Яна Черепанова

используя текст учебника и карту России составьте перечень территориальных приобретений России в 1807 - 1811 гг?

Ответы
Юрий Сукманов

В 1801 г. в ее состав добровольно вошла Восточная Грузия. В 1803 г. была завоевана Мингрелия. На следующий год русскими владениями стали Имеретия, Гурия и Гянджа. В 1805 г. в ходе русско-иранской войны были завоеваны Карабах и Ширван. Завершилось присоединение осетинских земель.

V. Vinogradov

Это будет целая лекция. Смотрите в интернете.