Епифания

Самый простой вопрос! А кто же изобрёл велосипед?

Ответы
Евгений

В 1817 году Карл Фридрих Христиан Людвиг барон Дрез фон Зауэрбронн (1785-1851) придумал первый вариант велосипеда, еще без педалей. Кстати, он же придумал и мясорубку.

Евгений

Меня не пугают умные и образованные женщины, сам живу в окружении таких. ))) Мне просто практически не встачается независимый и точный анализ истории и действительности современной России и, как следствие, - здоровая злость в отношении к сегодняшней власти среди поколения, выросшего после развала СССР.

Епифания

Всё когда-то бывает в первый раз... Ну да ладно! А вот вы знаете кто такой Иван Молодой? Это из истории России. Пусть это рифером будет

Евгений

Не сын Ивана Грозного?

Епифания

Нет. Старший сын и законный наследник Ивана III. Именно он и выстоял на Угре против Орды, когда его папаша просто сбежал оттуда. А вот забыли же...

Евгений

Ну, 40 лет назад преподавание истории в школах практически не касалось смутных российских времен, ВКП(б) тогда ещё же не было. )))

Константин Марсов

Самый первый, похожий на современные велосипеды, сконструировал Джон Старли

Музыкальный Кот 🐈

Ой, да эти велосипеды каждый день кто нибудь изобретает))))

Епифания

!!!!!

Епифания

А вы изобрели свой "велосипед"?

Вл
Владимир

о,царственная особа из числа романовых явилась

Вл
Владимир

как боярыне угодно

Епифания

Я баронесса, а не боярыня

Вл
Владимир

и каками наделами земными,баронесса располагает,много-ль,душ при дворе?

Епифания

Я после 1861 года родилась... Поэтому никаких душ!

Вл
Владимир

а мы из князей Елецких будем

Иван Кожухов

был такой умник вод почему проще на автомобили

Саша Иванов

Рахве велосипед не фамилия изобретателя??

Епифания

Это - ник

Ав
Аватар

могу сказать прямо. крепостной завода

Епифания

Кто-кто?

Ав
Аватар

История Ефима Артамонова увлекательна: считается, что этот крепостной в 1801-м году приехал в Петербург на коронацию императора на изобретенном велосипеде, и якобы получил вольную для себя и своей семьи за столь новаторскую конструкцию. Велосипед же был помещен в музей в Нижнем Тагиле.

Епифания

Читала я эту байку. Но ведь это враньё! "Самодельный велосипед оказался сделанным из бессемеровской стали, то есть не ранее 70-х гг. XIX в., по тогдашним английским образцам" (с)

Ав
Аватар

а что такое сталь. объясните мне иванушке?

Епифания

Сплав железа с углеродом

Ав
Аватар

а даграмку можно

Александр Синицын

Автомобилист,чтобы гаеров объезжать.

Александр Кузьмич

правнуки того кто изобрёл колесо

Wera

Рихард Вебер (1886г.)

Просто Сеня

Шая Зингельшухер с Мясоедовской

Th
Theodore

А много было изобретателей

Георгий Кириченко

КТО ПЕШКОМ ХОДИТЬ НЕ ЛЮБИТ

Епифания

Инвалид?

Георгий Кириченко

СКОРЕЕ ВСЕГО ПЕРВЫЙ ВЕЛИК БЫЛ ЧТО ТО ВРОДЕ САМОКАТА

Епифания

Ну да, наверное...

Сабрина

Карл фон Дрез в 1817 году

Епифания

Ого!

Сабрина

а я люблю новое узнавать

Епифания

Я тоже. Мне в ответах такую интересную лекцию прочитали... Посмотрите!

Сабрина

не нашла...

