Мушмула

Логотип Apple, техно-бренда, основанного двумя Стивами - Джобсом и Возняком, их надкусанное яблоко - откуда он взялся?

Ответы
Ник 137

Хм......Первый логотип компании предложил Рони Уэйн...ТРЕТИЙ основатель. Это была миниатюра, изображавшая Ньютона, сидящего под яблоней и конкретно под яблоком. Типа - " Озарение...." Картинка была чудненькой, но сложноватой. Её решили упростить. Это сделал десигнер Роб Янофф, который оставил только яблоко. Укус сделан специально, чтобы подчеркнуть, что это изображено именно яблоко, а не кокос или жопа. Первоначально яблоко было цветным. Это не связано с ЛГБТ, просто шесть цветов на логотипе повторяли 6 цветов в которые отображал дисплей компа. Другие версии просто легенда.

Тарасов Сергей

Во-первых в Средние века алхимики использовали графическое изображение яблока как символ знания. Во-вторых, яблоко — запретный плод с Древа познания, который по Ветхозаветным текстам вкусили Адам и Ева.В-третьих, надкусив фрукт с цианидом умер известный ученый, создатель теории искусственного интеллекта Алан Тьюринг.

Мушмула

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БИНГО!!!! Ты единственный за месяц, кто сказал о Тьюринге!!! Ты - супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тёма Тёмыч

Стив Джобс после приезда с Востока сидел на яблочной диете. Вот ему и вздумалось сфотографировать яблоко. Правда, первый логотип изображал Ньютона у дерева и падающее яблоко. Со временем лого упростили и добавили укус для разнообразия, видимо

Мушмула

нет

Тёма Тёмыч

Да.

Мушмула

караганда, Всем привет, ура и ура!

Николай

Существует сакральная теория - надкушенная Евой яблоко и цена первого компа была 666$..... Но я склоняюсь к более прозаичной легенде - в гараже... сидели, собирали, проектировали С.Дж. и соратники, думали как назвать... Стив жевал яблоко... и РОДИЛОСЬ!

Мушмула

ты поэт и мечтатель)☂️ Все красиво и здорово, только... НЕТ)

Сергей Пастухов

Такая история. Тьюринг был гомиком а толерантности тогда не было. Гонимый и переживающий наложил на себя руки путём иньекции циан.калия( вроде бы) в яблоко и откусывания. Всё. А Стивы Тьюринга уважали. Им пофигу что гомик.

Мушмула

💡

Sebastian Pereira

не знаю, ибо фаза перемены формации не зависит от наличия аффективных составляющих. Эту фазу составляют слишком разные обстоятельства, в меньшей степени зависящие от индивидуальностей, даже возведенных в степень

Юрий Буторин

Вероятно намёк на духовное самоубийство человечества заманчивыми гаджетами, этими игрушками дьявола? Сравнение продукта микрокомпьютерной технологии с плодом древа познания добра и зла? Честно? Не знаю.

Мушмула

а ты настойчивый, как стоматолог! 🙃 Ответа не знаешь:? Не страшно. Почитай в ветке) Там уже под конце все и открылось))) Грустная история)))) Спасибо за интерес)

Юрий Буторин

Докопался до одной из версий отравления ЯБЛОКОМ, пропитанным продуктами гидролиза цианида калия каким-то математиком... А кто это? Имя?

Мушмула

Алан Тьюринг, 1954 год, жертва гомофобии в Великобритании». Через какие-то годы праздная тетка Елизавета II, сама плохо умеющая считать, принесла ему извинения посмертно.

Юрий Буторин

Спасибо, при рОзливе учту.

Мушмула

не рОзливай, не всяк разлив годен при счете с жизнью))) Заходи в гости))) https://my.mail.ru/my/photo

Юрий Буторин

Неделю, как не открывается Мой Мир.

Алексей

Джобс дал сутки своей команде, чтобы они придумали подходящий логотип зарождающейся фирме. В противном случае он пообещал назвать компанию просто яблоком. Но никто ничего подходящего не придумал.

Мушмула

легенд много в этом мешке) это не верный ответ))

Игорь < Igor

Откусывание от фрукта было частью эксперимента, и по совершенной случайности «byte» («bite» – «укус» прим. автора) оказался компьютерным термином, и не правда, что это символизирует «плод знаний».

