Вахрамеева Ирина

* Почему жизнь сравнивают с путешествием?

Ответы · страница 3
Ни
Нико

Потому что жизнь непредсказуема, никогда не знаешь, что там за поворотом.

Вахрамеева Ирина

отлично! мне ваша мысль очень нравится!

Ваш Советчик

Люди проходят испытания БОГОМ данное в этом путешествии длинною в жизнь!

Егор

Ах, действительно, почему?, почему?! По моему, не слишком сложная метафора.

Виктор Шаламов

Потому что она и есть путешествие во времени. Без возможности возврата.

Евгений Б1

Лично Я сравниваю с болезнью-пока живёшь-болеешь, умер-выздоровел....)))))

Вахрамеева Ирина

странная ассоциация, т.е. в плотном теле здоровых нет?

Bayov Vladimir

Потому что и то и другое длится во времени и, в конце концов, надоедает.

Вахрамеева Ирина

с первым утверждением согласна безоговорочно! а вот тем кому надоела встречать не приходилось!))

Луч Лучик

так и есть, тело наш самодвижущийся скафандр для путешествий по Земле

Евгения Сусликова

потому что это так и есть и ещё с полем, жизнь прожить не поле перейти

Вахрамеева Ирина

по вашей логике получается жить- не идти, так при чём же тут путешествие?

Сергей Емельянов

Но ведь мы и путешествуем, только во времени даже оставаясь на месте.

Николай Ходосевич

Раневская сказала, что жизнь - это затяжной прыжок из пизды в могилу!

Николай Ходосевич

Вам нравится Фаина Раневская?

Марина Усачева

Узнаешь много нового, неизведанного; движешься из пункта А в пункт В

Алекс С

ну ирина это дело фантазии и чем она богаче тем и жизнь насыщеннее))

Олег Елисеев

Люди созерцатели и люди ТВОРЦЫ - они по-разному смотрят на ЖИЗНЬ...

Ирина

конечно. Созерцатели сравнивают?)

Олег Елисеев

Созидают, Творят... Вытворяют твари... Обычно.

Ирина

какой вы серьезный, однако

Олег Елисеев

Не всегда. Вчера я что-то пытался объяснить кошке... Кажется она была удивлена...

Олег Елисеев

Не думала, что за ней наблюдают...

Владимир Шибнев

Потому что ничто не стоит на месте. Жизнь идёт, и ты идёшь по Жизни

Алекс Венцель

Потому что она похожа на затянувшуюся прогулку по минному полю...

Алекс Венцель

Хотите почитать?

Алекс Венцель

ПРОЗА.РУ АВТОР АЛЕКС ВЕНЦЕЛЬ. ЧИТАЙТЕ

Сергей Егоров

Каждый последующий год ,как поворот, за которым ничего не видно,,,

Елена Петрова

Потому что это логично:
есть начало, движение времени и... конец 🙂

Кэтрин Эйр

На Землю приходим после прямо в Ад, чем не веселое путешествие?

Николай Богомазов

Потому что мы идём неведомым путём хоть по знакомой местности.

Islam Ijaev

Потому что в жизни человека каждый день случается что-то новое