Серж

Согласны ли вы, что убеждения человека от мнения окружающих , а не от познания истины?

Ответы
Елена Островская

Некоторые убеждения образуются под воздействием книг, инета,Откровений, бесовских воздействий и т.п.....но никак не зависят от мнения окружающих.

Серж

А книги не от людей окружающих?

Елена Островская

Написанных в 17,скажем ,веке,-нет!

Серж

Хм

Ирина Яблуновская

Серж, у людей по-разному бывает. У кого-то от мнения окружающих, а кто-то идёт своей дорогой, не западая на мнение окружающих, познает истину

Серж

😊

Валентина Кунина

Всё в мире относительно, а мнение толпы- большое заблуждение, познание истины большой вопрос?

Валентина Кунина

Тогда не угрожайте ДЬЯВОЛОМ и ЗАПОВЕДЯМИ....

Серж

Христианство это взаимоотношения с Богом , Папой Небесным

Валентина Кунина

БОГ- это Я и все мои добрые помыслы! )))))

Серж

Ну ну а говоришь все хорошо с тобой

Валентина Кунина

ВСЁ замечательно ,сударь!

Вера Бескоровайная

Окружающие не всегда правы.есть человеческая зависть.мне всегда в жизни завидовали.

Серж

😊ну это свойственно многим и тем не менее НЕТ кто ни разу ...не позавидовал бы

Вера Бескоровайная

У меня даже мыслей таких никогда не было.почему вы меня убеждаете в обратном.по-видимому вы сталкивались с такими людьми.

Серж

Я не убеждаю , я говорю то что есть

Вера Бескоровайная

Вы глубоко ошибаетесь.

Серж

Это вы хотите чтоб так и было?

Владимир Ефимов

Не согласен. Первое только даёт традиционную основу, а истина всегда над этим.

Ta
Tatiana

Из собственного жизненного опыта пытливая мысль складывает убеждения )

Улугбек

Не согласен. У каждого ЛИЧНЫЕ убеждения... за которые он отвечает ЛИЧНО...

Angelina Goncharova

если познал - то мнение не имеет значение _ а если нет - то - Увы ...........

Серж

Да увы 😃😃от мнения странных людей

Po
Polly

От Человека всё зависит, если ему удобнее от окружающих, то......

Ма
Марина

если вы о Библии, то она не с сотворением человека писалась.

Серж

Разум тоже испорчен грехом

Ма
Марина

Хорошо. В вашем понимании что такое грех? Только своими словами

Серж

Промах мимо цели ( перевод) грех это отказ от Создателя и жизнь независимо от Него

Ма
Марина

Это основной грех и самый страшный. Верно

Серж

Да

Malыshka Mю

От части да... Большая часть знаний нам достается от других

Валентина Рыжакова

Мнение окружающих , это их мнение . А истина у каждого своя

Серж

Истина ОДНА ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ

Анжела Никулина

Не согласна. Хотя в широкой своей массе так и есть

Ма
Мария

Да именно от мнения,как бы они не отнекивались.

Лариса Закирова

Увы,пока человека интересует мнение окружающ

Това

Истиной Не интересуюсь ,мнение безразлично

Серж

Хм странные вы существо

Им
Имя

мнение окружающих это даже не пустое место

Серж

Да это хуже

Им
Имя

хуже еще

Елена Пахомова

Не согласна,только от познания истины...

Ал
Александр

Истина у всех разная, а убеждения от собственной позиции на те или иные вещи.

Елена Пахомова

Истина возможно,а мнение окружающих на мои убеждения не влияют.У меня есть своё мнение....

Ал
Александр

Читай ещё раз меня.

Елена Пахомова

Я услышала тебя...

Серж

😊😊вообще истина ОДНА для всех народов.

Ал
Александр

Поделись.

Валентина Мезрина

Чаще всего, именно от мнения окружающих

Серж

К сожалению

Бегущая По Волнам

хотим познания истины🙂

Серж

Хорошо заходи в личку