Ход Конем.

А вам не кажется, положа руку на сердце и всерьез подумав, что утверждение, будто в дряхлом теле живет юная душа, не более, чем миф, придуманный себе в утешение?

Ответы
Deribas

Никто не запрещает состарить свою душу одновременно с телом. Но и другой процесс тоже имеет право на существование., и отрицать его - глупо.

Ход Конем.

Да ради бога!

Александр

Нет, она точно юная. Иначе откуда в моём теле, которое болит всё целиком, вдруг щенячий восторг при виде красивого заката?

Ход Конем.

Красоте радуются не только юные

Александр

А язык показывают незнакомцам? А по лужам с внучкой?

Ход Конем.

Это глупость

Александр

Уууу...Неа, это очень весело!

Ход Конем.

Каждый по своему с ума сходит

Сергей Субботний

ну, не разлагольствуя лукаво о бренности тела и полёте души, скажу, что порой ощущаю себя на 40 лет. может это инфантилизм?

Ход Конем.

Ключевое слово- порой! То есть не всегда!

Сергей Субботний

не всегда.

Ход Конем.

Нн всегда, а в счастливые моменты, в этом и соль

Ход Конем.

Нет, мне бы хотелось иметь вечно юную душу- слов нет! Но реалии...

А. П.

Душа как полевая структура, состариться не может в принципе. Просто исчезнет со смертью тела-носителя.

Жанна Аксенова

кажется. все ошибки, трудности сказываются на нас всецело и тело страдает в первую очередь

Ход Конем.

И душе достается

Жанна Аксенова

душу мы не видим, а тело лицезреем, оно и говорит о падении души, я по себе вижу

Aleksander Jakovlev

Еще не дряхлое тело, но годов уже немало...а из рогатки пострелять хочется )))

Indees Rybckin

А ваша душа с телом во всем согласны? Даже стоя у зеркала, утром ))

Ход Конем.

Если бы...

Гасан Гейдаров

В дряхлом теле вообще души не бывает.....только одно тухлость.....

Ход Конем.

Ого!

Гасан Гейдаров

Говорят иногда "молода душой" это про тех людей в возросте, которые обладают ярким чувством юмора......свободные от чувства зависти.....

Ход Конем.

Наверное

Игорь

Какое же это утешение..такое страшное несоответствие😖

Ход Конем.

Вам видней

Константин Канев

все зависит от человека если он молод душой то он живой

Ход Конем.

Ой, не надо песен!)))

Константин Канев

вот песни уже давно не пел не с кем,
если человек чувствует себя плохо ему и кажется что он уже состарился даже если ему даже 30 ...сами вспомните когда болеете ....а как выздоровели и помолодели

Аркадий

стареем из за греха и поэтому мышление не стареет.

Суровый Вольнодум

до дряхлой ещё дожить надо, чтобы истину узнать)

Ход Конем.

Хорошо бы

Валентина Леонтьева(Карелия )

Не убавить, не прибавить! Так и есть!

Ѻлегъ

душа не имеет возраста, сударыня

Ход Конем.

Вот о том и речь! Слишком часто говорят- Молода душой!

Ѻлегъ

в тонких мирах нет понятия времени а жизнь в теле, в мире материи, для души всего лишь опыт ...очередной опыт.

Ход Конем.

Это я понимаю.

Ѻлегъ

ну так и о возрасте души можно говорить только в пределах текущего воплощения в тело

Елена Данилова

А кто такой живет, по вашему? ??😨

Ход Конем.

Такая же состарившаяся душа

Valentin Garmanov

Душа не стареет! Она черствеет!

Ход Конем.

Возможно

Арбузный Ихтиандр

Очень хочется так думать...

Ход Конем.

Так и в чем дело? Думайте!

Григорий

Конечно . Но это - утешение

Ход Конем.

Весьма сомнительное

Ст
Станіслав

Так и есть а может и нет

Ход Конем.

Вот уж не думаю, что пройдя такой путь, душа осталось свежа и юна, как утренняя роза!

Ст
Станіслав

В грезах может быть. Она индивидуальна

Ход Конем.

Я думаю, что и она за долгую жизнь поистрепалась в боях за счастье.

Ход Конем.

Мне ТАК кажется

Михаил Румянцев

Ну, может не совсем миф.

Ход Конем.

Вот потому и спрашиваю