Галина Сурикова

Читал советскую фантастику??

Ответы
Олег Попов

Тащусь от неё. особенно люблю то, что написано 60-80- годы. Случаем купил на Московском вокзале в Питере британскую фантастику рубежа 50- 60 годов. Автора не помню, но столярный станок в английском космическом корабле 1955 года, (опилки в космосе!!!) шкаф, в котором журналистка тайком (!) прилетает на Марс, русские космонавты а автоматами АК-47 на Луну 1961, когда Гагарин полетел в космос, запомнил на всю жизнь. Слава Британской фантастике 😢. А вот Г. Дж. Уэллсу слава (реально) на века

Олег Попов

Я в детстве обожал "Непобедимый" Лема

Сергей Максимук

Читал, при союзе в библиотеке была антология современной фантастики, многотомник, такие красные книжки с полукругом по средине, все их перечитал, и странно, сейчас фантастику совсем не люблю, больше нравятся такие "под фантастику", как у Джека Водхемса "Время - деньги".

Сергей Богатов

Читал.Обручева "Плутонию","Человек-Амфибия" Беляева,"Аэлита" Толстого,Все сочинения про Алису Булычева,Стругацких "Понедельник начинается в субботу" и "Улитка на склоне".

Галина Сурикова

Мне нравиться "Мастерская Сикейроса", Л. Панасенко, "Воля летать", О. Корабельников молодые писатели фантасты

Сергей Богатов

Из новых?Это научная фантастика?

Галина Сурикова

Ю. Медведев "Чертова дюжина Оскаров", А. Щербаков "Золотой куб", О. Ларионова "Страницы альбома"

Сергей Богатов

Спасибо!Не слышал таких книг!

Галина Сурикова

Это молодые советские фантасты. Классно написано.

Алик Кубелеков

Да. Больше всего понравилась где к 2000-му году всем квартиры обещали. Даже автора-фантаста помню, Л.И. Брежнев.

Lo
Loic

О, да... Беляев, Ефремов, Гансовский, Толстой. В детстве думал, что Азимов - тоже наш, советский)))

Роман Ивин

Да!!! Например - Лунная радуга - Павлова Сергейя,или Аэлита - Алексея Толстого!!! В молодости!!!

Алексей Токарев

Да, недавно перечитывал книжку Давыдова "Я вернусь через 1000 лет", выпущенную в 1973 году 🙂

Алексей Токарев

Довольно интересно. Месяц назад узнал, что у этой книги есть еще два продолжения, выпущенные позднее, в восьмидесятых. Скачал их на планшет, будет время - прочитаю.

Иван Иваныч

Вы про жанр Стругацких или вообще ту, что в те времена писаоась? Я бы многое перечитал))

Иван Иваныч

Кто от этого страдает? Кроме Вас?

Иван Иваныч

Дети наша боль... Да) у меня у самого двое, с мамой живут) я их люблю))) видимся часто, не отхожу

Галина Сурикова

Мои с бабушкой живут, пока я в командировках. Зато потом отрываемся по полной)

Иван Иваныч

))) хорошо... У меня батарейка садится, посмотрю пока фильм) целый день свою таблетку гоняю

Галина Сурикова

:)У нас почти полночь. Спокойной ночи

ОК
Олег Ка З Ак

не знаю ... не способен запоминать имена и фамилии если в них нет надобности

Аманжол Оспанов

Братья Струг, Кир Булычёв, Толстой .Аэлита" М. А. .Булгакова все его романы

Главстерх

В цовецкие времена только такую и читал - другой вроде как не было... O_o

Галина Сурикова

Я знала одну беженку, ее выжили из дома, потому что дед был русским. С ней развелся муж. Так что ничего хорошего я к сожалению о казахах сказать не могу.

Главстерх

Вот так просто судим по одному случаю о целом народе? 😮

Галина Сурикова

Других примеров пока не было. И нет плохих народов, есть только определенные уникумы

Главстерх

И тем не менее Вы взялись сделать выводы о казахском народе 😉

Галина Сурикова

Если бы я взялась, то сделала бы, а так мое мнение это мое мнение. я же ваше не спрашиваю)

И Д

не работал в первом классе и до сих пор работаю когда это кончится

И Д

да и так бывает не до фантастике

Виталий Рович

Почему в прошедшем времени ? Классические произведения вечны

Галина Сурикова

Звучит так будто времени нет)

Виталий Рович

Время - интересная субстанция, не являющаяся автономным понятием. Иногда его действительно нет - когда оно пролетает без остановок.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

Это новоодне слово ВВ?? Нет...подожду пока он сам прочитает...))

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

новогоднее выступление Путятина я имел ввиду...

Киви

Конечно, Беляев, Замятин, Толстой, Стругацкие очень неплохо.

Bionic Commando

И что там ,кто куда улетел*-?Вы хоть здесь остались на Земле?

Bionic Commando

Вспомнил мультфильм советский "Упущенная галактика" тоже по советской фантастике нарисовали

Святослав Высоцкий

конечно . любимый писатель Королёв и братья Стругановы

Сергій

Да. Тайна двух океанов, гипербалоид инженера гарина,....

Таша Т

а мне про корсаров нравились романы

Сергій

А еще с удовольствием лезвие бритвы)))

Таша Т

а я сейчас перерыв в чтении устроила

Галина Сурикова

А мне нравится "Встреча над Тускаророй")

Ye
Yes

если Беляев это советская фантастика то я его фанатка

Зверо Love

в детстве даже книжка была, сантиметра три толщиной