Почему Так?!

Здравствуйте все! Вопрос: почему в России Уголовный Кодекс к женщинам менее суров, чем к мужчинам?! Ведь не секрет, что женщины более кровожаднее и изощереннее в преступлениях...............

Ответы
Сестрица Аленушка

О!... так и представила толпы кровожадных женщин, бродящих по Украине.... А вот Вы наверняка слышали утверждение, что несмотря на то, что готовят еду в основном женщины, а все-таки лучшие кулинары - мужчины... Интересно, почему? Думаю, тут и кроется разгадка...

Сестрица Аленушка

их нет - они только в моей голове. Главное:известные кулинары - это мужчины, любящие это дело, вкладывающие в него душу, имеющие талант, так и с женскими преступлениями... ))

Почему Так?!

а как же молоко матери, ведь вкуснее пищи еще НЕ придумано!?

Сестрица Аленушка

вкуснее?!!! Вам и сейчас оно нравится?! впрочем, я к тому, что не всякая женщина совершает преступление, а значит, у нее какие-то задатки... предрасположенность... талант...

Почему Так?!

http://www.rg.ru/2015/09/29/deti.html

Сестрица Аленушка

чем Вас заинтересовала эта статья?

Gold Frog

дада ...мы такие ...и серийники все наши и насилуем вас с особой жестокостью и на дело ходим шайкой ....если учесть что бабы и преступают закон реже и попадаются чаще - поскольку мозг хуже работает , попадаемся чаще и вечно не везет с подельниками ))))))

Почему Так?!

В ВОВ самыми свирепыми охранниками в концетрационных гитлеровских лагерях считались женщины. А про женщин полицаев на службе Вермахта ......................я вообще помолчу.....

Gold Frog

а при чем тут УК РФ? и насчет тупой статистики - на какое кол-во "лояльных" сотрудников мужского пола сколько приходится свирепых злобных садисток баб? а вы совсем без женщин научились обходиться или прям с детства тупо не тянуло на бабье?

Почему Так?!

Мы беседуем или вы начинаете гавкать?!

Gold Frog

ну вы тут всех женщин из одного помойного ведра пытаетесь облить , я вам отвечаю, не нравится? обосрать может даже носорог , для этого с четырех костей подниматься не стоило , можно было так же и продолжать бегать на четвереньках и вшей из попы кушать ... статистика упрямая вещь - женщины полицаи : сколько и где служило? сколько и чем отличилось? еще какими по вашему садистскими качествами обладает большинство женщин? они присущи нам всем и (или ) только ваша мама исключение? до какой степени та или иная гендерная принадлежность может позволить человеку просрать свой интеллект?

Почему Так?!

http://www.aif.ru/society/history/istoriia_palacha_Tonki-pulemyotchitcy

Gold Frog

почерпнул из лужи чайной ложкой ...я читала ! дальше что?

Виктория Смирнова

по законодательству на женщинах лежит полная ответственность за воспитание и содержание детей, а так же обеспечение их жилплощадью. поэтому если есть дети и она никого не убила, то ее никто и не посадит с несовершеннолетними детьми

Почему Так?!

http://www.rg.ru/2015/09/29/deti.html

Виктория Смирнова

равноправия нет и не будет

Физическое Лицо (Ж)

количество преступлений, совершенных женщинами, в разы меньше тех же преступлений, совершенных мужчинами, и это - несмотря на лояльность наказания. вывод: большинство женщин - жертвы по сути

Почему Так?!

Убийство матерью новорожденного ребенка во время или сразу же после родов, а равно убийство матерью новорожденного ребенка в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости, - наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=106

Физическое Лицо (Ж)

этих надо класть в психушку вообще, т. к. послеродовой гормональный всплеск в организме перерастает в аффект и захлестывает разум окончательно

Почему Так?!

http://www.rg.ru/2015/09/29/deti.html а вот это правильно?!

