Елена

Что такое удача?И считаете ли Вы себя везучим человеком?

Ответы · страница 6
Акрам Кучумов

умение осознать, что это тот самый шанс....

Евгений

Не считаю.Все достается «кровью и потом».

Владимир Гордейчик

.. когда масло сверху остаётся .. не а . 😁

Елена

Вот так и хочется сказать : везёт же Вам)))

Елена

сын - мой главный помощник)кошечки пока нет...

Елена

вот сколько у Вас помощников!

Владимир Гордейчик

.. меня это тоже радует ! 😁

Владимир Гордейчик

.. идёмте бай бай .. у меня ранний подъём .

Anatoliy Kofman

удача это наша ответная реакция на жизнь

Anatoliy Kofman

думайте

Елена

Это то ,что мы о ней думаем?

Anatoliy Kofman

Главное как действуем

Александр Савватеев

Я не знаю,что такое Удача,но пока живой!!!

Nikola Mahkov

-наверно-да!!-после клинической смерти!--

Елена

👍👍👍

Георгий Ламбоцкий

Да, если вовремя распознать свою удачу.

Елена

Именно! Заметить,обратить внимание на свою удачу!🙏

Александр

🖼

Елена

😂😂👍👍

Илья Едренников

дожил до пенсии - везунчик, я пока нет ))

Илья Едренников

попробую пояснить, в связи с повышением пенсионного возраста, это большая удача дотянуть до пенсии. Мне еще не повезло перешагнуть этот рубеж...

Леонид Музафаров

Где то везет, где то нет. Всякое бывает.

Елена

Главное,что везёт,хоть и иногда (

Сергей Зимин

Последние два года мне очень не везёт

Сергей Зимин

Надеюсь

Владимир Ефимов

Я себя считаю счастливым человеком.

Владимир Ефимов

Везёт тому, кто везёт!

Борис Кучеренко

это твое и по твоему роду отражение

Борис Кучеренко

так заслужи у них☝️ его

Елена

Уже получаю ..взаимообмен)

Борис Кучеренко

так и должно быть, ведь как аукнется, так и откликнется

Жанна Никифорова

ага, пока себе все сам не устроишь...

Елена

Вот и это тоже везением можно считать : особенно, когда работа любимая)

Кирилл Морозов

Считаю. Таких везучих еще поискать!

Кирилл Морозов

Согласный!

Виталий Рогов

Всегда старался быть независимым..

Елена

Мне кажется, невозможно быть абсолютно независимым...

Елена

Хорошо...это как анекдот про пофигиста))

Виталий Рогов

Опечатка. Я не употреблял словосочетание "абсолютно независимым"оно не моё. За клавиатурой моего ноутбука нужен глаз да глаз. После того, как пригрозил ей свалкой она постоянно заставляет меня краснеть.

Елена

Так же как за моим телефоном))

Turok

nea ya ne chitaiu .. vsegda bil trudnost reshat vse problemi ..

Елена

Без трудности нет развития,так говорят)

Леонид

Удача? случай! Себя? процентов на 75

Елена

это просто супер пупер!!!👍👍👍

Леонид

Потому как везегье, судьба, предзаданность, ЛЮБОВЬ!!!! - это всё разные штуки

Елена

Не знаю... Возможно и так)

Володя

Кому повезет, у того петух снесет.

Володя

"Все-таки правы были древние — нельзя гневать судьбу излишней удачливостью. Царь Поликрат не зря выбросил кольцо в море — вот только когда море отвергло жертву, царю стоило бы отрезать себе палец, авось не прирастет. Если ты не прирожденный счастливчик, идущий по жизни легкой походкой бездельника, — бойся счастливых дней! Жизнь не зря походит на полосатую тюремную робу. Случилась беда, значит — завтра придет удача.
Пояснение к цитате:

Древние легенды повествуют, будто Поликрат, тиран самосский, был неправдоподобно счастлив. Однажды, пируя вместе с одним своим мудрым другом, он уронил дорогой перстень в пучину моря. Но прошли считанные часы, и, разрезав поданную на пиру только что пойманную рыбу, слуги вынули из её глотки перстень своего хозяина. Увидев это, мудрый друг (так рассказывается в известном стихотворении Шиллера на эту тему) ужаснулся и покинул двор тирана: такое счастье, конечно, должно было смениться не менее великими бедами. Надо заметить, что исторический Поликрат (VI век до н. э.) действительно в конце блестящего царствования был обманом захвачен персами и казнён. Вероятно, это и послужило причиной возникновения такой легенды о нём. Блестящая судьба Поликрата как замечательного счастливца была отмечена в Геродотовом сказании о его перстне, которое переработал Шиллер в балладе «Поликратов перстень». Комплексом Поликрата психоаналитики называют сопровождающие жизненные удачи опасения грядущей беды."

Andreas Aisenstein

Судя потому что до сих пор жив,да.