Александр

Как воспитать у детей уверенность в себе?

Ответы
Александр

Когда что-то не получается, ребёнок смотрит на реакцию родителей - если она негативная, у него рождается страх и неуверенность. А если одобрительная - ничего, давай ещё разок попробуй, подумаешь, телек кокнул, лишь бы сам не порезался (утрирую) - то вырастет человеком.

Александр

Вы правы. Вы верно всё написали....

Александр

Внучка у меня...Приходится вспоминать, как растил сынульку!

Александр

Скучать наверняка не приходится....как и мне с четырьмя сорванцами

Александр

Ого! Да Вы просто молодчина! 🤝

Александр

Да.... Я счастливый отец...

Ирина Ирина

Преодолеть что-то одно, потом другое, потом еще сделать, выучить. И поверят, что могут усидчивостью и трудом. Ну а в морду дать, то тут спортивные занятия нужны, самбо...

Александр

Спасибо

Людмила Маковеева(Карпенко)

Не унижать и не приказывать навязывая своё мнение.хочешь донести свою точку,говори я считаю так но ты сам принимал решение.

Александр

Вы абсолютно правы. Спасибо большое

Эдсон

Как говорил Капабланка, нужно быть боксёром, юристом и уметь плавать, тогда в любой среде будешь чувствовать себя уверенно

Александр

Мне этот великий шахматист абсолютно не кажетя достойным человеком....и те более гением. А теперь сумейте применить его напыщенную фразу к малышам 3ёх-4ёх лет. Как я это должен сделать со своими детьми?

Эдсон

А вы уверены что в этом возрасте им надо иметь эту уверенность..., впрочем личный пример вам в помощь

Александр

Эта уверенность - неприменный атрибут любого человека....даже пока и не боьшого.

Константин

на успехах и акценте их.. похвальбе за успехи и пояснение к чему они приводят.. А так же не удачи зачем они и что они дают

Александр

Да... Так оно и есть. Спасибо

Юлия Пак

Хвалить, а не дергать бесконечно и иногда интересовать их мнением, а так же давать право самостоятельного выбора.

Александр

Вы правы.... во всём...только малыши всегда хотят азделяю мение родителей, нас. Хотя при более продолжительной и конкретной беседе говорят всё что считают нужным. им никто не зарещает..Это семейная демократия. Малышкам 3-4 года, три дочки и сыночек.

Юлия Пак

У меня две дочери и шестеро внуков. 4 внучки и два внука. Дети выросли в условиях советского воспитания. Смотрю как растут внуки и ужасаюсь тому, как растила детей. Но тогда это была норма.

Александр

У нас совсем нет опыта....нет образованипя педогогичемкого.....ена врач, я - технарь-управленец. Но мы оба не глупы и любим наших малышей.....и они нас. Балуем....есть такое.....но вседозволенности нет, с капризами разбираемся спокойно и не глупо... Я не знаю как подразделяется воспитание, как оно зависит от политического усройства. Главное - здоровые, сытые, жизнерадостные, умнеькие для своего возраста малыши.

Юлия Пак

И дай вам Бог ума, души и здоровья.

Александр

Большое Вам спасибо...и много Вам и всем вашим счастья!

Ассоль Апельсинка.

Когда ноют: не могу,не хочу,не получится,говорить всегда ты сможешь,ты справишься у тебя все получится.

Александр

Вы абсолютно правы!!! Благодарю Вас.

Ви
Виктория

Быть уверенными в них и давать право на ощибку и ее исправлениедать возмодност ответсвенности

Александр

Вы правы...Согласен. Спасибо

Ви
Виктория

счастья вам

Александр

И Вам его много, очень много

Ви
Виктория

спасибо

Кайса

это сложно... Но точно не говорить, что он лучший... это может привести к обратному эффекту...

Александр

Естественно. Но малышей у нас четверо....и эгоистов из них не получится.. Будут умные, обеспеченные всем, счастливые люди

Кайса

Хорошо, если именно так и будет

Александр

Так оно и будет. В этом мы с супругой абсолютно уверены

Кайса

Хорошо

Леди Из Нержавейки)

Поддерживать и хвалить надо. И не критиковать. Так меня воспитывали. Я - уверенная в себе.

Александр

Вы правы. Я того же мнения. Спасибо!

Милота))

Показывать на собственном примере и говорить им постоянно, что они лучшие и молодцы..

Александр

Благодарю Вас. Мы так оже думаем

Милота))

))

Ирина Павловна

наверное, поддерживать в них их начинания? вдохновлять на какие то действия..

Александр

Всё верно... Всё хорошее надо поддерживать: хвалить, поощрять

Ирина Павловна

ну да..

..

Верит в бога, а потом через веру в Бога уверенность в себе само онл приходит

Татьяна Сенюк

Побольше любить (показвать свою любовь) и поменьше ругать - понимать надо.

Александр

С этим согласен абсолютно..... Вы правы, права супруга моя....да и я не рвнодушный и не злой с нашими малышами

Татьяна Сенюк

Значит они у вас желанные!

Александр

Конечно. Вы павы....

Татьяна Сенюк

Удачи вам и радости!

Александр

Благодарю Вас искренне☺️🌹

Позитиф_Фный Человечек

Не оскорблять,поддерживать инициативу,хвалить в нужный момент и т.д т. п)

Александр

Вы абсолютно правы. Спасибо

Позитиф_Фный Человечек

Не за что)

На
Наташка

Ты сможешь,у тебя получиться.. всё в твоих руках..ты умница..ты сможешь

Александр

Да. Вы правы. Я, мы, сможем.

Галина Смирнова

Приучать к самостоятельности и хвалить за полученный результат.

Галина Смирнова

Всего вам доброго и удачи в воспитании своих малышей.

Александр

Благодарю Вас.....

Вика Родионова

Я конечно все понимаю. Но здесь не форум психологов и родителей!

Александр

Здесь мам не мало .... Их советы и ответты очень важны. Этот сайт свободного общения, а не инетная дешёвая сводня.

Вика Родионова

Заело??? Есть книги врачи и тд

Александр

Для таких как вы - есть деспансеры КВД...хотя СПИД не лечится в РФ.

Вика Родионова

А это тут при чем???

Александр

ч.с.

Евгения

Больше проводить с ними времени и меньше сидеть в интернете

Александр

Это верно. Только что все мы вернулись с гулянья, пообедали не плохо в достойном заведении с детской кухней.... И теперь малыши спят в своих кроватках-домиках, а мы с супругой отдыхаем. Жизнь прекрасна!

Сл
Сладкая

Никогда их не критиковать, всегда поддерживать и хвалить.

Александр

Если не обидно не зло - то ожно и покритиковать. И объяснить доходчиво, не нудно, в чём ошибка, неправильость малыша... Время стоит иратить на это. А хвалить обязательно нужно....и много ласки и нежности. Это очень важно и нужно малышам.