Ludmila Voth

Можно перенести воду в сите ??? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

Ответы
Андрей_Миронкин

конечно. Все очень просто, когда сила поверхностного натяжения за счет уменьшения массы воды превысит силу тяжести, действующую нав жидкость( то есть сито будет просто мокрым) следует переместить сито в необходимую точку пространства и там подвергнуть нагреву в герметичном контейенре до 100 градусов сроком на 1 час для полного испарения влаги с сита. После этого желательно с использованием термического шлюза достать сито, охладить воздух в контейнере, замерить массу жидкости, выпавшей на стенки сосуда в состоянии росы и повторить процедуру необходимое количество раз)

Ludmila Voth

Ой очень сложный процесс у меня попроще

Aslan Eyvazov..........баку

Рая Люба Солнце на рассвете зажигает росы,У берёзок ветер заплетает косы, За окошком утро, распевают птицы,А невестам почему-то по утрам не спится.А невестам почему-то по утрам не спится. Зачем, невесты, в глазах печаль вы прячете,Зачем, невесты, за час до свадьбы плачете,За час до свадьбы, за час до свадьбы, Зачем, невесты, вы плачете?Где грачи летели, не сошлись дороги,Улеглись печали и ушли тревоги, Всё сбылось как будто, только сердце гибнет,А невестам сыпет утро на ресницах иней. ----- не знаю

Ludmila Voth

Это точно Люблю стихи И как точно сказано

Aslan Eyvazov..........баку

Взять одно Сердце, полное Любви,К нему Великодушие добавить,И Пониманья, что ни говори,Плеснуть побольше лучше, чем оставить.Смешать Терпенье с этой красотой,Щепоткой Смеха с Юмором приправить,Залить до верху Верой с ДобротойИ каждый день на стол все это ставить!И подавать с Любовью всем родным,Всем тем, кто на пути вас повстречает.Делитесь щедро Счастьем своим,И будьте благодарны тем, кто угощает!.

Ludmila Voth

Если б всё это можно сделать Какая бы жизнь прекрасная была Спасибо

Aslan Eyvazov..........баку

Если уволиться, то жить на что?Если работать, то жить когда?Михаил ЖванецкийМой кот живёт по принципу: «жрать надоело спать». И в течении дня ставит запятую в разных местах.----------------------------------Человек, который смотрит в обе стороны, когда переходит улицу с односторонним движением - это не пессимист. Это русский, живущий в городе.----------------------------------Моему мужу 40 лет, а в "Одноклассниках" его одноклассницам 25-30... Господи, как же трудно ему давалась учёба!----------------------------------- Я самый счастливый человек на свете!>- Влюбился?- Выспался----------------------------------Мужики, они как куры - двадцать метров от дома и уже ничьи.-----------------------------------Если мужчина только ест, лежит на диване и смотрит телевизор, значит, ему с вами хорошо.-------------------------------------Алло, можно Марину?- Её нет дома.- Я знаю, она у меня. Ну, так можно?-------------------------------------Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...МУЖ ПРИРЕВНОВАЛ К КОМПЬЮТЕРУ...СТРАННО, А К ГАЗОВОЙ ПЛИТЕ НИ РАЗУ!За ТРИДЦАТЬ, это те же за ДВАДЦАТЬ только более УХОЖЕНА, САМОСТОЯТЕЛЬНА и УВЕРЕННА В СЕБЕ!ХОРОШО БЫ ВЕЧЕРОМ ПОСТАВИТЬ КОШЕЛЁК НА ЗАРЯДКУ -- УТРОМ ВСТАЁШЬ , ПОЛНЫЙ!Почему укладка феном держится пару часов, а укладка "легла спать с мокрой головой" - весь день?!Фраза «Милый, подай, пожалуйста, цветные невидимки» напрочь убила мужскую логику49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу" остальные 51% : "херня... смотри как надо"Если мужчина не помогает вам на кухне - не помогайте ему в постели. Пусть корячится.Девочки, не обижайте мужчин! У них и так вечная трагедия в жизни: то не по вкусу, то не по зубам, то не по карману.............Говорят, что женщины слабый пол.... Но не один мужик... с похмелья не сможет... сварить борщ и убрать в квартире...Создал Бог женщину.....посмотрел и сказал: "…….Да лааадно...накрасится".Выслушав меня, мой психолог записался к своему...Оставила на полу ноутбук.......... Бабушка подумала, что это весы...Короче, 40 тысяч весит бабушка...))))))И о погоде. Завтра у нас в стране возможно всё. Причем сразу....................УЛЫБНУЛАСЬ ДОРОГАЯ .................

