викторовна

С яйцами вам повезло больше... )))))

Андрей Хрисанфов

Не показатель. Есть и 85, но не мой сегмент.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Яйца и сыр такие же, грибы в районе 300 рублей, огурцы около 200 . . .🙂

Наталья Викторовна

Ну хоть так...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Свежая клубника 1000 рублей за кг . . .

Наталья Викторовна

Ооооо.... Мы на это уже не смотрим.... ))) Не до неё....)))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Удачи Вам и всех благ в Новом году!!!🎄

Наталья Викторовна

Спасибо!))) И Вас с наступающим...)))

Сергій

На рубли грибы года то 120, яйца 60, свежину огурцы 100, сыр по разному, от 150

Наталья Викторовна

Дней 5 назад у нас тоже такие цены были... Только сыр всегда от 350...

Сергій

Сегодня такие же цены

Крысанов Андрей

а у нас черешня по 2500. сразу и не понять в овощной зашел или в ювелирный

Niemand Против Войны

Дык грибы надо бесплатно собирать, мадам... Вот про яйца не скажу.

Наталья Викторовна

Не всегда "грибные" года... Да и у нас степь в основном.

Niemand Против Войны

А в степи грибы не растут? Я правда не знаю )

Наталья Викторовна

Нет) Если только в лесополосе вдоль реки... Лес тоже есть, но ехать далековато...

Вера Гудкова

грибы не знаю,яица можно купить за 70, а хороший сын около 600руб.

Наталья Викторовна

Хороший.. Кто?...Сыр...?)

Niherasebeblia

а у нас свежие грибы появятся в лесу только через пару недель!

Михаил Алексеенко

А у нас шахтёрская пенсия достигла уровня техничкиной-13тыр!

Наталья Викторовна

У нас сталевары такую получают...((((

Михаил Алексеенко

Можно подумать, что полы мялись кипятком!

Валерий Герасимов

Неее..У нас грибы пока в лесу растут...Да и огурцы тоже свои...

Улугбек

Отстаём немножечко... Надеемся догнать... Мы оптимистичны!!!

Наталья Викторовна

За этим гнаться не надо...

Улугбек

🤷‍♂️ 🤗 🤦‍♂️