...И Я Улыбаюсь Тебе..

А вам не кажется, положа руку на сердце и всерьез подумав, что утверждение, будто в дряхлом теле живет юная душа, не более, чем миф, придуманный себе в утешение?

Ответы
Deribas

Никто не запрещает состарить свою душу одновременно с телом. Но и другой процесс тоже имеет право на существование., и отрицать его - глупо.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да ради бога!

Александр

Нет, она точно юная. Иначе откуда в моём теле, которое болит всё целиком, вдруг щенячий восторг при виде красивого заката?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Красоте радуются не только юные

Александр

А язык показывают незнакомцам? А по лужам с внучкой?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это глупость

Александр

Уууу...Неа, это очень весело!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Каждый по своему с ума сходит

Сергей Субботний

ну, не разлагольствуя лукаво о бренности тела и полёте души, скажу, что порой ощущаю себя на 40 лет. может это инфантилизм?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ключевое слово- порой! То есть не всегда!

Сергей Субботний

не всегда.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нн всегда, а в счастливые моменты, в этом и соль

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нет, мне бы хотелось иметь вечно юную душу- слов нет! Но реалии...

А. П.

Душа как полевая структура, состариться не может в принципе. Просто исчезнет со смертью тела-носителя.

Жанна Аксенова

кажется. все ошибки, трудности сказываются на нас всецело и тело страдает в первую очередь

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И душе достается

Жанна Аксенова

душу мы не видим, а тело лицезреем, оно и говорит о падении души, я по себе вижу

Aleksander Jakovlev

Еще не дряхлое тело, но годов уже немало...а из рогатки пострелять хочется )))

Indees Rybckin

А ваша душа с телом во всем согласны? Даже стоя у зеркала, утром ))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Если бы...

Indees Rybckin

Ответ на ваш вопрос

Гасан Гейдаров

В дряхлом теле вообще души не бывает.....только одно тухлость.....

Гасан Гейдаров

Говорят иногда "молода душой" это про тех людей в возросте, которые обладают ярким чувством юмора......свободные от чувства зависти.....

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Наверное

Игорь

Какое же это утешение..такое страшное несоответствие😖

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вам видней

Игорь

Отож

Константин Канев

все зависит от человека если он молод душой то он живой

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ой, не надо песен!)))

Константин Канев

вот песни уже давно не пел не с кем,
если человек чувствует себя плохо ему и кажется что он уже состарился даже если ему даже 30 ...сами вспомните когда болеете ....а как выздоровели и помолодели

Аркадий

стареем из за греха и поэтому мышление не стареет.

Леди Мила

Лёлик.. но ведь не всегда осознаешь свой возраст.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не всегда. В моменты бывает, что летаешь от счастья. И тем не менее- это только иллюзия. Согласись!

Леди Мила

Соглашусь... но часто я с удивлением вспоминаю, сколько мне лет.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я тоже...

Суровый Вольнодум

до дряхлой ещё дожить надо, чтобы истину узнать)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Хорошо бы

Суровый Вольнодум

ждём-с)

Валентина Леонтьева(Карелия )

Не убавить, не прибавить! Так и есть!

Ѻлегъ

душа не имеет возраста, сударыня

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот о том и речь! Слишком часто говорят- Молода душой!

Ѻлегъ

в тонких мирах нет понятия времени а жизнь в теле, в мире материи, для души всего лишь опыт ...очередной опыт.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это я понимаю.

Ѻлегъ

ну так и о возрасте души можно говорить только в пределах текущего воплощения в тело

Елена Данилова

А кто такой живет, по вашему? ??😨

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Такая же состарившаяся душа

Valentin Garmanov

Душа не стареет! Она черствеет!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Возможно

Собеседник

Очень хочется так думать...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Так и в чем дело? Думайте!

Григорий

Конечно . Но это - утешение

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Весьма сомнительное

Григорий

Мне понятное

Ст
Станіслав

Так и есть а может и нет

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот уж не думаю, что пройдя такой путь, душа осталось свежа и юна, как утренняя роза!

Ст
Станіслав

В грезах может быть. Она индивидуальна

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я думаю, что и она за долгую жизнь поистрепалась в боях за счастье.

Ст
Станіслав

Может быть

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Мне ТАК кажется