Елена Смирнова

кто такой Ганнибал?

Ответы · страница 3
Farhod Tomson

смотря который, если вы про сына Газдрубала, то это один человек, а если про Абрахама, то это другой

~Иванушкой Её Зовут~

Абрам - Абрахам...скорее это одно и тоже ?короче Ибрагим ? Ну тебе виднее..а сын ? Полководец ?

Farhod Tomson

первый это полководец Карфагена, второй таки предок Пушкина

Наоба Вашидома

Какой-то негр африканський.... времён бедняги Сципиона, что жил в эпоху перемен и войн Пунических...

Филиппов Сергей

,карфагенский полководец,,потрепавший,,,холку,,,римлянам,,,,,возможно,,пра,,,,,родственник ,,,Пушкина

Дмитрий Каракозиди

Пуниец, в в начале нашей эры, под Канами, с 46 тысячным войском разгромил 80 тысячную армию римлян.

Сергей Осминин

Зависит от того о ком Вы спрашиваете))) Вообще полководец из Карфагена, чуть не завоевавший Рим.

Павел

Троих знаю. Карфагенский полководец, предок Пушкина и киношный Лептор. Вас какой интересует?

Павел

Хм, краткость - сестра таланта

Алексей Никифоров

Лектор? или Ганнибал--царь Карфагена, которого Сципион победил в одной из Пунических войн?

Akuma

предок Пушкина, тот. которого Петру подарили) или маньяк - убийца, кому как больше нравится

Константин Здесь

Выдуманный персонаж для оправдания тех или иных деяний. Негатив. Не стоит заморачиваться.

Алексей Пигулевский

Древний полководец. это - 1. Дедушка Пушкина - 2. Ганнибал Лектор - герой ужастика - 3. Хватит?

Алексей Пигулевский

А почему именно он? Так в ТВ ответили? Ганнибал - Карфагенский полководец, считается одним из величайших полководцев древнего мира. Не знали? А дедушка Пушкина ничего такого не сделал...

~Иванушкой Её Зовут~

Дед был тоже не последним человеком

Алексей Пигулевский

Но не таким... И в истории отметился, как арап Петра великого, дедушка Пушкина...

Николай (Msk)

в поисковики не лазил.. ответ от себя: какой то моряк завоеватель Испанец. точно не знаю

Николай (Msk)

это ладно, еще один Ганнибал был

Удаленный Профайл

Теперь для меня западные герои не герои вовсе... А козлы мягко говоря во главе с абамкою

Сергей Богатов

Какой?Карфагенский военачальник,или Абрам Ганнибал-арап Петра 1-го и предок Пушкина?

Андрей ..........................................

Был полководец, по совместительству царь. Ну есть и киноперсонаж из "Молчание ягнят".

Темур Кецба

Слишком серьезный вопрос. А так он был карфагенским полководцем. А кто такой Эпир?

Темур Кецба

Она за одним столом водку бухали.

Темур Кецба

Я с самого начала пытаюсь объяснить, что вопрос не интересен.

~Иванушкой Её Зовут~

Пропусти...я же тебя не держу...

Темур Кецба

пропускаю, но ты снова появляешься.

~Иванушкой Её Зовут~

Твой вопрос тоже появляется..пропускаю..к тебе не пристаю..даже была не в курсе о твоем существовании..да и очень много вопросов повторяется...и к другим не пристаю...ради тебя не удалю...удачи

Ерофей Папиросов

Полководец.Связан с разрушенным Карфагеном.А ещё один Ганнибал-предок Пушкина

Елена Шумарова

Полководец. а есть ещё предок Пушкина - Ибрагим Ганнибал- арап Петра Первого..

Ев
Евгений

1.прадед Пушкина, 2.Карфагенский полководец, 3.Персонаж кинофильма. Выбирайте!

Алексей Трухин

Это такой приятель который смотрит на вас. как на окорок и ждёт своего часа...

Caputsin Caputsinich

был такой сумасшедший современный и полководец воевавший с Римом, вы о ком?)