Альтер Эго

Почему мощность двигателя измеряется в лошадиных силах. Откуда пошла эта странная единица измерения, и почему бы нам не избавиться от нее?

Ответы
Галина

ЭТО по физике ,а я ее практически забыла сила измеряется в джоулях так или не так, или путаю ,прошло уже сколько лет и я не касалась к физике ,Простите .

Сергей Сергей Журавов

ну в науке много еще терминов. которые пришли раньше. чем появились современные взгляды на жизнь...

Сергей Павлович

Почему странная? Нормальная . до автомобилей были лошади. вот и сравнивали.

Пётр Белецкий

И в киловаттах,как угодно.. (75 кг/м на единицу времени)лошадиная сила..

Эдуард Буртасов

Есть другая величина, но она не будет понятна всем.

Angela На Метле

так лошади были первой тягловой силой