Alex Hill

Мы пишем буквами, китайцы иероглифами, в алфавите 33 буквы, китайцы используют около 5 тыс. иероглифов, как выглядит их печатная машинка?

Ответы · страница 13
Елена Капитоненко

разве их печатают

Alex Hill

А то, и только для Вас , взгляните, они придумали обалденную хрень , ребята прислали видео

Vovan Pacovan

есть и клавиатура

Alex Hill

оказывается она выглядит так, прислали добрые люди видео

Валерий

А клава на компе ?

Alex Hill

с клавой по проще, они их складывают из кусочков,. называемых графем, но это лирика, взгляните, они придумали обалденную хрень , ребята прислали видео

Валерий

Потом , при случае . А клаву ихнюю я видел , частенько бываю в Китае . Ничего особого , все тоже самое , почти .

Alex Hill

совершенно верно, удачи и с наступающим

Валерий

И вас с наступающим ! Всего !

In Your Dreams

а клавиатура?....)))

Alex Hill

нет у них клавиатуры, есть большая матрица и руками двигаешь ее и выбираешь нужный иероглиф

Анна Голик

Ее не существует.

Alex Hill

к их счастью существует, взгляните, они придумали обалденную хрень , ребята прислали видео

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

... и правда... как?

Alex Hill

только для Вас , взгляните, они придумали обалденную хрень , ребята прислали видео

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

спасибо... посмотрела... ))) абалдеть! 😉

Раш

А клавиатура?))))))

Alex Hill

клавки у нас и китайцев, практически одинаковые,

Ек
Екатерина

незнаю не видела

Alex Hill

гляньте

Мария ******

А она у них есть?

Alex Hill

взгляните, они придумали обалденную хрень , ребята прислали видео

Мария ******

Пожалуйста.. желаю вам в наступающем придумать что нибудь покруче

Alex Hill

спасибки, но я не китаец, и пока пока

Мария ******

Слабо китайцев переплюнуть? Пока... пока..

Гульназ Рахимовна

Вопрос китайцам

Alex Hill

ну, во-первых с китайским у мена проблемы, а во вторых просто взгляните

Гульназ Рахимовна

Как всё серьезно я пошутила

Alex Hill

я тоже пошутил, но видео прикольное

Стелла Просто

видимо пугающе))

Alex Hill

ответ, они придумали обалденную хрень , ребята прислали видео

Лиана Киреева

а у них она есть?

Alex Hill

Эльвира К

Также как и наша

Alex Hill

ну сказали и сказали но выглядит она так

Наташа Белугина

А она у них есть?

Alex Hill

Выполняю Ваше пожелание, взгляните, они придумали обалденную хрень , ребята прислали видео

Яна Крицкая

не задумывалась

Alex Hill

они придумали обалденную хрень , ребята прислали видео

Алёна Калинина

лучше не знать 🙂

Alex Hill

АЛЕНКА, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, НО ОНА СУЩЕСТВУЕТ И ВЫГЛЯДИТ ТАК

Олеся Митина

Похожая на нашу.

Alex Hill

не сказал бы,

Nika Red

понятия не имею

Alex Hill

жаль, а это она

Мария Лорис

Очень страшно!!

Alex Hill

Вы гляньте

Мария Лорис

Да, это не страшно. Это ОЧЕНЬ страшно. И при этом, они не собираются заимствовать ни у кого буквенную систему письма...

Alex Hill

как и англичане упорно не хотят переходить на метрическую систему мер и весов, традиция однако, вещь сильная

Мария Лорис

Я бы сказала, что чересчур. И англоязычным, и русскоязычным давно пора провести реформу языка, убрав нечитаемые и иначе читаемые звуки. Чтобы писалось так, как говорится. Насколько бы тогда повысилась грамотность населения))))

Alex Hill

с англичанами это сто пудово не прокатит , у них традиции это табу, а попытки упростить русский язык уже были и букву ё хотели упростить и кофе в среднем роде называть можно ( не он, а оно), но упрощение не значит улучшение, а стать пиндосом с гамбургером вместо мозга, это очень хотят сделать из нас американские "друзья", не дождуться, мы просто введем моду на изящную словесность, взамен тупого слэнга, а то, типа , да ладно и прочей пурги

Мария Лорис

Да, крайне неприятно разговаривать со вчерашними школьниками. Что смешно, так то, что взрослые, казалось бы образованные люди, идут на поводу у моды... А про американцев вообще говорить - что уксус пить. Каждый раз после этого хочется зубы почистить. Буква ё и кофе - удачный пример неудачной реформы. Не с того начали. И явно не о том думали, когда её планировали...)))

Alex Hill

мой русский язык родной и буду биться, а остальное сами понимаете все по хрен, живите своим языком и мнением , даже ругаться не хочется, на ............

Liza

А и правда ,как?

Alex Hill

Liza

Я почитала в википедии) здорово

Alex Hill

а видео посмотреть не получилсь

Liza

Смотрела

Liza

Взаимно