Руслана

Когда будет радуга, а?

Ответы
Иван Долголёв

Ра́дуга — атмосферное, оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое при освещении ярким источником света (в природе Солнцем или Луной — см. лунная радуга) множества водяных капель (дождя или тумана). Радуга выглядит как разноцветная дуга или окружность, составленная из цветов спектра видимого излучения (от внешнего края: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый). Это те семь цветов, которые принято выделять в радуге в русской культуре (возможно, вслед за Ньютоном, см. ниже), но следует иметь в виду, что на самом деле спектр непрерывен, и его цвета плавно переходят друг в друга через множество промежуточных оттенков.

Центр окружности, описываемой радугой, лежит на прямой, проходящей через наблюдателя и Солнце, в антисолнечной точке[1], при этом Солнце всегда находится за спиной наблюдателя, и одновременно видеть Солнце и радугу без использования оптических приспособлений невозможно. Угловой радиус окружности — 42 градуса[1]. Для наблюдателя на земле радуга обычно выглядит как дуга окружности, чем ниже Солнце над горизонтом, тем ближе дуга к половине окружности, а высота верхушки радуги над землёй — к 42 градусам. Чем выше точка наблюдения, тем дуга полнее (с горы или самолёта можно увидеть и полную окружность). Когда Солнце поднимается выше 42 градусов над горизонтом, окружность возможного появления радуги оказывается ниже уровня земли, и наблюдатель, находящийся на её поверхности, увидеть радугу не может[2]. Приблизиться к радуге, как и к горизонту, нельзя[3].

Тигр Иванович

Она повсюду появляется в многоцветьи
Она расчёсывает свои волосы
она как радуга
Расчёсывает цвета в воздухе
О, повсюду она появляется в многоцветьи

Она повсюду появляется в многоцветьи
Она расчёсывает свои волосы
она как радуга
Расчёсывает цвета в воздухе
О, повсюду она появляется в многоцветьи

Вы её видели, одетую в голубое?
Представь, будто прямо перед тобою – небо
А её лицо – как парус
Как белое облачко, такое чистое и ясное
Видели ли вы кого-нибудь волшебней?

Она повсюду появляется в многоцветьи
Она расчёсывает свои волосы
она как радуга
Расчёсывает цвета в воздухе
О, повсюду она появляется в многоцветьи

Вы видели её всю в золоте?
Как королева в старые времена
Она повсюду разбрасывает свои цвета
Будто солнце на закате
Видели ли вы кого-нибудь волшебней?

Она повсюду появляется в многоцветьи
Она расчёсывает свои волосы
она как радуга
Расчёсывает цвета в воздухе
О, повсюду она появляется в многоцветьи

Она как радуга
Расчёсывает цвета в воздухе
О, повсюду она появляется в многоцветьи

Александр Платонов

Сейчас где то есть радуга - не сомневайтесь, Руслана.)))
В этой нежной борьбе удивительного с неясным,
В этой дикой засаде протянутых наспех рук
Хоть полстрочки черкни на рассвете кроваво-красном,
Хоть полслова скажи мне, давно недоступный друг.

Или времени жаль? Неужели и там - нехватка…
Неужели и там, в невесомости, тот же ритм?
Что тебе мой рассвет?- непогашенная лампадка…
Говори со мной, слышишь, пожалуйста, говори…

Ты же слышишь меня! Ведь иначе и быть не может,
Ведь иначе бессмысленно многое, даже всё…
Ведь, иначе, зачем бесконечно вопросы множит
Приземленное, даже земное,- житьё-бытьё?

Дотянись до меня через радуг кривые спины,
Через туч грозовых взбудораженные ряды,
Через гор вековых нарисованные морщины,
Через слезы прозрачные следующей беды…

Я услышу тебя, мы же связаны воедино,
Да, кому, коль не мне, ты довериться можешь тут.
Дотянись до меня криком северным, журавлиным.
Я поверю тебе…
Журавли никогда не лгут…

Сергей Красавин

Доброе утро! Чашечку кофе? Вы просто Прелесть! Ножки! Произведение Искусства! Ренуар отдыхает! В преддверие Весны есть предложение, подкупающее своей новизной... Едем в Сибирь? Север Алтайского края. Это там, где жили в глуши староверы Лыковы…. Час на вертолете. На борту кофе и легкий завтрак… Заимка друга. Отель. Пять звезд. Всё включено. Никакой почты, мобильной связи, света и ИНТЕРНЕТА. Теле, радио и иных коммуникаций - тоже нет... Родник (коромысло на веранде), медвежатина с брусникой, копченый лещ... И любовь, любовь, и еще раз ЛЮБОВЬ... (В том числе с французской диетой). От Дамы купальник, мини-бикини-69, чулочки, туфельки на 12. Ходить в тайгу на медведя… С коромыслом… Как экстрим?
В чем фишка. Внутри этой заимки вмонтирован специальный кунг, в котором все предусмотрено. Бассейн, сауна, бар, бильярд, камин… И мы вдвоем…
Как вариант?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Красава! Надо у мужа спросить....)))

