Ludmila Voth

Можно перенести воду в сите ??? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

Ответы · страница 2
Николай Бочаров

Можно. По-настоящему. Только её количество в сите не может по весу превышать возможностей поверхностного натяжения воды.

Николай Бочаров

Знаю только так, т.е. без иносказаний

Николай Бочаров

Это нечестно задавать вопрос так. И именно с водой.

Ludmila Voth

Лёд это вода в твёрдом состоянии.Всё честно 😉

Олег Ваньшин

Нерентабельная транспортировка химического соединения кислорода с водородом в крупнопористой таре не целесообразна.

Олег Ваньшин

Всё время уходите от ответа...

Олег Ваньшин

Есть замечательная песня. которую мы называли гимном гидрогеологов "Вода ,вода , кругом вода" "Уходят башенки причалов..."

Ludmila Voth

Помню эту песнюВода самое странное вещество в миреБольшинство веществ при охлождении сжимаются вода расширяетсяВ твёрдом виде менее плотная чем в виде жидкости лёд плавает при нагревании больше требует энергиив 10 раз чем железо

Олег Ваньшин

Девушка какая Вы материальная. а где же романтика слов, мыслей , ассоциаций?

Ludmila Voth

Признаюсь списала с книге Про весну интересней

Петр Юдин

В сите да, если его сильно натереть салом. А вот в решете не получится- ячейки большие, там надо сало слоями укладывать.

Петр Юдин

Ну это уже будет переноска льда, а не воды.

Ludmila Voth

А лёд это таже вода замороженная

Петр Юдин

Ага! А туман- это тоже вода, раряженная. А пшеница- это тоже хлеб, неизготовленный. Перечислять далее?

Петр Юдин

Оно хорошо с картошкой идет!

Ludmila Voth

Только не переусерствуйте 😄

Петр Юдин

я ими только в обед заряжаюсь, и только перед большой работой.

Oxba1Da

Про лед и снег понятно, но где его взять летом? Можно и просто в целлофановый пакет налить, а чтобы не лопнул его в сито.

Ludmila Voth

Взять из холодильника или из глубокого погреба

Oxba1Da

А смысл? Дома и ведра есть.

Василий Симаков

Можно, если на дно его положить не промокаемую бумагу. Но это аллегория - так же, как нельзя дважды нельзя войти в реку.

Ludmila Voth

Бумагу нельзя Лёд перенести можно В реку дважды войти можно в воду нельзя 😜

Сан Сергеич-Старый Кот

Зачем, если есть ведро? Прочтите стихотворение польского поэта Юлиана Тувима в переводе Сергея Михалкова "Про Янека"

Сан Сергеич-Старый Кот

Тогда ищите в интернете стих.

Наталья Кочнева

Конечно, если быстро бегать или воду заморозить,а зачем вам этот совет,заняться больше нечем? Толките воду в ступе!!!

Наталья Кочнева

Это понятно, это я резковато,извиняюсь!

Ludmila Voth

Не чего страшного сама удевляюсь как долго он здесь держится

Вячеслав Шулов

Можно, только зачем? Вот Микоян под дождем бегал без зонта всю жизнь между струйками, это понятно, жизнь удалась....

Николай, М,

То есть, перенести воду в решете невозможно? Для обывателя нет, но мы то логики и физики в одном лице! перенесем

Николай, М,

Можно за морозить, Например, в русской сказке мачеха выгоняет падчерицу из дома, и та нанимается в услужение к Бабе Яге, которая приказывает протопить баньку и натаскать воду именно решетом. Девушку выручает сорока, прокричавшая ей «Глинкой, глинкой». В результате, обмазав дно решета глиной, героиня успешно справляется с нелегкой работой

Александр Котельников

" Моя милка Акулинка, за рекой она жила, Захотела по....ца, в РЕШЕТЕ переплыла."- всё зависит отмасштаба желания.

Ludmila Voth

К столу где фужеры с вином

Ostap Bender

Запросто. Все зависит от размера ячеек, толщины слоя воды и коэффициента поверхностного натяжения для нитей

Эдуард Мамиконян

Можно, если воду налить в любую непротекающую емкость, положить на сито, а так можете и переносить и хранить

Эдуард Мамиконян

Ну может если чем-то обработать ячейки.

Agzam Usarov

если к нему снизу приклеплен или преклеплена(о) ведро, что то у меня с русским, наверное уже поздно наверное

Владислав Георгиевич

Первое, что приходит в голову — это дождаться наступления холодов и перенести воду в виде дождя или снега.

Ludmila Voth

воду капли принесу...снег пойдёт но это зимой лёд лучше...😃😉

ас
александр сасыкин

жидкие компоненты соединений водорода с кислородом в сосудах с мелкоечистой структурой не рационально

Ludmila Voth

Это физика Ау меня вопрос попроще

Ludmila Voth

Воду в твёрдом состоянии в сите перенести

Ludmila Voth

Условие одно вода в сите :?

Тамара Голеусова

Транспортирование жидкости типа Н2О в сосуде с перфорированным днищем из пункта А в пункт В? Попробуйте.

Ludmila Voth

Это вода в твёрдом состоянии😉 ☺️ 👍

Виталий Иванович Вербицкий

Как будто ведер не хватает... А вообще-то можно, замазать сито какой нибудь грязью и носите на здоровье...

Виталий Иванович Вербицкий

Почему нет? Нельзя носить воду в сите? Так вы ошибаетесь, сам лично носил...

Виталий Иванович Вербицкий

Не обезательно грязью, можно маслом сливочным, или воском пчелиным...

Виталий Иванович Вербицкий

Это слишком долго и не экономично... Да и где холодильник брать...А лед и так, руками можно таскать...

Leonid Potapov

При желании все можно.Будучи студентом, 50 лет назад,носил пиво в авоське-была такая сумка в еточку.

Ludmila Voth

Ну а как быть с водой в сите :?

Александр Бойцов

конечно, у нас в Арктике раз плюнуть...только наливать надо на улице, чтобы застывать успевала....

En
Enemy

можно но немного. исходя из того веса чт удержит поверхносное натяжение всех заданных ячейек.

En
Enemy

Мысль отличная. но если сито стальное...

En
Enemy

То боль ше количество льда аго просто прорвет.

Ludmila Voth

А большого каличества не надо

En
Enemy

😵 ну тогда хватилобы и просто мокрого вышеописаного сита... если дело не в объеме.