Мушмула

нет

Игорь < Igor

Что нет ? Это официальная страничка Apple 🍎

Мушмула

передавай ей привет)))

Ирина Захарченко

долго думали, и получился микс от Адама до Ньютона, когда создатель логотипа смотрел просто на яблоко его что-то не устраивало, вроде да, но нет, а потом откусил в отчаянии и вот оно!ОНО!

Бауыржан Омаров

СУЩЕСТВУЕТ МНОЖЕСТВО ВЕРСИЙ. И ВСЕ ОНИ ИМЕЕТ ВПОЛНЕ РЕАЛЬНУЮ ПОДОПЛЕКУ. ТОЛЬКО ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО С ИСТОРИЕЙ НЕТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИЕЙ ВЕЛИКОГО УЧЕНОГО.

Бауыржан Омаров

С ГРАММАТИКОЙ И ЛОГИКОЙ БООЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ У ВАС???

Мушмула

🐧 🤣

Бауыржан Омаров

В ЧЕМ ДЕЛО? ПОЧЕМУ ОБИДЕЛИСЬ? БОГ С НИМ С ЭТИМ ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫМ ЛОГОТИПОМ. НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ. ПРОСТИТЕ ЗА НЕСДЕРЖАННОСТЬ.ВСЕХ БЛАГ ЗЕМНЫХ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ.

Мушмула

❣️

Гарсон №2

Стив Джобс работал на яблочной ферме.... или все дело в его любви к Beatles (их студия звукозаписи называлась Apple Records).................. Или ему просто нравились яблоки сорта Макинтош))

Мушмула

ты, когда включаешься в поиск по НЕТу, ищи нужное. И - если по чесноку - дешифровывая свое внедрение в поиск, демонстрируя "феноменальную историческую память", 😅 откажись от такого мусора, как "по ходу" (по-моему, кажется и пр.)

Гарсон №2

когда гуглишь, находишь , что то новое и это интересно

Мушмула

это да, это факт

Гарсон №2

Привет!

Мушмула

НУ И?

Михаил Цветаев

Адам и Ева надкусили это яблоко и были изгнаны из Рая и начались все безобразия..Стив Джобс был наполовину сирийцем,где по легенде и находился этот Райский сад "Эдем".

Мушмула

мимо

Михаил Цветаев

Это-одна из версий,которая имеет право на существование..К тому же Стив Джобс нашёл своего отца-сирийца уже в Америке и перед его смертью имел с ним разговор.О чём они говорили-никому неизвестно,но после этого разговора Стив Джобс и стал тем Стивом Джобсом,которого мы все знаем,а до этого он был никому неизвестен.

Мушмула

пасиб за полезную инфу))) но ответ не верен

Nik Natofob

Яблоко символ Нью_Йорка. А т.к. у креатора бренда славяские корни, такой бренд демонстрирует что славяне в конечном итоге слопают Америку (это версия
)

Мушмула

еще яблоко - символ Алма-Аты

Nik Natofob

Алмата + Москва = дружба и даже любовь 💐

Мушмула

😘

Нураддин Шавруги

Я слышал, в то время когда они как раз думали о создании, мальчишка кинул на Джобса надкусанное яблоко на рынке за то, что он не стал покупать у него

Мушмула

спасибо за информацию, НЕ ЗНАЛА ПРО ТАКОЕ))), В любом случае - ответ не верный)))

Нураддин Шавруги

Может быть это просто выдумка

Мушмула

нет, есть конкретная информация, она связана с 1954 годом)

Нураддин Шавруги

Но тогда ещё не были такие проекты

Мушмула

какие НЕ БЫЛИ?

Нураддин Шавруги

Мобильных телефонов

Мушмула

при чем здесь телефоны?

Олег Миронченко

изначально был Ньютон с яблоком над головой, откусанное яблоко появилось после.. это игра слов от английских слов byte/bite - байт/откусить

Мушмула

ответ не верный, верный уже дан, интересно - ищи в ветке) Двух недель не прошло, как отгадали двое)

Коза - Дереза

Я думаю, что они хотели сказать миру, что они познали нечто, что не дано другим. НО ОНИ ОШИБАЛИСЬ! Никакие они не исключительные.

