Alex Hill

Мы пишем буквами, китайцы иероглифами, в алфавите 33 буквы, китайцы используют около 5 тыс. иероглифов, как выглядит их печатная машинка?

Ответы · страница 11
Елена Елена

Хотела бы посмотреть 😄

Alex Hill

мечта сбывается, взгляните, они придумали обалденную хрень , ребята прислали видео

Аленушка Савина

я видела их клавиатуру

Alex Hill

Посмотрите ее целиком, они придумали обалденную хрень , ребята прислали видео

Светлана Баранова

ЗАЙКА- ПОЧЕМУ-------------33?

Alex Hill

потому, что я только по русски могу, если прибавили или убавили , просто беда , но в наше время было 33 буквы

Alex Hill

пришлите Ваш вариант, по ржем вместе

Эльвира Шайбакова

страшно представить...

Alex Hill

очень прикольно, сам бы и не догадался

Оля

Да уж куда нам до них...

Alex Hill

Спасибо за помощь, но это круто , посмотрите, мне помогли

Оксана Есенова(Хабарова)

Хотелаа бы посматреть

Alex Hill

Смотрите, они придумали обалденную хрень , ребята прислали видео

Людмила Гиренко

страшно даже подумать

Alex Hill

ребята помогли, но забавно

Елена Заманова-Вавилова

никак, ещё не изобрели

Alex Hill

ребята помогли , она прикольная

Лера Рубцова

незнаю мне это не надо

Alex Hill

Мне собственно, тоже в жизни не пригодится, но хрень обалденная , ребята прислали видео

Татьяна Сорокина

найди в энциклопедии.

Alex Hill

спасибо за помощь, уже нашел будет настроение удивитесь

Александр Крук

Шпарят на английском.

Alex Hill

а вот и ответ, они придумали обалденную хрень , ребята прислали видео

Марина Яшкова

Кисть для иероглифов

Alex Hill

скорее мини типография, Просто взгляните, они придумали обалденную хрень , ребята прислали видео

Марина Яшкова

Могу предположить....Учитывая, что иероглифы состоят из чёрточек и крючков, то один иероглиф печатают из нескольких деталей....

Alex Hill

видео а для компьютерного набора, Вы абсолютно правы его набирают из нескольких графем (кусочков) как мозаику обычно из четырех кусочков

Марина Яшкова

У меня на планшете китайские иероглифы уже готовые...

Alex Hill

Вам просто упростил задачу производитель , забив основные, а у Китайцев иероглифов около 80 тысяч из которых используются около 3-5 тысяч, в настоящее время для ввода применяется Юникод

Марина Яшкова

Я знаю - у меня два сына изучали кит. Язык!...

Ирина

с трудом представляю

Alex Hill

спасибо, что вы есть и продолжайте украшать мир, но мне помогли и она выглядит так

Ирина

спасибо за видео. даа как у них все запущено

Alex Hill

спасибо за понимание, успехов и с наступающим

Ирина

и вас тоже с наступающим НГ

Людмила Лявкерт

А они от руки пишут! 😄

Alex Hill

они продвинутые, вы гляньте

Людмила Лявкерт

Да иногда складывается такое ощущение,что мы в каменном веке,а они далеко ушли от нас! 😄

Alex Hill

не в данном случае, но развиваются они стремительно

Наталья Амелина

как и наша по размеру

Alex Hill

они придумали интересную штуку, ребята прислали видео

Leokadia-Galina Shvedava

нормально, как и наша

Alex Hill

Завидую Вашем обаянию и льющемуся позитиву, взгляните, они придумали обалденную хрень , ребята прислали видео

Veronikа

Так там не машиНка, ...

Alex Hill

Да что Вы, люблю красивых и уверенных девушек, но взгляните, это явно не блокнот

Елёна

видела клавиатуру..))

Alex Hill

и как она выглядит? Осмелюсь спросить

Елёна

есть такая, как наша, есть чуть больше.. видимо, что-то адаптировано для них..

Alex Hill

интересно было бы глянуть и понять принцип набора текста, комбинированный или иероглиф по кусочкам собирают

Елёна

наберите в поисковике, думаю, увидеть можно картинку..

Надежда Дорофеева

Надо ехать в Китай....

Alex Hill

ДА , ЛАДНО СМОТРИТЕ

Надежда Дорофеева

Спасибо вам, добрый человек!

Наиля Биккулова

надо у сына спросить

Alex Hill

спасибо за помощь , ответ нашли вот ссылка