Сергей Красавин

С началом Весны!
Скоро 8 Марта. Международный женский день. Мужская головная боль... Где достать три тюльпанчика и флакон польских духов “Сардоникс”.
В мою молодую бытность оперуполномоченного 5 Управления КГБ при СМ СССР произошел забавный случай.
К нам прибыла стажерка из Франции. Филолог. Специалист по Достоевскому...
Так вот. 5 Марта я расстарался, купил утром на Центральном рынке тюльпаны. У мамы выпросил “на дело” флакон духов “Красная Москва” (с Кремлем) и весь такой радостный вручаю француженке Мэри-Мари - Машке по-русски - свои подарки...
Она слегка опешила:
- Это что?
- Мари! Я тебя поздравляю с Международным женским Днем 8 Марта!
Немая сцена.
- С каким праздником?
- Женским...
- ??
- Международным, - стушевался я.
Француженка начинает что-то вспоминать и громко смеяться…
- А! Я поняла, Серж! Это что Клара Цеткин и Роза Люксембург придумали 60 лет назад? Так вы что? ... До сих пор этой ... занимаетесь? (Мари была настоящая француженка и за год стажировки в МГУ освоила русский студенческий жаргон намного лучше творчества Достоевского).
- Серж! Ты Прелесть! Спа-си-бо! - С ударением на последнюю гласную произнесла Мари и ...
До сих пор помню этот французский поцелуй, о котором на Лубянке я не доложил.
Вот такая история.
Всех Девушек «МК» с Началом Весны! Искренне, Дмитрий Ковалев - он же «Сергей Красавин». Москва

Виталий Емелин

Добрый день (если предложение вам не актуально-прошу его просто удалить,спасибо)
Ищу партнеров !
Никаких финансовых пирамид, никаких "левых" выплат. Все официально, трудоустройство, выплаты на карту через банк. Покажу все справки о доходах команды. Работа с реальным продуктом (товары повседневного спроса) Без продаж, без распространения по готовым,отработанным схемам. Работа Онлайн. На уровень дохода 30 000 р выводим всей командой. "Халявы " НЕТ!!! Работать надо!!!
Проекту 10 лет, 8 из них работы в Оффлайн и 2 последних года Онлайн. Товарооборот команды 13 000 000 рублей в месяц. (Повторюсь без продаж)
Все подробности в скайп голосом tasha64490 ,добавляйтесь с пометкой "партнерство"

Sерый

...Сладкая прохлада, капля родника, На ладошке тёплой в страхе замерла. Я смотрю на каплю как она мала, Отпущу я чудо, в струи ручейка. В ручейке, хрустальном, пусть бежит она, На простор зелёный, в летние луга. Там в траве, душистой, встретит муравья, Даст ему напиться, от души себя. И под солнцем жарким капелька-роса, Полетит на небо в белые снега. В облаках пушистых будет танцевать, С ветерком играя радугу искать. А потом дождинкой упадёт в цветы, В белые ромашки, золотистой ржи. Что бы звёздной ночью, в колосках найти, Родничок журчащий, каплями любви. А проснувшись утром, в брызгах убежать, С молодым туманом, солнышко встречать…

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Вспомнили детство?)))

Sерый

да

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

)))) чудесно!

Sерый

Мне наступили на мозоль, ругнулся я, какая боль, но, тут вдруг строчки - Мол изволь... рассвет такая благодать, на небе тучек не видать, за светлым солнечным окном, играет кошечка с котом. Я просыпаюсь и во сне, бегу по радуге-дуге, здесь лета первые деньки и прключенья впереди. И я от радости кричу, ведь я на облаке лечу, над речкой лентой, над горой, над тёмным лесом полосой. Вот дом родной, изба-избой, дымится белою трубой, и сад, под небом голубым, раскинул яблоневый дым. Вдыхая запах, свежих щей, кричу -погуще мне налей, и Мать, усталою рукой, вихор мне гладит золотой. Горбушка хлеба, молоко и на душе легко-легко, а мир раскрашен как в кино и вдаль уходит далеко. Картинка в цвете-красота, взаправду колется трава, эх-ма, Душа вздохнувши прилегла, на сеновале до утра. Такое видится во сне, под тихий шёпот в сентябре, под серый дождик за окном и валидол под языком. И всё-же здорово порой, забыть про старую мозоль, и улыбнувшись, через боль, вернуться в детство - Боже мой...