Мушмула

твой ответ делится на два подвопроса, что ОТВЕТА У ТЕБЯ НЕТ (это нормально), и что тебе покоя не дает чужая исключительность) ПОЧЕМУ ОШИБАЛИСЬ?

Коза - Дереза

Яблоко - это символ познания. Надкусанное яблоко означает, что информационное пространство позволило им узнать нечто, что не позволено другим. На момент передачи некоторого знания они стояли ближе, чем кто-то другой - им и дали. Вы должны понимать, что каким бы не был учёным человек /любой/ - он ничего не изобретает самостоятельно, Все знания даются СВЕРХУ. А исключительности нет.В информационном поле Земли есть в наличии ВСЯ информация и все знания, которые только могут существовать в нашей Вселенной. И если в определённый момент /МИГ реальности/ стоят рядом кухарка и человек, близкий к интеллектуальной деятельности - кому будут даны знания - ...и тому и другому, но кухарка ИХ не воспримет.........Да, кстати , я к чужой исключительности совершенно спокойна. Каждый человек в чём - то исключителен.

Мушмула

Инициация с идеями о повторном рождении с крестом и кругом это тоже символ познания). Хотя бы по этой причине (что мир так велик и малопознаваем) следовало бы уточнять, в какой системе координат беседуем, о чем конкретно ты говоришь, давая свою оценку ПОЗНАНИЮ - как сумме чего, где, в каком социологическом, философском и этническом понимании термина))) ЭТО МНОЮ ПОКА БЫЛО СКАЗАНО ЛИШЬ О ПЕРВОЙ ТВОЕЙ ТЕЗЕ))), давай пойдем поступенно

Коза - Дереза

Предлагаю перейти в пятое измерение. Там интереснее.

Мушмула

чем?

Коза - Дереза

Нет трёхмерных условностей.

Мушмула

да, это да, в геометрической модели мира - да))) Только все это в ней (абстрагировано и вообще), а не с нами, сейчас

Alina Nn

из русской сказки, когда яблочко катилось по тарелочке и показывало суженого. Первый айпад и даже название взяли из сказки!😁

Момунов Ыманалы

Предвкушения на райский сад адама и евы но начальное кредитование компании было с фирмами которые торговали яблоками.

Мушмула

если бы я приехала в чужеродную страну. как это сделал ты, то - прежде чем обсуждать глобальные вопросы, основательно б выучила язык на крепкое ХОРОШО

Момунов Ыманалы

Что вы хотели этим сказать?

Мушмула

что хотела - то сказала) учи язык, солнце))) Для начала разбери созданное тобою предложение по частям речи, синтаксически, морфологически и смыслово. И прикинь, каково это, ЧИТАТЬ ЕГО, СТАРАЯСЬ ВЫУДИТЬ СМЫСЛ ЗА УСЫ))) Могу сделать это за тебя, но бесплатно больше не работаю :-)) Говори "ты", для меня оно естественно)))

Момунов Ыманалы

Я не руский и не Даль.....

Мушмула

об этом и речь) что не русский, а выступаешь с претензией))) Не "ПРЕДВКУШЕНИЕ", а НАМЕК (на), АЛЛЮЗИЯ (кого-чего, родит. падеж), АССОЦИАЦИЯ (с кем/чем), ИНИЦИАЦИЯ (кого-чего). Это первое предложение. Второе с первым не связано, значит нужно снова 🤦‍♂️ подлежащее и сказуемое) В любом случае - ОТВЕТ НЕ ВЕРНЫЙ)

Момунов Ыманалы

А вы расудите по английски и все станет ясно.

Алексей Горбунов

насколько я помню это был логотип фирмы грампластинок а как он в современные технологии перекочевал не заю

Мушмула

ничо, узнаешь еще, вся жизнь впереди

Алексей Горбунов

да чет как то не очень интересна эта тема

Мушмула

тогда иди дальше, дорог много

Алексей Горбунов

вы что меня послали?

Мушмула

ну как-то да, ты послан в добрый путь