Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Атеисты своим критическим отношением к религии, спасают ее, заставляя развиваться и принимать более адаптированный вид для жизни ?

Ответы · страница 2
Владимир Попов

религия-это машина, атеисты-это тормоз в этой машине .Машина не может двигаться без тормозов вспомните инквизицию.....Вывод:в правильном направлении движетесь.. 🌹

тормоза спасают нас от пропасти

Агния Андронова

Я убежденная атеистка, но я уважаю чувства верующих, поэтому свое отношение к религии и прочему стараюсь держать при себе. Только иногда что-нибудь прорывается.

Дмитрий Вахтин

даже более . что бы развивать производство в сфере технологий , человек должен обращаться к металлу . ты же не можешь умножить 23,54 на 2,7 , за доли секунды .

Игорь В., Воронеж

Вообще-то это не хорошо, когда религия куда-то развивается и адаптируется. Истина должна быть неизменна, а то, что приспосабливается - не есть истина.

неизменная истина только в совершенном сознание

Игорь В., Воронеж

Значит религия тоже несовершенна. Потому и существуют атеисты.

Игорь В., Воронеж

Хорошо, когда мы это понимаем. А некоторые не понимают, отказываются понимать. Ну что-ж, религия - дело добровольное, насаждать её нельзя.

она дело палитическое потому как близка к этому миру а не тому, хотя я склонна буквально расшифрововать слова о том что все было создано по образу и подобию бога

Игорь В., Воронеж

Религия и власть почти всегда идут рука об руку, у обоих одна и та же цель - держать народ в невежестве и управлять им.

Fed Fed

Навряд-ли, попы сами думают, как план выполнять и приходы новые открывать ... Давно уже и там плановое хозяйство, я так думаю. Атеисты тут не при чем.

Де
Дед'уктор

Ну, так, это так и должно быть! Любое учение, отрицающее критическое к себе отношение, рано или поздно загнется, либо встанет вне светского закона!

Sei Stets Du Selbst

Самая главная задача, которая стоит сегодня перед религией, — это как можно более быстрое и безболезненное исчезновение.
Иосиф Дицген, философ

Егор

все меняется.. и религия тоже.. веру постепенно вытесняет академическое знание, и клирики не могут с этим спорить..все течет все изменяется..

да но лучше они в своей стране

Егор

меня абсолютно не парят.. они может граждане россии.. разве нет? скорее всего.. вряд ли мигранты..

а эти которые кришнаиды полуголые получекнутые ходят

Егор

а кришна и будда это одно и тоже или нет?)) я не в курсе))

мне кажется они где то близко

Алексей Ковалёв

А сейчас и атеистов не нужно. И приспособления тоже . Всё деньги решают, а их у церкви вполне достаточно для ведения массовой пропаганды.

Олег Горлинский

Татьяна не лезьте с религией в средства массового общения ,а то на судах обанкротитесь ...! Закон уже вышел ,держим ушки в остро!!!!

Олег Горлинский

Любой верующий или не верующий!!! Закон как дышло куда повернёт ,туда и вышло ...! Я из чистого альтруизма упредил ,а дальше думать Вам...!

Вы просто из чисто мужских заморочек, попугать бабенку что бы знала свое место, а я мужик я умный, сильный, ну если и не сильный так это мы сейчас исправим посаоутверждаясь, так что ваше дышло держите при себе.

Олег Горлинский

Сколько злопыхательства и мужененавистничества ... Да видно девочку обижали плохие мальчики в жизни !Только по какому праву вы меня осудили и засунули в рамки Ваших умозаключений? Вы обо мне не знаете ровным счётом ничего ,а судилище устроили с фейерверком и не моргнув глазом...

Олег Горлинский

А квиты в чём ? Я то не давал Вам оценок...)

Валер Валерыч

Равно как и атеистические догмы. В споре рождается истина. Не иначе. в результате развиваются все стороны. Пока жив диалог.

Фиона Шрек

Богословы, порою, своими пламенными проповедями (при собственном нечестивом житии), отворачивают тягу людей к духовности

Сергей Панкратов Космоспорт

ТЫ СПРОСИ У ИЛЬИ КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ НА ПЛОЩАДИ Г.ВЛАДИВОСТОК С МЕНДЖЭРАМИ И ЗАГРАНМОРПАССПОРТАМИ,ЛУЧШЭ ВИДЕО НАЙДИ !!

Иван Рублёв

это борьба доминантных самцов на своих полях: религия, атеизм для рекрутирования себе членов для поклонения и обожания

Сергей Копысов

истинная религия не нуждается в адаптации к каким-либо условиям.Это люди должны придерживаться заповедей и принципов.

а как узнать что она истинная

Сергей Копысов

как узнать,что она истинная-можно по тому,как ведут себя ее последователи,по их вероучениях и поведению.

Олег Носков

Я думаю, она не нуждается в критике,Вопрос Вы скептически относитесь к религии или к церкви?Я Думаю они уже давно в розь

Три3Ло Zloe

Религия - ловушка для разума. Религия - бизнес и инструмент власти. В религии не ни капли Бога. Бог есть везде, но не там.

бог есть везде есть он и там для него я думаю ложь не преграда

Три3Ло Zloe

В религию приходят те , кому нужна Вера, самообман. Библия даже если и слова Бога - то пересказанные и адаптированные под нужды кучки людей.

Стародубов Андрей

Может и так... Скорее всего. Но для меня вера-интимная вещь,так же как отношения с женщинами или восприятие мной Родины.

очень правильная и похвальная у вас позиция, я тоже так считаю

Сергей Масленников

ели так и получается, то не с их доброй воли наверное.А религия адаптироваться не должна,законы жизни незыблемы

Сергей Масленников

вода мокрая, огонь жжётся,нет ничего вечного)

люди ходят по углям и выходят сухими из воды

да постоянно показывают

Яра Ярослава

Люди такие создания, которые не могут жить без веры! Даже атеисты. Они тоже свято верят, что нет высшей силы))))))))