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Замечательно...

Sерый

Старенькая речка тихая теченьем, Зеркалом багряным в зареве вечернем. В камышах укрылась лилии качая, Жёлтыми песками мели отмечая. Не спеша бежала мимо светлой рощи, Где берёзки пели соловьями ночью. И шумели нежно клейкою листвою, Наполняя вечер музыкой живою. Меж стволами тропки в травах заплутали, Выбежав на берег на мостки упали. А за синей дымкой на лугу в тумане, Кони, наклоняясь травы целовали. Летний вечер таял облаками в небе, Холодком тянуло от закатной тени. Небеса дышали бледною луною, Серебром, украсив звёздную дорогу.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Радуга
*********

Три радуги друг за другом, -
Давненько не видел такого, -
Раскинулись полукругом
На тёмном небе, суровом…

С одной стороны - всё в тучах,
Проклюнулось солнце - с другой.
И гляньте, с небесной кручи
Мостов разноцветных строй!..

От тёмного фона ярче,
Ещё сочнее цвета.
Воздушным спектром маячит
Небесная красота.

Вы скажете – преломленье
В мельчайших капельках света…
По мне ж – чудо, без сомненья, -
Июнь нацепил эполеты!..

Пусть маршалом ярким станет!
Пусть лето к порядку зовёт!
И солнце, пусть, ярче блистает!
Прохлада достала,
вот…

2017г 6-7 июня

Михаил Давыдов

На небе радуга сияет и блестит,
Как будто нам по ней проход открыт.
Луч многоцветный опустился из небес,
В прекрасной радужной пыли сияет лес.

Листва мерцает, словно изумруд,
Отсветы радуги видны и там и тут,
Лес в сказку погрузился и затих,
Он хочет задержать чудесный миг.

Наукой всё для нас давно объяснено,
Но до конца понять природу не дано.
Завидев радугу в небесной синеве,
Мечтаем мы, что это символы извне.

Восторг уносит нас в заоблачный полёт,
Быть может, там разгадка чуда ждёт.
Нам светит радуга, свежа и хороша,
От ярких красок счастьем светятся глаза.

Я Рисую Осень

по совести скажи: кого ты любишь?
ты знаешь, любят многие тебя.
но так беспечно молодость ты губишь,
что ясно всем, живёшь ты не любя.

свой лютый враг, не зная сожаленья,
ты разрушаешь тайно день за днём.
великолепный, ждущий обновленья,
к тебе в наследство перешедший дом.

переменись, и я прощу обиду,
в душе любовь, а не вражду пригрей.
будь так же жежен, как прекрасен с виду,
и стань к себе щедрее и добрей.

пусть красота живёт не только ныне,
но повторит себя в любимом сыне.

Руслана

Вах!

Ум
Умиление..

Сейчас для Любви отвели ночь, как для воровства, грабежа и других непристойных дел. Раньше Любовью занимались днём, пока солнце стоит, молодые должны заниматься Чистым Зачатием. Здесь был осмысленный подход к продолжению Чистого Рода. При зачатии чад мальчик получается большим количеством силы мужского семени, девочка — женского; если имеем равенство — бесполый или мальчик и девочка; если семя и яйцеклетка слабы или бедны количеством силы— зачатья не происходит.

Владимир Терентьев

Хочется верить
Тавал
Хочется верить, что будем мы вместе,
Судьбы похожи с рожденья с тобой.
Счастливо жить неподсудно на свете,
Пусть не пугает нас шумный прибой.

Берег скалистый теперь не для страха,
Пенится море, грозится у ног,
А горизонт – не охватишь с размаха,
Не говори мне, что я одинок.

