Alex Hill

Мы пишем буквами, китайцы иероглифами, в алфавите 33 буквы, китайцы используют около 5 тыс. иероглифов, как выглядит их печатная машинка?

Ответы · страница 2
Владимир Панов

клава с 5 тыс иероглифов..А вааще-то Задорнов Михаил на такой вопрос ответил так: А тебе Это Зачем?

Alex Hill

не клава, а печатная машинка и выглядит она так

Владимир Панов

один черт-что клава что печ машинка

Alex Hill

оч большая разница, их клава, такая же, как наша

Владимир Панов

и как же они печатают?

Alex Hill

Я уже давал Вам ссылку на видео, но могу повторить

Владимир Панов

посмотрю позже-щас на работе

Владимир Панов

спасибо

Танѩ

неужели у них есть печатная машинка :?я одно время было все думала как выглядит клава китайская...

Alex Hill

да клава у них обычная , набирают иероглиф из 4-х глифем кусочков, а машинка у них славная, гляньте

Танѩ

да,впечатляет)ох уж эти китайцы,все на свой манер))))))))))))))))

Че

нормально...чуть больше размером. Обычно у них используется не более 150 иероглифов, это основные

Alex Hill

бедные китайцы , за что Вы так к ним , всего 150 слов, эллочки-людоедочки они все, но ошибаетесь взгляните

Че

Алекс, не слов! а иероглифов. там 1 такой значок может обозначать целое предложение))

Alex Hill

мне нравятся уверенные люди, иероглиф обозначает или слово или понятие, но не как не предложение их всего более 80 тыс, но в повседневной жизни, достаточно и менее 10%, если Вы , конечно не поэт, для чтения газет достаточно знать около 3-х тыс

Че

я пожалуй с вами соглашусь. Не, не так...с вами легче согласиться...)))

Лариса Эрязова

эх...печатная машинка..это уже история.....а вот клавиатура у компа.....как барабанная установка.....

Alex Hill

взгляните, они придумали обалденную хрень , ребята прислали видео

*irina Petrova*

меня всегда этот вопрос волновал,всегда хотела поехать в Китай и посмотреть на их клавиатуру

Alex Hill

Ответить хочется, в силу красоты девушки - клавиатура у китайцев и нас , практически одинаковая (для компьютера), они набирают иероглиф из 4-х графем (частей), а печатная машинка (не принтер) состоит из одной кнопки и матрицы с иероглифами которую двигают руками, выбирая нужный, на Youtub есть видео по запросу - китайская печатная машинка, видео полный ржач

*irina Petrova*

Спасибо,посмотрю:-) а я думала,все иероглифы на клавиатуре

Лоуренс Аравийский

А у них на каждую машинку - по стоодиннадцать машинисток. Китайцев так много, что и не заметно

Alex Hill

но они придумали интересную штуку, ребята прислали видео

Лоуренс Аравийский

Ой, я китайский язык боюсь Японский как-то приятнее

Alex Hill

Как по мне, они отличаются - Японский использует слоговую письменность , но оба сложняк писать

Лоуренс Аравийский

Да мне бы хоть прочесть

Alex Hill

спасибо и с наступающим, пока пока

Елена Галькевич

они используют в обиходе гораздо меньше иероглифов, чем имеют, возможно, что их околл 33)

Alex Hill

много больше, но ребята прислали и прикольно

Dina Давида

наберите в поисковике "картинки китайской клавиатуры", и увидите ответ на ваш вопрос )))

Alex Hill

наберите в поисковике "картинки китайской клавиатуры" - возможно Вы не поняли, я про машинку, если бы про клавку, то написал бы слово клавка

Dina Давида

Я вас прекрасно поняла, но следуя логике - если русская клавиатура аналогична печатной машинке, то и китайская тоже. Вы мужчина ? Так врубите мужскую логику.

Alex Hill

мой вопрос это скорее шутка, а машинка выглядит так, и нет ни чего общего с нашей и к сожалению мужская логика не поможет, ее сложно представить, другой принцип работы

Карапуз Прикольный

А англо- башкирский словарь , вообще, сколько изданий в мире? Почему их ищут и не найдут?

