Валентина Мезрина

Как вы относитесь к традиции донашивания одежды старших младшими в семье?

Ответы · страница 2
Кот Василий На Пенсии

Нормально 🙂 вообще, у человека должна быть домашняя одежда, уличная, рабочая и подходящая для определенного случая и ситуации 🙂

Юр
Юрий

Это не традиция, а бедность. До трёх лет вполне нормально что-то там донашивать за старшими, но потом у каждого ребёнка всё - своё.

Олег Блинов

В принципе, нейтрально, если, конечно, вещи в хорошем состоянии. У меня младший брат так мою кофту, футболку и шорты скоммуниздил

Семён

Нормально, наша младшая дочь донашивала за старшей, а мой первый костюм, пошили из перелицованного папиного старого костюма ...

Наталь

Дети растут быстро) Так что лет до 5-6 - нормально. А вот дальше - по возможностям семьи, но лучше радовать обновками всех детей.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня достаточно необычная ситуация. Во-первых, средний, хоть и на 4 года младше старшего, мгновенно его перерос, после чего старший стал донашивать за средним. А с младшим вообще необычно: его двоюродные брат и сестра его на год младше, и их мама, моя сестра, очень и очень новая русская. Ее дети никогда не носят ничего дольше месяца-двух. Даже дорогие шубки. Поэтому моему младшему всю жизнь достается одежда из бутиков, практически новая. В такой ситуации младший эту практику одобряет.

Викентий Ви

Мне не пришлось этого ощутить чтобы ответить на вопрос потому, что у меня была сестра и у каждого было только своё 😊

Алла

Дети быстро растут, одежда не изнашивается. Почему бы и нет? Правда, моя младшая сестра почему-то была не довольна)

Ев
Евгений

Отрицательно. Сам никогда не надевал и меня просто бесило когда младший надевал мои вещи. После я их уже не носил.

Ев
Евгений

Я вообще не понимаю, как можно таскать шмотки с чужого плеча.

Валентина Мезрина

С чужого плеча из магазина(секонхенд) я тоже не носила и не ношу, но после любимых сестер носила с удовольствием.

Ев
Евгений

Не , для меня это неприемлемо.

Жи
Живучая

Если вещи хорошие, добротные или вообще использованные несколько раз только - почему бы и нет. Пусть донашивают).

Fenix🇱🇹

Хорошо отношусь , в доме было 3 детей, одежда переходила от одного ребёнка к другому. Дети вещи носили аккуратно .

Котопланетянин.

Если есть любовь и уважение к челу, от которого пришла вещь, то я думаю, что всё ок )) Можно носить её с гордостью )

Валентина Мезрина

Верно!

Котопланетянин.

Значит я угадал )) СПС за хорошие вопросы ))

Валентина Мезрина

Пожалуйста! С наступающим Вас Новым годом!

Владимир Коваленко

Это традиция рачительного отношения ко всему, дети имели вид, аккуратность их была в крови. Валя, вы согласны?

Валентина Мезрина

Конечно!!!!!!

Владимир Коваленко

Как такую не поцеловать, грех!!!🤭💐С Новым годом!

Валентина Мезрина

И Вас с новым годом! Удачи и радости Вам !

Владимир Коваленко

Ответ- экспромт, но изящный, новогодний! Спасибо!

раньше я донашивал за отцом, потом отец за мной. а теперь отец не успевает за мной толстеть чтобы донашивать

Та
Татьяна

В семьях, где несколько детей одного пола всегда так было. Мне все в детстве доставалось от старшей сестры.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Нормально. Я также за вторичный рынок для детской одежды. Новую слишком дорого покупать и это не на долго

Дед Щукарь

Существует преемственность поколений. Я щас уже донашиваю одежду сына и племяша.)) Модный, спасу нету.))

Александр Туганов

Неплохо!.. Я почему-то батины галстуки ношу и пару его костюмов и они мне как раз и смотрятся неплохо...

Марго

Нормально. А если ещё у матери руки откуда нужно, то очень интересные переделки могут получаться...)

A@
Alek @

ну чё мне ее, выкидывать было? если у них разница - полтора года... даже дырки не успевали появиться...

Нинуля

Ни как)) я самая старшая в семье и мои платья и юбки ,брату совсем не подходили , портили цвет лица))