Буря для нас, что природе убранство,
Всех успокоит, очистит навек.
Нужно для счастья нам лишь постоянство,
Именем гордым своим человек!
12 июля 2017 года

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Старый конферансье уходит на пенсию, учит молодого. Смотри как надо! Добрый вечер! Вы знаете слово из трёх букв в котором есть Х и У? Все - Ху*!Нет не верно! Это ухо! И вот этим самым ухом, вы сейчас послушаете выступление ансамбля Радуга! На следующий день выходит молодой, - вы знаете слово из трёх букв в котором есть Х и У?! Все - ухо! Нет! Ху*! И вот этим самым ху*м, я обоссу первые три ряда, остальные увидят радугу! )))

Водяной

Радуга будет после тёплого дождя и…
Пусть дождь не портит настроение
И надо нам мотать на ус,
Что жизнь идёт со дня рождения
Dum vivimus (and) vivamus !

Жить надо – жизнь нам это дарит,
А что же происходит вдруг сейчас -
Лишь эпизод. Пусть бесконечно манят
Все жизненные радости для нас!

А РАДУГА принесёт удачу!
Забудете все пакости житейской суеты.
И пусть сбывается всё то, чего не знаю,
Но пусть сбываются мечты!

Водяной

НЕ ЗА ЧТО! Живите МИРНО!!!

Аркадий

Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».

Светлана Спицина

Ветер и волна, берег и луна
и пускаем время в спять опять
мысли унесёт в голове полёт
новое дыхание придёт

Просто улыбнись счастьем поделись
и взлетая вверх к облакам
после дождя будет радуга после
заката рассвет после зимы будет радовать
летний и жизненый свет
Балабама - После Дождя Будет Радуга - Текст Песни, слушать онлайн

Vita Solo

- Дорогая, а у тебя есть какая-нибудь эротическая фантазия?
- Есть.
- Расскажи.
- Я занимаюсь любовью под пальмами на экзотическом острове в тропическую ночь. Рядом шумит море, на небе огромные звезды. Пахнет незнакомыми травами. От вина кружится голова...
- А я, я сверху или снизу?
- А ты дома остался.

Роман Корноухов

Когда мрак в душе таится,
По ночам когда не спится,
Боль обид переполняет -
Улыбнись, ведь все бывает!

Пусть сейчас настало время
Ливней, гроз, дождя и слез,
Не забудь, что без шипов
Не бывает в жизни роз!

Солнце скоро засияет,
Радугой мир заиграет,
Улыбнешься чудесам
И поверишь ты мечтам!

Ina Jin D Rin

Если вы на даче, погода позволяет побыть на природе в купальнике и немного пошалить: возьмите шланг с распылителем-лейкой, возьмите так, чтобы вода лилась как в фонтане (под большим напором вверх), смотря на верхние струйки (макушку импровизированного фонтана), сможете разглядеть радугу

Ina Jin D Rin

Удачи! Хорошего августа!

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Мы едем на море!!!! Уррраааа

Ina Jin D Rin

На Балтику? В турецких иногда бывают шкафчики/витражики на 1 этаже в холле, иногда в глубине, с книгами, забытыми отдыхающими, может. что интересное найдёте.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

В Николаевскую область. Там в холле есть аквариум

Ina Jin D Rin

а! Я думала, Турция,Тунис или Греция (там такое было). Всё равно, посмотрите в холле

Юрий Мышковский

когда солнечные лучи пройдут через капли дождя создастся преломление света... это научный ответ... если хотите удивить знакомых... то необходима трехгранная прозрачная призма и источник света - проектор... и зеркала... правильно все разместив можно всю комнату осветить сиянием радуги...

Руслана

Хорошая идея! В четверг сыну 9 лет! Удивим!

Юрий Мышковский

фокус для двоих... Для начала, положите ладони рук себе на челюсти... и стискивая зубы почувствуйте под ладонями движение желваков... ... Допустим... пришла компания... и вы всем говорите о том, что ваш сын по глазам - вашим глазам может определить любое загаданное число... Сын уходит в соседнюю комнату... а компания загадывает... допустим 24... Ваш сын возвращается и положив свои ладони вам на скулы СМОТРИТ ВАМ В ГЛАЗА... а вы сжимаете челюсти 2 раза, перерыв и еще 4 раза... Ваш сын логически определяет число 24... А все гости думают что он это узнал пол вашим глазам...

Олег Бойко

Дождь прошел и в небе чисто,
Вновь над городом повисла радуга,
Словно мостик перекинут
От меня к моей любимой надолго.
Словно сердце сердцу говорит – да,
Словно в тишине огнем горит – да.
Верю, что когда-нибудь вдали,
Там, за горизонтом, радуга нас соединит.