Галина Сурикова

Читал советскую фантастику??

Ответы · страница 5
Сергей Биличенко

Конечно!

Сергей Биличенко

И. Ефремов, А. Беляев, В. Обручев

Андрей Подвигин

Беляева

Галина Сурикова

Похоже все читали только Беляева ))))

Андрей Подвигин

напоминает КУПИ СЛОНА, ты че сказать то хочешь?

Галина Сурикова

Ничего особенного, просто ты уже восемнадцатый кто читал Беляева ). А какое произведение?

Андрей Подвигин

Человек амфибия, Продавец воздуха. Дай угадаю я так и остался 80-м? Просто эта книга выпускалась в очень больших количествах, а другие надо было еще найти

Галина Сурикова

Я была подписана на сборники советской фантастики. Там много и молодых авторов.

Александр Ххххххххх

конечно

Александр Ххххххххх

Да всё практически, Бушкова, Азимова, Стругацких и пр., .... А самый лучший писатель - Гарри Гаррисон!

Александр Ххххххххх

я много читаю, нравятся серии из альтернативной истории

Алексей

конечно

Алексей

метро 2033 и 2034 Дмитрия Глуховского

Yurij Shad

видел

Галина Сурикова

Я тоже) А причем фантастика?

Трофимов Владимир

читал

Трофимов Владимир

Иван Ефремов (Час Быка, Лезвие бритвы, Туманность Андромеды) Вячеслав Рыбаков (Доверие, Очаг на башне, Трудно стать Богом)

Александр Александр

а то!

Александр Александр

сейчас очень много спецэффектов, наверное и это тоже в какй то степени раслабляет актеров. можно не выкладываться на все 100% на съемочной площадке.. любой ляп оцифруют и исправят..

Александр Александр

вроде и кинотеатров сейчас новомодных понастроили... и качественное изображение извук там... а вот что-то не тянет..

Галина Сурикова

Смотреть совсем нечего. Пол года с ребенком не могу на мультфильм путный сходить, все какие-то кракозябры.

Александр Александр

мы последнийраз ходили на "снежную королеву" это наш, отчественый мультфильм

Галина Сурикова

У нас непонятно кого кажут, каких-то винксов)))

Александр Теряев

а то!

Александр Теряев

Беляев, Ефремов, Стругацкие...

Руслан Головков

А вы

Галина Сурикова

Планета для контакта, золотые рыбки, Атланты держат небо, Веста, Несчастный случай, Фотон, знаки на камне, изумрудный браслет, день молодого месяца, как иван дурак за справкой ходил, мастерская Сикейроса, золотой куб имного, много еще )

Галина Сурикова

Да. Все до одного) Есть парочка узбекских авторов. но я сейчас не вспомню.

Руслан Головков

Я не одной советской сказки не видел в названиях

Галина Сурикова

А я не сказки написала а советскую фантастику)

Koteikо

ага

Koteikо

помню в основном Стругатских и Беляева, остальные по фамилиям не запомнились

Галина Сурикова

Булычева тоже читал? Это про Алису.

Бакытжан Токабаев

Нет

Галина Сурикова

Жаль, много интересного пропустил)

Галина Сурикова

Авторов много) Алексей Толстой "Аэлита", Планета для контакта..автора не помню, но классный рассказ)

Сергей Шмарловский

Да!

Галина Сурикова

Судя по восклицательному знаку понравилась?

Сергей Шмарловский

Я всегда в сообщениях ставлю восклицательные знаки!

Андрей Доценко

Да)

Андрей Доценко

Аэлита, Человек-амфибия... да много чего) Дома был целый шкаф советской фантастики.

Андрей Доценко

Ммм, на даче, если можно так назвать старый родительский дом 🙂

Алексей Галимов

Да

Галина Сурикова

У человека два врага: лень и сон)))

Галина Сурикова

Тогда смысл завидовать с такими друзьями? 😛

Алексей Галимов

Те еще столько радости предстоит от прочтения

Галина Сурикова

Так читай, интересно ведь и познавательно)

Галина Сурикова

Загляни в букинистический магазин)

Павел Шиян

ДА

Павел Шиян

кир булычев про алису селезневу

Галина Сурикова

Класс, а про золотых рыбок?

Павел Шиян

нет что не припомню еще поселок это вообще просто класс

Галина Сурикова

Про золотых рыбок вообще прикольно! Комедийная фантастика)

Александр Марьин

да

Александр Марьин

стругацкие не впечатлили...

Александр Марьин

честно-читаю очень много,в основном сборники,потому не помню имена авторов.но в общем мне понравилось.советская фантастика-это нечто большее,чем просто фантастика.в ней читается порыв авторов к свободе,они иносказательно пытались подшатнуть систему.как мне показалось...

Галина Сурикова

Я такого не заметила))) Наверное потому. что читала в основном про космос)

Волга

да

Волга

Беляев, Ефремов, Толстой

Галина Сурикова

Титаны советской фантастики

Valeria

Да

Кайрат Кабыкбаев

да.про незнайку.как он на луну летал. про голову профессора доуэля

Закир Мулахметов

да

Закир Мулахметов

кир булычев,ефремов,что-то еще ,сразу вспоминать долгая история

Илья Щербинин

Да

Илья Щербинин

Аэлита,туманность андромеды,человек амфибия,