Ludmila Voth

Спасибо насмешили Настроение подняли 😄

Женя Яровиков

Как,автор,записал.( Улетает бабье лето,сентябрьский-Взлёт,не простившись-справедливо,некуда-Взлетать,обернётся Взлёт в Падение,и в Сентябрь опять,я,скрыв стремление в небо,Взлёта не-Даю,изучаю тонкость Взлётов,перемен-Судьбу,перебье-лето,в В-вечный,путь летит.((((Выше Вечности-Света,только Света-Любви-Бесконечность!!!А Весна,двенадцать Месяцев,здесь всегда,будь с Ними-и Всё.мены,ожидания,вновь Сентябрь-Горит.Значит,Вечно баожно

Ludmila Voth

Всё вазможно

Женя Яровиков

Всё,и более,чего Разуметь,не-Дано.

Ludmila Voth

Можеть каму то и дано

Владимир Пермяков

Возможно, в сите с мембранным нанофильтром для диффузного осмотического процеживания ликвидных субстанций на фракции, отличающимися по величине , скорости, текучести,теплоемкости и молекулярно-атомарных свойств молекул, катионов и анионов в многофазных растворах.Въезжаете? Размеры сетевых ячеек от одноатомных до многоатомных веществ.

Ludmila Voth

Лёд в сито и неси

Альберт Кононов

Это не сложно. Расскажу случай. Мы в бытность мою на рабочем положении сдавали в вагончике смену приезжим операторам. После нашего убытия они видели следующее: В центре ровного стола стояла трехлитровая банка перевернутая и наполненная водой. Через неделю смну принимали уже мы и отмечали тоже самое.

Ludmila Voth

Лёд

Альберт Кононов

Безо льда были ловкачами и тоже не сложно.

Ludmila Voth

Возможно

Альберт Кононов

Наливаешь - накрываешь - обкручиваешь - быстро переворачиваешь - тихонько вынимаешь. Вот и вся сложность. А всите воду перетащить - это пару раз чихнуть. Полиэтиленом донышко закрываешь, скотчем краешки обматываешь и тащи Емеля - твоя рабочая неделя. Разве это вопросы?

Ludmila Voth

Сито должно быть чистым

Альберт Кононов

Сито будет чистым

Ludmila Voth

🙂

Mar S

У очень успешного бизнесмена берут интервью:
— В чем секрет вашего успеха?
— Терпение, мой друг, терпение и еще раз терпение!
— Но я могу назвать тысячу вещей, где не поможет никакое терпение!
— Например?
— Например, носить воду в решете!
— Вы неправы: надо взять решето и подождать зимы…

Ludmila Voth

Классный ответ Браво 😄 😄 🌹

Mar S

Аплодисментов не надо, а цветы в номер))))

Ludmila Voth

Сейчас принесут 😎 ☕

Владимир Сезонов

Да, как я был на севере Таймыра в Сындасско там за водой ходили с мешком, потому что это был напиленный кусками лед на озере, а в реке вода соленая от моря по моему Лаптевых, у нас на Енисее в Воронцово из ручья берут. вода соленая от Карского моря и у них Енисей 26 км. ширина ...

Ludmila Voth

Север

Владимир Сезонов

Весной бьют гуся штук по 100, закладывают в ледник и все лето едят. Там рыба очень вкусная, в основном муксун кг. по 1,5, из него строганина (мороженная рыба, наструганная стружкой) очень вкусная, нельма, осетр (Енисей холодный) круглый год одна температура + 3, + 5 гр. ...

Ludmila Voth

Интересно красиво но и тяжело

Владимир Сезонов

Да, там так, Я один раз приехал в командировку весной нас угостили - нас угостили шурпой (суп из дикого гуся, наваристый, картофель и лапша. А мы передавали дела новому директору и он нас угостил - спирт разводили шампанским, а потом стали пить чистый, напились вдребезги, на следующий день еле долетели на вертолете, хорошо у меня дома была бутылка коньяка, зашли ко мне с другом (гл. бух-ром) выпили и как-то пришли в себя, а утром на работу, уже нормальные.

