Наталья Наталья

Соловей Разбойник- это первый инспектор ГИБДД? Это сказка или быль?

Ответы
Славик Манжура

Соловей РАзбойник-пионер отечественого гоп-стопа....не брезговал даже нищими. Пролетариям вообще свойственен плагиат-вот и ГИБДД некие приёмы взяла на вооружение.

Жорж Милославский

скорее это собирательный образ )))... первые инспекторы ГАИ были порядочными людьми насколько знаю...

Алексей Важенин

Наталья сами же отвечали на этот вопрос - видимо быль - поскольку такой князь реально существовал)

Виктор Лукоянов

Его на "Горбатке" во Владимировской области грохнул былинный герой Илья Муромец. По преданиям.

Юрий Базылев

По моему - это сказочный персонаж. И никакого отношения к ГИБДД не имел и не имеет

Сергей Кадыков

скарей высего это правда по этому у ГИБДД свисток и палочка

Сказка это.Гаишники только косят под соловья разбойника))))

Ол
Олег

конечно быль,жаль мужику палочку-выручалочку не дали

Наиль Вильданов

Да, тоже стоял на дороге, тоже свистел и грабил.....

Владимир Гримач

это на Руси первые посты ГАИ устанавливались

Tatiana Soyma

сказка-но наверное автор заглянул в будущее

Андрей Козлов

не это прикол от русского Ивана ))))))))))))))))))))))

Рамиль Сулейманов

Да мне похер. Я машину не вожу. Нервы жалко.

Дмитрий Некрасов

) Больше он смахивает на беспредельщика...

Константин

всегда для сказок были прообразы)))))))))

Алексей Зубков

А баба Яга-первая дорожная путана?

Руслан Кенжебеков

а авто ураган это змей горыныч...

Александр ))

Не слышал, из былин наверняка...

Наталья Наталья

нет, был такой князь под Киевом в 11 веке, брал дань с проезжающих.

Александр ))

Интересно, почитать нжно...

По
Полночь

это предзнаменование))))))))))))))

Дмитрий Наку

Нет, перевый был Прокруст :))

Наталья Наталья

ну, прокрустово ложе слишком жестокая дань, иэто миф, а Соловей- на Руси в Киевском княжестве был князь, бравший дань с проезжающих

Дмитрий Наку

А кто сказал, что Прокуста не существовало?