Alex Hill

Мы пишем буквами, китайцы иероглифами, в алфавите 33 буквы, китайцы используют около 5 тыс. иероглифов, как выглядит их печатная машинка?

Ответы · страница 7
Albina Pomerantseva

думаю, что у них голосовая машинка)))

Alex Hill

взгляните, они придумали обалденную хрень , ребята прислали видео

Асажж Вентресс

Китаец с кистью, ручкой, карандашом

Alex Hill

спасибо за помощь , мне прислали ответ очень прикольно

Любовь Зубова

Они принцепеально ее не изобрели!:-D

Alex Hill

Изобрели и на грани гениальности, они придумали обалденную хрень , ребята прислали видео

Мария Иванченко

никак ,они все пишут на английском

Alex Hill

Вы ошибаетесь, по английски говорят только в Гонконге, а в материковом Китае только по китайски, гляньте

Мария Иванченко

Так вы же спрашивали за печатную машинку?

Alex Hill

гляньте

Елена Буевич

Кстати, я тоже об этом думала))))))))))

Alex Hill

гляньте, я плакал

Елена Буевич

Спасибо! Сейчас посмотрю...

Яна Любимая

не задумывалась, нужно посмотреть

Alex Hill

И Не ломайте голову, взгляните, они придумали обалденную хрень , ребята прислали видео

Екатерина Князева

Хотела бы я на эти 5000 посмотреть....

Alex Hill

Не вопрос, смотрите, они придумали обалденную хрень , ребята прислали видео

Людмила Куберская

Никак, т.к. не существует в природе

Alex Hill

еще как существует, взгляните, они придумали обалденную хрень , ребята прислали видео

Вероника Воронова

Точно так же как русская. Я видела

Alex Hill

у них клавиш меньше , ребята прислали видео, смешное так она выглядит в жизни

Неизвестно Неизвестно

Она неподражаемая и неповторимая

Alex Hill

Поничка

она запрограмированна добавлять

Alex Hill

да есть эта функция, но механически и без компа взгляните

2S
200 Super Joke

Вот так -

Alex Hill

подвижный стол - это матрица, кто бы мог подумать, спасибо

2S
200 Super Joke

"...подумать...' - это, несомненно, полезно...

Ерлик Аманкельдин

вообщет у китайцев 43000 ироглифов

Alex Hill

по разным источникам их количество разное, по одним около 60 тыс по другим свыше 80 тыс, но и 3-5 тыс достаточно для чтения газет, но вопрос не про количество, а выглядит она так , состав матриц можно менять, как буквы в типографии

Natalia Spiess

Наверное, как наша типография?!:-)

Alex Hill

близко, но значительно компактнее, взгляните, они придумали обалденную хрень , ребята прислали видео

Belochka-Zimnaja L.

а никак.. латиницей пользуются...

Alex Hill

ошибочка, своими пользуются но , как прислали ребята, я угорел

Belochka-Zimnaja L.

открыть не смогла, но верю...)))) наверное прикольно...

Alex Hill

там нет клавиш, а огромная матрица с иероглифами и выбираешь нужный, но у меня открылось, надо просто скопировать ссылку в адресную строку браузера

Belochka-Zimnaja L.

да Бог с ними... может поговорка "китайская грамота", как олицетворение крайней сложности и трудоёмкости, права... ведь алфавит (любой) - это шаг к универсальности, ступень другая... а они ужасно древние в ментальности своей... тоже интересно... ))

Alex Hill

Да, они традиционалисты от мозга до костей, но и мы не должны забывать свои корни, Вам спасибо и с наступающим

Belochka-Zimnaja L.

Аналогично!! Все-всех благ!!))

Раиса Архипова

У них свой алфавит. Без проблем.

Alex Hill

Ха ха, у них нет алфавита, и буковок

Раиса Архипова

Иероглифы-это тоже что-то типа алфавита.

Alex Hill

Вынужден расстроить, один иероглиф - одно слово или понятие

Alex Hill

Доценко Екатерина

Мне бы тоже хотелось взглянуть.

Alex Hill

смотрите

Alex Hill

это китаец напечатал заявление об увольнении

Доценко Екатерина

А пока печатал помер и увольняться не надо.

Ерофей Папиросов

Клавиатура около метра длиной.

Alex Hill

несколько кнопок и если интересно ролик есть в youtub

Ерофей Папиросов

Метровая клавиатура была в эпоху пишущих машинок

Alex Hill

вопрос был именно про печатную машинку - не принтер

Имя Женское

они работоспособные...нарисуют

Alex Hill

Мне прислали видео , можете взглянуть Спасибо и с наступающим

Имя Женское

взаимно!

Елена Козловская

лучше спросить самих китайцев)

Alex Hill

Мне наши помогли, прислали видео, просто вынос мозга Вам спасибо и с наступающим