●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Если подумать, То ясно что Земля абсолютно Не вращается. А стоит все века на одном и том же месте. А вот Солнце , Луна и все звезды движутся относительно неподвижной земли???

Ответы
Ник 137

Иногда я соглашаюсь с теорией "Холмса" о голове, как набитом чердаке.... Что даёт мне знание о строении Солнечной системы и фото Чёрной Дыры для повседневной жизни? Вращается Земля, или навроде блина висит неподвижно.... Какая разница? На ценообразование продуктов питания это не влияет....

Виктор Соловьев

Это еще Коперник предлагал для удобство расчета .. Все относительно..Можно любое тело за точку отчета принять..))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Коперника за это наказали вроде

Виктор Соловьев

Запад все прогрессивное давил..Вшивая европа была....

Александр

Конечно .И летать предметы тяжелее воздуха не могут, а ежели и взлетят волею Божьей, так не высоко и не надолго.

Лора

😂👍

Никита Козлов 78Rus

Сами додумались или совсем думать не хотите? Есть простейший опыт однозначно доказывающий вращение Земли.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Что за опыт??

Никита Козлов 78Rus

Простейший маятник. Чем он длиннее, тем лучше. Маятник ВСЕГДА сохранят плоскость качания. Маятник качается в одной плоскости, а Земля под ним ПОВОРАЧИВАЕТСЯ. Называется "маятник Фуко" по имени учёного разработавшего этот опыт.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Я примерно знаю его. Но моя версия тоже верна. Так как пространство бесконечно

Никита Козлов 78Rus

А причём здесь бесконечность пространства?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Так как она бесконечна , то все версии верны

Никита Козлов 78Rus

Неверный вывод. Бесконечность Вселенной не имеет никакого отношения к вращению Земли.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Имеет. Можно доказать что земля не вращается . И все будут правы . И те и другие

Тигр Очень Ласковый.

Теория относительности. Если приглядется, то не поезд отходит от перрона, а перрон поехал куда -то.

Спокойная Старость

И земля плоская и стоит на трёх слонах, которые стоят на трёх китах.

Алексей Пимяков

нет все движутся по спирали . а мы не вокруг солнца

Эм
Эмма

Вы ещё скажите, что земля на трёх китах лежит.

Эм
Эмма

да? вот что значит плохая память )))

Владимир 10.17

что-то в этом есть - разгадывать кракозябры )

Владимир 10.17

ага...знаешь иногда можно будет и вот так написать: z jxthm hfl ndjbv bltzv! )))

Владимир 10.17

а ты расшифруешь? ))))))))))))))

Эм
Эмма

я рад, поверь мне, очень рад )

Валерий

Земля пуп мироздания? Очень интересно!

Ника

тоже больше нравится такая гипотиза

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

И те и другие правы. Так как пространство бесконечно

Михаил

Земля вращается вместе с Солнцем.

Брунгильда Анжуйская

Так для этого еще надо думать...

Борис Моор

Да какая нам разница... в средние века об этом вообще никто не ведал...

Борис Моор

Приветик!..

Николай Миронов

Птолемей уже говорил об этом!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это ученый??

Николай Миронов

Конечно! Но ужасно древний!

♀ Эри Волкова ♀ 26

Еееее, вперёд в древние века.

Евгений Меньшиков

К трём слонам и черепахе. )

Дмитрий Каракозиди

Да и вообще земля плоская.

Ксана

Троллизм в чистом виде!))))

Nikolai Garskov

Так человек предположил невероятное - наличие у него ума и способности думать!))

Ксана

Для поиска людей, любящих поспорить по любому, даже идиотскому поводу...))

Владимир Игнашов

это неверные мысли ...)))😂

Niemand Против Войны

Да это ахренеть, чувак.

Татьяна Юрченко

Да ты гений!!!!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Есть немного