Александр

Как воспитать у детей уверенность в себе?

Ответы · страница 2
Llll Jjjjj

любить их 🙂 обнимать 🙂 поддерживать 🙂

Орхидея Елена

стремиться и добиваться своей цели, не сворачивая с пути

Александр

А ведь это очень не просто! Но возмжно и нужно. Счастье и успех с неба не падают.....всего добиваться надо

Орхидея Елена

главное не гнобить, и пусть девочка растет женственной, а парень мужественным

Александр

Вы правы. Доченьки и сынчек оязательно счастливыми будут и есть сейчас.

Ольга Колесникова

С детства воспитывать самостоятельность и хвалить!!

Александр

Спасибо. Но....у нас тпеой самостоятельности пока не допустимо. Да и не нужна она такая. А вот одеться, приблизительно правильно: одеть шорты, кофточку, мои дочки могут. Потом требуется естественная коррекция.....но это детали уже. И спать они сами укладываются....в свои кроватки. Этого вполне достаточно для малышек. Не говоря уж о еде: сами кушают и ложечками и вилочками.

Ольга Колесникова

Конечно!!!Все в процессе роста...все вы правильно делаете!!

Александр

Я тоже так думаю, что всё нормально и большего пока не требуется. Благодарю Вас....и счастья вам всем!!!

Ольга Колесникова

Спасибо!И вам всего всего самого доброго!

Марина

говорить об этом чаще им и больше самостоятельности

Не
Нейтири

По-моему с этим у современных детей всё в порядке?

Не
Нейтири

А что делать? Времена не выбирают,

Александр

Да. В них живут и умирают. Но никто не запрещает свой, личное счастье создать....и счастливо житьь в нём

Александр

Ну конечно! И это самое правильное и естественное. Общего счастья и благоденствия нет и видимо не будет....но есть семья где счастье - это норма, естество.....в неком идеале конечно

Не
Нейтири

Вы правы. И мне нравится, что ещё попадаются мужчины ориентированные на семью. Удачи Вам!

Александр

Да... Я пришёл к этому не сразу....были годы одиночества в "своём счастье". Но это не естественно всё же.... Сейчас, когда не один, когда нас шестеро, когда мы семья - всё стал на свой место....вот сейчас настала нормальная счастливая жизнь

Валентина Мезрина

Любое достижение ребенка обязательно похвалить.

Александр Шебалин .

Больше давать ему свободы в своих действиях.

Александр

Вы првы. Пусть... но под контролем родителей.

Александр

А иначе нельзя! Но ненавязчивым....

Галина Осташко

Давать больше самостоятельности и доверять

Александр

Да... Вы правы. Но....доверять и проверять. Для их же пользыы и безопасности

Василиса Евгеньевна

не навязывать своих ярлыков и не обзывать

Тимур Давлятов

Возможно дать понять, что им все по плечу)

Александр

Вы абсолютно правы. Благодарю.

Володя

Научить их абсолютной результативности.

Александр

Этои к малышам отнести можно? А как им объяснить что такое "абсолютный" и что такое "результативность"?

Володя

Всегда получать то что хочешь без необходимости вмешиваться в чужие дела.

Александр

Может быть это и так. А как это соотнести с малышами 3ёх-ёх лет?

Александр

именно. все мои воапросы о детях, моих, наших, малышах.

Володя

Вам лучше знать по тому что кроме вас их никто так хорошо не знает, используйте ролевое моделирование.

Снежана

Прежде всего собственной уверенностью

Александр

Да. Вы правы. Дети, даже малыши, копируют нас с женой.

Снежана

Именно.

Волга

С пеленок поощрять самостоятельность

Александр

Часто это само и происходит....У детей нет иного выхода

Волга

Не путать беспризорность с самостоятельностью...второе начинается под присмотром, о котором ребенку лучше не знать

Александр

Сейчас в рф беспризорных не менье ем после ВОВ....в Дома малюток нет очередей.... Это так...к слову. Беспризорные = это нелюбимые и ненужные "родителям" дети, очень несчастные дети. С такими не сталкивался... но так думаю. А вполне самстоятельными малышам нормально быть: одеться, умыться, почистиь зубки, покушать, сходить на горшок.... Самостоятельность с детства появляется, раннего детства. Только бы малвыши знали и чувствовали, были абсолютно уверенными, что они любимы и очень важны родителям, нам.

Волга

Верно...только я о беспризорности в семье...

Александр

А какая разница - в семье или на улице? Суть то одна: отсутствие любви, искренности с летьми.... Это не менее ужасно....

Волга

Согласна

Ры
Рыжуля

Любить....и говорить об этом им чаще....

Александр

Вы правы. И ещё - гордиться ими.

Вера Bdfyjdf

Позволить им быть самостоятельными

Александр

В этом много смысла... Но под контролем родителей. Детям по 3-4 года.

Марина

Давать им возможность делать самим

Александр

В известных пределах это возможно....

Лариса Прокопьева

Сначала помогать,а потом поощрять

Александр

Да.... Вы правы конечно. Хорошо сформулировали!

Андрей

Приучать к самостоятельно сти

Александр

это верно....в меру их возможностей конечно

Андрей

Спасибо, я угадал кажется

Александр

по логике это так....и в жизни

Андрей

Если логика здоровая

Александр

естественно....она здрава если человек здоров

Андрей

Физически и морально

Андрей

Желательно еще и материально

Лора Исаева

...ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ ....🙂

Александр

Конечно! Ещё как.... Но это не так ярко выражено: он же Мужчина!

Александр

Да так....Ничего.... Это мой сыночек!

Лора Исаева

...И Я ПО СВОЕМУ СУЖУ ... )))

Александр

Всё верно. Больше то нам и не по кому судить

Лора Исаева

... СОМНЕВАЮСЬ ОДНАКО ... )))

Марьяна Иванникова

отдать в спортивную секцию

Александр

Да. Этот нужно конечно. Но нет пока возможности...и не скоро она будет. Мы через месяц улетаем из Мосвы.....далеко и надолго.