Епифания

Николай Косоногов онлайн +друг
Ну про первые трудно чет с точностью сказать. Но большинство современных стандартов пришло и было придумано инжинерами амереканского бренда Trek. У которых главный офис в штате Висконсин. Где они все разрабатывают и тестируют. И новые стандарты которые вышли несколько лет назад придумал то же Trek. Это один из брендов магазина где я работаю. ( Официальные представители ,,трек,, в Севастополе и Крыму. ) Сильный толчок в развитии подвесок ( амортизаторов ) пошел с бренда ,,intense,, ( только не китайское фуфло с такой наклейкой, а американский бренд один из полу эксклюзивных) Его основали 2 инжинера ( один работал на заводе конструктором подвесок для Багги ( Джипов по песку носиться) второй подвески для мотокросса делал) почти все бренды нормальные на велосипедах в цене от 100 000 рублей до 10 000 евро ( профессиональные ) применяют переработанную или купленную системы амортизации , которую придумала ,, intense ,, .

Сабрина

интересно

Рслан Лазарев

тот кто изобрел колесо

Minkin Aleksey

Ну допустим - Я.

Епифания

В каком году это было?

Minkin Aleksey

В 1990-м конечно же. Именно тогда мне пришла в голову мысль, что на велике до соседней от бабули деревни где жила Вика раза в три быстрее. Сказано - сделано. Придумал на следующий день.

Епифания

Гениально! Но на мотоцикле было бы ещё быстрее...

Minkin Aleksey

Мне было 7. Какой к черту мотоцикл.

Сергей Начинкин

Лиза успакойся

Епифания

И вам не хворать

Ни
Николай

Человек)))

Ни
Николай

Да я не к прочитать) Я просто Велоспортом раньше экстремальным занимался и уже много лет работаю продавцом-консультантом в вело магазине)) И начинал с вело мастера и был старшим в сервис центре вело) Так что рассказать много могу , но кто его изобрел понятия не имею))

Епифания

Согласна, конкретного изобретателя и нет, я думаю... Каждый понемногу что-то придумывал

Ни
Николай

Ну про первые трудно чет с точностью сказать. Но большинство современных стандартов пришло и было придумано инжинерами амереканского бренда Trek. У которых главный офис в штате Висконсин. Где они все разрабатывают и тестируют. И новые стандарты которые вышли несколько лет назад придумал то же Trek. Это один из брендов магазина где я работаю. ( Официальные представители ,,трек,, в Севастополе и Крыму. ) Сильный толчок в развитии подвесок ( амортизаторов ) пошел с бренда ,,intense,, ( только не китайское фуфло с такой наклейкой, а американский бренд один из полу эксклюзивных) Его основали 2 инжинера ( один работал на заводе конструктором подвесок для Багги ( Джипов по песку носиться) второй подвески для мотокросса делал) почти все бренды нормальные на велосипедах в цене от 100 000 рублей до 10 000 евро ( профессиональные ) применяют переработанную или купленную системы амортизации , которую придумала ,, intense ,, .

Епифания

Спасибо! Познавательно

Ни
Николай

да не за что)

Даниил Тришин

Русские

Даниил Тришин

Вот вот, вас девушка дизинформировали, Россия в выше перечисленных конфликтах участие России не в роли зачинателей, а как раз таки на оборот, а Украина это вообще Америка залупается, по средством тупых и жадных хохлов

Епифания

Пардон, что меня сделали?

Даниил Тришин

Вы девушка кстати сами то Русская?

Епифания

Вы нацист что ли? Удачи нацик! Больше не общаюсь

Даниил Тришин

Все с вами ясно, ложно обвинил, а сама типа не при делах, хорошая политика америкосов. Не знаю что у вас там за каша в голове, я её хлебать полюбому не стану. Ваша милость не знает настоящей истории, наверное по тому что не является гражданкой этой страны, по сниму можно сделать вывод что вы мадам правокатор

Пуфкас Стас

бог

Епифания

Яхве? или Аллах?

Пуфкас Стас

не знаю кто точно посмотрелпервый на ноги Хачика но точно ктото из них)

Епифания

Спасибо, товарищ Комманд.Ком