Alex Hill

простите, почему вопрос ко мне, мне как-то параллельно , я башкирского языка не знаю, странно все как-то

Карапуз Прикольный

Да, это так, чтоб прозвучало. Хотя бы. Заглянул в интернет, не нашёл вот этого словаря. ХотЯ, можно даже зулусско-русский нарыть. Странно это.

Alex Hill

Вы бы оформили его, как свой вопрос, и он находился бы в ротации, возможно, кто-либо помог бы, а здесь у меня он умрет за 5 минут

Burdina-Nadya

http://kakvyglyadit.ru/naukka-i-texnika/kak-vyglyadit-kitajskaya-klaviatura-istoriya-vozniknoveniya-i-foto............приятного просмотра))

Alex Hill

Спасибки, глянем, у Вас все подробненько. Ребята прислали кинишко, но про одну модель я плакал

Burdina-Nadya

ты плакал???мы тут писаем))))))наверное мужик заявление об уходе печатал)))))

Alex Hill

Ржу, Вы однако приколистка, просто вау. Про заявление отлично, а то я думаю, что он так старается. Фу, вроде отпустило

Burdina-Nadya

))))нас пока ещё не попустило....просматриваю и друзьям пересылаю...пусть похихикаю...)))

Alex Hill

спасибочки и успехов. С наступающим и до встреч

Burdina-Nadya

С наступающим ...всё взаимно....не скучать!!!!)))будь на позитиве

Мария Ивановна, 1970

говорят, китайские машинистки печатают с рекордной скоростью - 20 слов в минуту! ))))))))))))

Alex Hill

если учесть , что один иероглиф это одно слово или понятие, то медленно, но это видно и на видео

Ma
Marsomg

Существуют не только буквы, большинство из них - идиомы, которые не являются буквами)

Alex Hill

идиомы это круто, но это просто устоявшийся оборот речи, к сожалению у китайцев только иероглифы , а буковок нет, любой иероглиф означает или слово или понятие, возможно и идиому

Ma
Marsomg

Ну да:) идиомы классная вещь!

Alex Hill

а то, поэтому Мы говорим - Я Вас люблю, а подразумеваем другое - хочу

Лю
Людмила

вввввввввввввооооооооооооттттттттт ттттттттттттаааааааааааакааяяяяяяяяяяя

Alex Hill

Juri Kuznetsov

у вьетнамцев несколько миллионов богов, но храмы таких же размеров, как у нас...

Alex Hill

а Вы не мудрите , выглядит не очень, а машинка такая

Juri Kuznetsov

инет медленный, скачал ччылку. Как доберусь до нормального, посмотрю...

Роберт

Как несовременно! Сейчас актуальнее кодовая таблица. Сколько там знаков- 248?

Alex Hill

простите, но выглядит она именно так

Роберт

Ужас!!!

Alex Hill

Спасибо за помощь, но это факт

Роберт

И что, до сих пор печатают?

Alex Hill

по мере необходимости, спасибо и с наступающим

Роберт

Спасибо!

Илья Ижемцев

Ты смеешься)))))) Грамотный китаец обладает пол торы тысячи иероглифов))))) И?

Alex Hill

Я не грамотный китаец, а иероглифов около 80 тысяч, а 1,5 это для прочтения газет, но это не меняет суть вопроса, взгляните, они придумали обалденную хрень , ребята прислали видео да и когда мы с Вами выпивали вместе?

Илья Ижемцев

Мне по фиг))))))) Я русский))))))) Это факт)))))) Я пойму и нуууууууууу 43267 иероглифов)))))) И плохо - что я художник)))))))) Немой0000000

Иван Оплетаев

всегда задаю себе вопрос? 😄 инет под рукой, ну спроси, нет голову ломать 😄 😉

Alex Hill

И не говорите, они придумали обалденную хрень , ребята прислали видео

Ирина

как машинка выглядит не знаю, а вот клавиатура также выглядит как и наша 🙂

Елена Скуркова

они остановились на изобретении иероглифов и кисточки для коллиграфии)

Alex Hill

чуть дальше, взгляните, они придумали обалденную хрень , ребята прислали видео

Ruslan

А думает, почему так быстро компьютеры придумали? Замучались, бедняги...

Alex Hill

Ruslan

..блин, не открывается ..устарел Эдап флеш плейер...Попробую на другом. Спасибо