Физическое Лицо (Ж)

вы думаете маньяков-педофилов среди мужчин меньше и они менее кровожадны? да я вам тысячу ссылок могу тут накидать, в то время , как подобные преступления среди женщин в СОТНИ раз меньше. изначально ведь вопрос стоял так? именно по этому суд лоялен относительно приговоров женщинам, потому что после родов реально кукушка у многих улетает и их - единицы на миллион

Почему Так?!

Статистика женских ИУ говорит обратное...........Не спорь! Убить дитя - это НЕОТМОЛИМЫЙ ГРЕХ.

Физическое Лицо (Ж)

я с христанутыми стараюсь просто не общаться по их неадекватности в споре

Почему Так?!

Я не христианин.

Татьяна Ива

Уголовный кодекс пока еще писан не для геев... А вообще-то в УК меры пресечения не делятся на мужские и женские. Другое дело, что женщина убийцей бывает чаще от безвыходности, а не по идее...

Почему Так?!

http://www.rg.ru/2015/09/29/deti.html

Татьяна Ива

Даже если от таких отцов дети живы останутся: http://rg.ru/search/?searchid=2045062&text=%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%86-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86%D0%B0&web=0# Случаев куда как больше...

Ел
Елена

Женщины меньше преступлений совершают, явно. И не такой тяжести. Маньяки, педофилы, насильники мужчины. Так что не надо....И убийства в основном совершают мужчины.

Лариса

А вы представляете,что сделают женщины с теми,кто посмеет ужесточить УК в отношении женщин? Не представляете? И не надо! Спокойнее спать будете. )))))))))))))

Почему Так?!

http://www.rg.ru/2015/09/29/deti.html

Лариса

Запрашиваемая страница не найдена.

Маша Просто

Это в случаи если женщина беременна. Мера пресечения другая. Более мягкая,но только до рождения ребёнка, плюс некоторое время после. А потом всё.

Почему Так?!

http://www.rg.ru/2015/09/29/deti.html

Маша Просто

Не открывается ваша ссылка. И вы не похожи на человека Обожающего Беседовать!

Почему Так?!

http://www.rg.ru/2015/09/29/deti.html у всех открывается!

Маша Просто

Через раз!

Почему Так?!

Читай внимательно!

Маша Просто

))))Открывается через раз! Я ничего не читала ещё.

Александр Свидетелев

Поинтересуйтесь, с точки зрения психиатрии, что такое ПМС ? И тогда Вам станет понятно, чем же разнится женский неокрепший мозг с мужским.

Патриссия Каас

Наверное, потому что женщина- мать или будет ею.Ее "кровожадность и изощренность" обусловлены заложенным в нее материнским инстинктом.

Почему Так?!

http://www.rg.ru/2015/09/29/deti.html

Галина Вяткина (Балахнина)

Согласна с тем,что женщина более изощренна,но... Все же понимают,что если женщина перестанет воспроизводить,род людской вымрет...

Почему Так?!

http://www.rg.ru/2015/09/29/deti.html

Галина Вяткина (Балахнина)

Я в компе - чайник..Не знаю,как это найти,а сын,который мне все объяснял по компу,умер... И сейчас никто пока мне помочь не может...Вот немножко отойду,и пойду на курсы...

Почему Так?!

Галина....ПРОСТИТЕ.

Галина Вяткина (Балахнина)

Да ничего,просто учусь жить одна... Трудно,но можно... Если возникнут вопросы,могу о помощи просить? Чисто по спрашке?

Почему Так?!

Я младше Вас и вряд ли смогу Вам помочь советом............

Галина Вяткина (Балахнина)

Тогда пока ,спасибо...

Ирина Викторовна

Как-то возражается. В статьях УК есть описание преступления и возможные варианты наказания, нет УК по гендерному признаку)

Почему Так?!

Статья 106. Убийство матерью новорожденного ребенка

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 106]
Убийство матерью новорожденного ребенка во время или сразу же после родов, а равно убийство матерью новорожденного ребенка в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости, -

наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ирина Викторовна

И? Выделено в отдельную статью, и касается женщин. Где здесь меньшая суровость?

Почему Так?!

наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет!!!!! И это Вы считаете наказание за убийство ребенка????????????????????????

Ирина Викторовна

Я УК не пишу. В основном, его пишут мужчины. Так написали, потому что тогда не надо отвечать самим за необеспечение защищенности и безопасности ребенка. Легче всего быть безответственным. Или в рождении ребенка только женщина ответственна? А мужчина вроде как и рядом не стоял?!?!

Почему Так?!

Как правило решение об убийстве ребенка женщина принимает без мужчины! Вот только почему-то судей мужчин МЕНЬШЕ, чем судей женщин!

Ирина Викторовна

А мужчин вообще меньше!!!! На целых 10 млн

Почему Так?!

http://www.aif.ru/society/history/istoriia_palacha_Tonki-pulemyotchitcy

Leena

У женщин есть возможность увеличивать численность населения,для этого тюрьма не самое прекрасное место для этих целей))))

Почему Так?!

В тюрьмах женщины беременеют и рожают гораздо чаще, чем на воле.... Запомните это !

Leena

Спасибо за пожелание"запомнить" )))

Гаяна Хачатрян

дык у нас для всех законы разные, для чиновников одни, для судей, прокуроров другие... для богатых третьи... ну и т.д. и т. п.

Почему Так?!

http://www.aif.ru/society/history/istoriia_palacha_Tonki-pulemyotchitcy

Гаяна Хачатрян

Да это было при советской власти, а сейчас, у нас мораторий на смертную казнь, и ее бы не расстреляли, а дали бы пожизненное. Никакой справедливости...

Танѩ

асма не согласна с подобным,отвечать за преступления должны в одинаковой мере не зависимо от пола!!!

Почему Так?!

http://www.rg.ru/2015/09/29/deti.html

Танѩ

эт что?

Почему Так?!

Ответ

Танѩ

ок

Марина Д.

Учитываются физические и психологические особенности каждого пола. Мы- слабые и беззащитные!

Марина Д.

Убийство--это грех. Я согласна. Независимо от пола.

Почему Так?!

А содержать убийцу - двойной ГРЕХ !

Марина Д.

Не знаю. Только Господь имеет право судить. Мы всего лишь люди.

Почему Так?!

Судит СУДЬЯ , а не Господь! Запомните это! Господь только смотрит на "весы" и "часы" !

Марина Д.

Хорошо.

Умная Глупая Кошка

скажу больше... лица женского пола не подвергаются наказанию за изнасилование... ст. 132 УК РФ...))

Почему Так?!

Уже подвергаются! Внесены поправки! Если есть докозательства, что присутствует умысел шантажа - то фея пойдет на этап!

Умная Глупая Кошка

шантаж - это другая статья..)

Почему Так?!

Статья 106. Убийство матерью новорожденного ребенка

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 106]
Убийство матерью новорожденного ребенка во время или сразу же после родов, а равно убийство матерью новорожденного ребенка в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости, -

наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Почему Так?!

В США это преступление давно рассматривают, как провокацию.....со стороны женщины.

Умная Глупая Кошка

совсем из другой оперы... я говорю об изнасиловании, а не об убийстве ...

Грешник

что для женщины удовольствие то для мужчины статья)))видимо потому то миром они давно правят

Надежда Ельшина

Ошибка правосудия. А может, считается, что зачастую женщина-мать, женщина слабее мужчины.

Надежда Ельшина

Я не говорю про Россию.

Надежда Ельшина

А вы, я смотрю, и диагност, и прокурор.)))

Почему Так?!

Христос же еврей, и все его хлопоты были обращены к евреям! Я не еврей, мне тогда зачем принимать в жизнь обращение к евреям?!

Надежда Ельшина

Оно и видно.

Почему Так?!

Это многим кроме вас видно! Зачем славянину жить по образу жизни еврея?! Ведь апостол Андрей Первозванный говорил: не ходите на север, ибо там живут люди без греха!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

кто создаёт законы? Мужчины. Они-то и побаиваются мести, потому и находят смягчения))))