Марсианин

Бактерии бывают вредные и полезные. А вирусы бывают полезные?

Ответы
Елена Алферьева

Да бывают, так кажется профилактируют бешенство, при укусах колят похожий вирус только не токсичный он забивает каналы по которым вирус бешенства поступает в мозг и реальное бешенство в мозг попасть не может ну и много подобных случаев

Туничка

вирусыыы...они ведь тоже,когданить станут людями..но злыми..но не скоро,а можа у них к тому времени мозги появются...эволюция однако)))😂

Сергей Горин

Как писал Тесла интеллект одного фотона в десятки раз превышает интеллект человека а фотон намного меньше вируса

Владимир Беккер

Да. Вирусы в компе приносят пользу создателю

Ирина

Бывают. https://basetop.ru/top-10-virusov-poleznyih-dlya-cheloveka/

Марсианин

Спасибо. Я этого не знал. 👍👌🤝🙂

Ирина

Пожалуйста. Но, если учили биологию в школе, то вероятнее всего, забыли (про бактереофаги, по крайней мере)

Надежда Борисова

К сожалению вирусов нет полезных

Надежда Борисова

Ими занимались и до нее

Марсианин

Например, в 18 веке кто занимался вирусами?

Надежда Борисова

Кто то был, но биологическая война только наступила

Марсианин

Ну да, это так.

Rima Kravcenko

что то не сказывают о полезности

Александр

Нужные и не нужные.

Марсианин

А какие нужные?

Александр

Полезные.

Лили

Да..я например!

Игорь

Бывают.

Марсианин

Какие, например?

Александр Юрьевич Бондаренко

бывают

Марсианин

Например, какие?

Александр Юрьевич Бондаренко

Бактериофаги - это вирусы, которые инфицируют бактерии. Они встречаются почти везде: в почве, в воде и даже в организме человека (в основном в кишечнике и слизи). Впервые они были обнаружены в 1915 году Фредериком Туортом (Frederick Twort) и с тех пор стали довольно известными в области микробиологии в качестве терапевтического инструмента для контроля над бактериальными инфекциями.

Vadim Mamaev

а то

Игорь Сконников

Нет

Марсианин

Ну зачем-то они природе нужны?

Alla Lala

они защищают нашу планету от любого инопланетного вторжения..Они спасают всю планету..