Ludmila Voth

Бывает И это здорово

Просто А...

"А, с моральной стороны, чтобы был задел
Привлечём ещё русалок для амурных дел...
Так, что не скучать девчата, не жалеть хвостов
Наступать должны все разом и со всех фронтов...
Щуку в море, воду в ступу и ВОДУ В РЕШЕТО
нету нам другого хода - будоражить дно..."
)))

Ludmila Voth

А разве это плохо...будоражить и шутить...Лёд в сито и к столу,где ждут подружки хохотушки 😜

Просто А...

было бы плохо, я бы не процитировал.

Ludmila Voth

☺️

Виктор Момот

Нужно заклеить все дырочки. Чем - придумайте сами, но предупреждаю, что целофан не поможет, потому что все равно может проливаться (хотя смотря как застелить) . Надо, к примеру пластилином - это понадежней чем целофан...

Ludmila Voth

Лёд

Александр Гинзбург

Студент заявил тему диссертации "Как носить воду в решете"
Ученый совет утвердил тему "Научное обоснование и разработка технологии транспортировки дигидрогенмонооксида в пористых емкостях ячеистой структуры" :-)))

Александр Гинзбург

Знаменитое высказывание Плиния Старшего «Истина в вине». На самом деле, у фразы есть продолжение «а здоровье в воде». В оригинале «In vino veritas, in aqua sanitas». ВОДА в основе всего.......

Ludmila Voth

В твёрдом состоянии

Александр Гинзбург

🍷За истину...

Ludmila Voth

😊🍹

Ludmila Voth

Удачи вам👋

Магеррам Алиев

Какие-то капли да! Закон физики и природы! А если это необходимо и жизненно важно, и какому-то живому существу спасет жизнь, то лучше в самой надежной и данной богом посуде - горстке!

Ludmila Voth

да почти забытое слово ...горстке...ладошке

Василий Симаков

Можно, если на дно его положить не промокаемую бумагу. Но это аллегория - тае же как в одну и туже реку нельзя войти. Спасибо вам за необычный вопрос. Успехов !

Ludmila Voth

Всего хорошего

Alex S

Можно. Для этого надо знать физику. Надо тщательно смазать мелкое сито водоотталкивающим веществом, например, натереть парафином. И наливать тонким слоем.

Ludmila Voth

Да это возможно но...сито должно быть без всего

Alex S

ОК. Намораживаем корочку льда на сетку. Заливаем это всё водой и тащим

Ludmila Voth

Или просто Лёд

Alex S

))) У задачи может быть много решений

Ludmila Voth

Не спорю ☺️

Александр Жаров

Запросто. только объём переносимой воды будет весьма, если не сказать ничтожно, малым. Ведь сито не отменяет сил поверхностного натяжения:)))

Ludmila Voth

Капли донесём

Rey11155 Rey11155

хуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуйхуй

Константин Саратовцев

А зачем? Ведром удобнее. Зимой запросто, бросил ледышку и неси, только это лед, можно и сетку пропарафинить, только к чему морока?

Ludmila Voth

😊Точно

Константин Саратовцев

Тогда спокойной ночи! Пойду музыку послушаю.

Ludmila Voth

Спокойной ночи

Ludmila Voth

👋

Алла Смирнова

если лед - это агрегатное состояние воды - носите, сколько нужно... но не долго. но вопрос продолжительности в задаче не поставлен

Ludmila Voth

Лёд Вы правы

Алла

прочитайте работу - анализ факторов транспортировки вещества в жидком агрегатном состоянии в сосудах с перфорированным дном!

Ludmila Voth

и как это

Ирина Масленицына

В сказках хитроумные герои выполняли такое задание, залепив дырочки тестом. А ещё можно перенести в сите замороженную воду.

Ludmila Voth

ЛЁД вы правы

Елена Галкина

Мизер воды остается, чз поверхностно натяжение а в больших объемах можно, если целлофановым пакетом проложить дно и стенки

Ludmila Voth

Пакет нельзя

Елена Галкина

Ясно а ладошки снизу можно?

Ludmila Voth

:DМожно а если ЛЁД

Елена Галкина

Это да

Ludmila Voth

Лёд подходит

Елена Галкина

да солнышко

Ludmila Voth

😄 🌹