Мариша Князева

Любите повесить свои проблемы на окружающих?🤔

Ответы
On
One

Нет, стараюсь сама их "разрулить"...Есть такая восточная притча: "Идет человек. На плечах у него столько обезьян, что идет он согнувшись почти до земли. Каждая обезьяна символизирует проблему, что его гнетет.
Встречает по дороге приятеля в прекрасном настроении. Тот замечает его удрученное состояние и спрашивает: "что стряслось?" Человек поделился, рассказал, и одна обезьяна перепрыгнула с его плеч на плечо приятеля. Тот пошел дальше, но уже не такой веселый и бодрый, как раньше. А человек чуть разогнул спину, стало немного легче. Встречает по дороге еще пару друзей. Те так же интересуются его состоянием и внимательно слушают его. И так же уходят с парой его обезьян у себя на плечах.
Ситуация повторяется еще несколько раз. И вот уже идет человек прямо и свободно, насвистывая веселую песенку. Не осталось у него обезьян.
Отсюда и говорят: "не сажай чужих обезьян себе на плечи". То есть из благих намерений не берись решать чужие проблемы - человек должен "выучить урок" сам.
И как следствие этой притчи - делишься с другими проблемами - самому становится легче." Так что со своим "зоопарком" я разберусь сама, но и чужой "зоопарк" мне не нужен 😄

On
One

🙂

Alex Lans

да окружающим! твои проблемы - по барабану....и сколько на них их не вешай, все равно ни кто их не решит...Мне в нашей нынешней жизни нравится слово проблемы, почему то все кто во власти, приходят во власть только для того что бы решать эти проблемы... У меня единственный вопрос - а на хрена их создавать?

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Галина Завадич

Я никому и никогда в жилетку не плакала,Даже маме про проблемы не говорила,что бы её не расстраивать,мама справлялась,Я сильная женщина

Герман Арутюнов

По сути проблемы вешают всего лишь на уши. Это мы уже, не подумав, начинаем их решать. А не всегда и надо...

Мариша Князева

верно

Сергей М

Сам решаю свои проблемы. Близкие о них, могут и не знать. Для всех окружающих, у меня всё замечательно

Сармат Искандеров

Неа, я люблю повесить свой сюртук на спинку стула и расправить нервною рукой на шее чёрный бант

Та
Тай

стараюсь не водить дружбу с проблемами, ну а если не уследила и вляпалась, то всё решаю сама)))

Та
Тай

С наступающим) счастья и благости🙂🥂🍰🥳🎁

Мариша Князева

И Вам того же))

Та
Тай

Благодарю)

Калиниченко Игорь

Нет, и не вешаю их проблемы на себя. Консенсус)) я не даю кредиты , банк не торгует семечками.

Мариша Князева

прекрасно))

Людмила Попова

Ну, скажу так. Я вешаю на других свои проблемы с готовым алгоритмом решения моих проблем.

Алексей Соколов

Не, свои проблемы я никому не отдам, сам буду их решать. Вот такой вот я жадный!!!😉😆😆😆

Эд
Эдуард

А как было бы здорово! Ты кого-то подгрузил,а он тебе :"Спасибо,Эдуард Владимирович!"

Сила Ветра

😂 я может и полюбила бы, да нешто они дурни, вешать на себя чьи-то проблемы?

O X A N A

Вроде нет... Вот только что делать с машиной, которая вдруг не завелась?

O X A N A

Раз уж я за эвакуатор уже 2 тыс заплатила за доставку/)))

Александр

Конечно, один раз потратишься, зато потом года два точно не лазать.

O X A N A

Жду завтра ценник после осмотра...

Александр

Да уж...

O X A N A

Да. "Урожай был неожиданный, его никто не ожидал."

Юрий Куракин

Во всех своих проблемах - виноват сам, во всех удачах- обстоятельства...

Язва Сибирская

Если у меня в душе кошки скребут Я никогда на этом сайте не появляюсь

Мариша Князева

с таким именем Вам вообще лучше нигде не появляться😳

Язва Сибирская

Друг мой у тебя просто отвратительный вкус на красивых парней

Мариша Князева

🤣да у меня его вообще нет

Язва Сибирская

У меня влюбляется только самые красивые девушки с очень хорошим вкусом

Мариша Князева

удачи

Su
Sula

Свои проблемы решаю сама, что настоятельно рекомендую и окружающим

Павел Пахин

Однозначно ! ещё , обвинить в том чего не делали и настучать на них !!

Марина Ежевик@

Я предпочитаю,чтоб окружающие не особо были в курсе моих проблем.

Мариша Князева

боитесь что будут радоваться втихаря 🤔

Марина Ежевик@

кто-то радоваться,кто то жалеть.

(((Сергей))) *

Да ну, ))) ещё и вешать их))) делать больше не чего))) их решать нужно))