Наргиз Нуртазина

2. Юра шел по дороге и встретил трактор, тащивший за собой длинную трубу.
Юра решил измерить длину трубы. Для этого он прошел вдоль нее “против
движения трактора” и насчитал 20 шагов. После этого он прошел вдоль трубы “по
движению трактора” и насчитал 140 шагов. Зная, что его шаг равен 1 м, Юра смог
найти длину трубы. Чему она равна?

Ответы
Людмила Альбертовна

Как можно высчитать длину трубы, если она движется? Не пойму, с чем у меня плохо? С логикой или математикой?