Майя Черкашенко

как вы думаете,могут ли современные гаджеты заменить книги?

Ответы

Могут и практически заменили,если речь о электронных книгах.Тем более не все могут позволить себе покупать книги в желаемом количестве с нынешними ценами.Да и носить с собой 1000 книг теперь удобней.А настоящую библиотеку можно пополнять теперь гораздо безошибочней..

Майя Черкашенко

речь идет об обычных книгах,по-моему их не заменишь ничем, электронная книга - плохой заменитель для любителя книг

Кому как.Для тех,кто много читает это идеальный вариант.А если по 1-2 книги в месяц,то конечно,книга рентабельней.

Viktor Petrovich

От части гаджет меньше с большим объемом информации, а книги громоздкие, зато откроешь на нужной странице и читаешь. Я за книги и гаджеты.

Артём Журавлёв

многие считают что да,на самом деле это ошибочное мнение. Я считаю что книги всегда будут незаменимы для развивающегося человека

Роман Симпалов

А вы когда на гаджете страничку переворачиваете, послюнявте или подогните (чтоб не забыть где читали) и сравните. Нет незаменят

За
Зануда

20 лет я отдал пилиграфии. Да. Гаджеты заменят бумажные книги. Сам их не читаю лет 7. Только электронная и смартфон.

Александр Бартунов

Я думаю..что нет...книга все же лучше..да и глаза так сильно не напрягаются, как от гаджетов.

Бармалей

Думаю да. У меня читалка на смарте.очень удобно.и библиотека в сети на любой вкус и цвет.

Майя Черкашенко

Ну ощущения же не те ,при чтении электронной книги.я тоже в основном читаю с ноутбука,но считаю,что все же приятней читать бумажную книгу

Бармалей

Ну это да. Вкус бумаги не передать.естьивыход.присмене страницы на гаджете слюнявить газетку.;-)

Jay Jason

полностью никогда не заменят. гаджеты не дают того приятного ощущения от книги.

Svyatoslav Mitronov

и не только книги,для некоторых они заменят все прелести жизни!

Мартина

могут,если книги не имеют для этого пользователя ценности

Светланка Светланка

только сократить вырубку деревьев, а заменить-нет

Сергей Попов

Я думаю большинство людей уже перешло на гаджеты.

Олег Сошников

да прогресс идет и нет разницы с чего читать

Руслан Арсеньев

Для меня нет,люблю перелистывать страницы

Влад

удобно, места мало особенно в поездках

Максим Кушиков

нет книги это хорошо а гаджеты нет )

Николай Никулин

Замени если считаешь это разумным

Фёдор Неклюдов

нет. с книгой ничто не сравнится

Се
Сережа

они уже их постепенно вытесняют

Борис Сероусов

Скоро уже - Да!! Хотя я против...